Перейти к содержанию

Дмитрий Е

Гость
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Дмитрий Е

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. SergDemin, спасибо за объяснение. Понятно. Посмотрел видео аппаратов с синергетикой (или программируемыми предварительными параметрами сварки). В принципе, удобно. Только, думал, что еще задается толщина свариваемого материала. Но, нет. У китайцев (на али) почти все полуавтоматы сейчас такие.
  2. Благодарю за развернутый ответ! Понятно. Подумалось, что раз более старшая модель удачная, то та, что младше - тоже должна быть на уровне. Спасибо за совет! Заходил в наши специализированные магазины (интересовал их совет с позиции сервиса-ремонта). Ответ был такой: 1. START MIGLine поддерживается. 2. Хорошо с обслуживанием аппаратов фоксвельдовских (посоветовали Verteg 200 DUO). Но, здесь конечно есть и явная заинтересованность - оба аппарата были в фирмах в наличии. Спасибо, рассмотрю. Но, Вега далеко не 23, а все 28700.
  3. SergDemin, м.б. START MIGLine 190 - это таже START PRO WEGA, но без синергетики? (вероятность поломки будет меньше)
  4. Спасибо за отзыв про Циклон! Рассматривал и его. Но, почитал, что немало нареканий по качеству (больше про Вуди). А сервиса нет. Только пересылать аппарат. Тоже самое про Контур (как-то даже к нему склонялся). А они без горелки (еще + 3тыс). Так уже правда до Веги недалеко. Но, и тут если сломается, то плохи дела (про Вегу). По этому, к синергетикам как-то настороженно. Но, трансформаторные, говорят, что требовательные к сети.
  5. Зачем обязательно "кинулся"? Не надо кидаться. Просто ответить по существу и все. Это быстрее и лаконичнее, чем вы мне написали. Читал, конечно, не поленился. Только у вас здесь "спор славян между собою", а не помощь в выборе начинающим. Тему надо по другому назвать, тогда я бы и не заходил. Вега, наверно, достойный выбор, но выходит за мой диапазон. Да и не уверен, если что случись, что можно будет отремонтировать в нашем городе. Свароги и Гроверсы еще дороже. Вы можете сказать конкретно за те аппараты, которые я привел?
  6. Какой-то "закрытый клуб" а не транспарентный ресурс. Надо тогда ветку соответствующе переименовать....
  7. Приветствую! Помогите определиться с полуавтоматом. Аппарат нужен для гаража - хобби, сварка профиля 1-4 мм (ММА не нужна, есть аппарат, даже 2). До этого полуавтоматической сварки не касался. Более 20 тыс тратить не хотелось. Рассматривал START MIGLine 190 2ST190 (вроде, хорошие отзывы и сервис по ним есть). Второй вариант - Foxweld Varteg 200 DUO 6562 (также, хорошие отзывы и сервис + есть индукция). Рассматриваю и наши - Циклон Вуди 201 и Контур. Но, может будет правильней немного напрячься, добавить и рассмотреть Динамику 1800 или Старт Про Вега миниМиг 2W202? Оно стоит того? Или Вартег (или Старт) тоже надежный и пойдет для гаража? Для себя думаю, что если у Веги сам процесс сварки проще и приятнее, то это того стоит.
  8. Георгий 11, SergDemin, copich благодарю за высказанное мнение.
  9. Да, конечно, Ваш совет понятен и аппарат меня заинтересовал. Вроде форум сварщиков, а не шифровальщиков.... Это номера 4 и 2 из моего списка? (я тоже потом должен буду давать подписку о неразглашении?)
  10. Георгий 11, copich, это все понятно, мне требуется, чтобы порекомендовали какой-либо конкретный аппарат (как уже сделали выше - Сварог Z203 и Гроверс 200G Prof), который себя хорошо зарекомендовал (ну, еще м.б. без геморройный в плане ремонта). Имя... Мне бы очень помогло, если бы здесь на форуме был рейтинг аппаратов по отзывам (тот рейтинг, что есть - можно считать, что его нет). Мнение каждого субъективно, но сумма мнений специалистов - это уже экспертная оценка и можно обосновано на нее опираться.
  11. Я в своем первом сообщении указал, что старался просмотреть все (и тесты на ютуб в т.ч.) по указанным аппаратам. Форсаж смотрел. 200-я модель выходит за мой бюджет, ее не смотрел. Там, кстати, нет таких регулировок, как у ИЖа (или у упомянутой модели Гроверса). Мне функция аргонника нужна лишь, как приятный бонус. Главное - сварка ММА. Насчет вкуса - это для профессионала. Мне нужно не ошибиться и не взять фигню.
  12. У Сварога Z203, вроде, аналогичные возможности (надо бы еще знать, насколько аппараты приятны в работе...). Из всего указанного, ИМХО у Ижа самый богатый функционал.
  13. To SergDemin. Да, из Сварогов я на него (z203) и смотрел, как на вариант
×
×
  • Создать...