Перейти к содержанию

Jony_DONZ

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Jony_DONZ

  • День рождения 12.11.1990

Информация

  • Город
    Острогожск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из гугла

Достижения Jony_DONZ

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Я год назад купил себе полуавтомат, а до этого запарился выбирать. Начинал с спидвея 175го, тем более у брата такой, смотрел спидвей 200 (нафиг он мне нужен такой был хз, просто хотелось), смотрел даже оверман 200 + какой-то ММАшник от Авторы с функцией ТИГ. Долго ломал голову себе и бил голову форумчанам (за что им отдельное спасибо!). В итоге на хотелки бюджет пришлось подзатянуть. К тому времени была анонсирована, но еще не вышла Динамика 200. И тут я загорелся, прям ждал старта продаж. Попутно здесь люди посоветовали старт вега минимиг 200, тоже прикольный аппарат. В итоге Динамику на старте продаж моментально раскупили, ждать было долго, а хотелось же побыстрее))), на Вегу как-то недоверительно смотрел, Динамику к ней же в ряд поставил. В итоге стал смотреть в сторону Овермана 200 либо Сварог. К тому времени мне вернули украденный инвертор, поэтому наличие ММА было не принципиально, тем более если надо варить электродами, лучше иметь компактный, мобильный, удобный инвертор, которой заточен именно под мма. В итоге в продолжительном терзании для себя я понял - синергетика в этих аппаратах - чисто маркетинг, все правильно тут говорят. Все эти плюшки в динамике и Веге мне нафиг не нужны, ручные настройки рулят. Оверман - старомодный аппарат, но проверенный в боевых режимах. Я выбрал Оверман + к нему офигенные плюхи в подарок были. Так что он мне вышел считай по цене Динамики 200. Это я всё к чему - не делай тех же ошибок, что и я, что и многие, кто не может определиться. Не стоит так уж бить себе голову. И не стоит искать универсальный аппарат. Если нужен полуавтомат - бери полуавтомат и не смотри на маркетинговые уловки. Если приходится варить электродами - обзаведись инвертором. Если алюмишку варить надо, то уж будьте готовы раскрыть карман пошире и купил подходящий аппарат. Лично я лучше буду иметь 3 аппарата общей стоимостью 100к, каждый из которых хорошо выполняет свою функцию, чем аппарат за 40+к, который так сяк выполняет всё и сразу - деньги потрачены большие, а толку не так много. Скупой платит дважды. Спидвей 175 - это полуавтомат с навешанными плюшками, что бы там ни говорили.
  2. Так я ничего про Конутры здесь и не спрашивал. Я написал, что изучаю. Соответственно я уже читал темы по этим аппаратам. А что не так в моем вопросе? Если у Вас есть информация - поделитесь, если нет или лень сказать - пройдите мимо. Зачем строчить буквы, которые не несут никакой полезной информации.
  3. Товарищи, хочу определиться с выбором ПА. Планировал в этом сезоне прикупить, выбирал между оверман, спидвей и гроверс, но тупо не стало бабла. Сейчас думаю на что копить к следующему сезону, изучаю вопрос по Контурам, по Термитам и подобным аппаратам, на оверман ценники скакнули, да и на все остальное, в принципе. Попался во внимение аппарат Quattro Elementi Multi Pro 2100, ценник со скидкой 17.3к (без скидки 25к) и есть возможность взять в кредит. Стоит ли оно того или же лучше пройти мимо?
  4. @Глобул, А между какими выбирали, когда себе брали? Я все смотрю на оверман 180, или же, если растянуть бюджет, speedway 175 (или 200) или Grovers mig 200c. Вы человек опытный, хотелось бы услышать Ваше мнение)
  5. Насчет выбора полуавтомата - так и не определился, оставил эту тему до лучших времен. К сожалению, стало не до его покупки. Вот из-за этого и возникла сложность выбора. Про Микрошу читал на другом форуме, часто его упоминали. Он же BestWeld best mini. Хвалили, писали что производство и разработка Россия и что отличного качества аппараты. А по факту где там правда - мне не понятно.
  6. @midtower, Да если бы... Но Вы не правы. Про аврору я хорошо думал потому что у брата спидвэй 175 и он очень доволен им. И тогда я присматривал себе полуавтомат. А сейчас ММАшник для тестя. Инверторы аврора дороговатые слишком. Много кто советовал людям микрошу, бест велд и форсажи. Но они тоже дороговатые и не известно за что. А в интернет-магазинах все как один советуют сварог и только. Потому для меня это и стало подозрительным. А мне интересно услышать мнение людей, которые не продают их, а пользуются.
  7. @pavel83, Да вот между гроверсом и сварогом пока выбираю. Еще интересны отзывы про Patriot WM 160AT, где-то читал, мол тоже хороший аппарат. И интересно мнение форумчан по поводу Микроши. Стоят ли они своих денег.
  8. Приветствую всех! Много читал этот форум и не только. Но приобрел больше вопросов, чем ответом. Попросили меня подобрать инвертор в районе 6-8 к. руб. Смотрел на Grovers energy arc 160, на сварыче (да и вообще много где) советуют сварог real arc 200. Из форума вижу, что многие советуют bestweld, форсаж, микроши, мастер и кварк (в них я вообще запутался). Человеку нужен сварочник просто для гаражных нужд. И вот в сторону чего смотреть - ума не приложу. Свароги - ощущение, будто их пытаются впарить. Слишком уж их многие магазины советуют. А вот последние перечисленные аппараты - про них вообще ничего не знаю. Ну и про гроверс енерджи тоже интересно бы услышать. Так же писали про Patriot WM 160AT MMA, что тот же самый Мастер. Каков будет ваш совет, господа? Понимаю, тема изъезжена. Но ответа я так и не нашел
  9. Да, именно его я имел в виду. В предыдущем сообщении ошибся. Overman 180 + Stickmate 180 выйдет по цене как раз как Speedway 175 или Grovers Mig 200. Я так думаю, 2 раздельных аппарата все же понадежнее, чем всё в одном.
  10. @tehsvar, Простите, конечно перепутал... AuroraPRO STICKMATE 180 (MMA+TIG PULSE lift)
  11. Господа, простите за назойливость, но посоветоваться больше не с кем, а ясность нужна. Выбирая между ПА AuroaPRO Speedway 200, Speedway 175, Overman 180 и Grovers MIG 200p, пробежался еще раз по аврорам. И закралась идея - если купить ПА AuroraPro Overman 180 + ММА AuroraPro Inter 202 = выйдет по цене одно и то же. Только это будет отдельный ПА и отдельный ММА + TIG Pulse инвертор. Насколько здравы мои рассуждения?
  12. А я всё смотрю то на Grovers MIG 200 P, то на Аврору Speedway 200 и 175 и все больше на ум приходит мысль взять ПА без ММА Overman 180, а потом тогда уж докупить полноценный инвертор MMA. По цене одинаково выйдет, но то будут два отдельных устройства. ММА инвертор компактнее, мобильнее, да и в случае выхода одного из строя, второй будет под рукой. А комбик если накроется, так весь сразу. ТИГом конечно хотелось бы побаловаться, но все равно это не полноценная ТИГ сварка, а лишь бонус. Если не прав в своих размышлениях, посоветуйте, поправьте. Кстати еще нашел тут "чудо" комбик за небольшие деньги - Solaris Multimig 228. Но цена слишком ниже конкурентов.
  13. @midtower, Спасибо за разъяснения! У авроры спидвэй 200 хх 60в, выходит это будет предпочтительнее? И Вы говорили за мультики Sega(Start) - это Start Mig 190?
  14. @artem 1, посмотрел я Grovers, аппарат понравился. Единственное, напряжение ХХ 45 вольт и сварочное напряжение 10-26 - это нормально?
×
×
  • Создать...