Перейти к содержанию

Semen3

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    д. Н.Новгород.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    состою в группе фкантахте

Достижения Semen3

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. На опыты пока времени нет, зима наступает, хочется на нормальной машине ездить, вот занимаюсь ей все свободное время... Про радиатор не забываю, друг просит еще у воздушного компрессора кронштейн крепления цилиндра приварить, так что опыты будут)
  2. Проволока у меня 0.8 5358 и с кремнием 4***, но ее жует, надо ролик наверное, я его не трогал еще..
  3. понятия не имею что за сплавы там у меня, предпологаю что пара видов то точно есть, и что то из этого должно было получиться. Ну, нее) Я грешу еще и на сопло. Старое сопло (оригинальное) уже давно износилось, т.к. варил без спрея, все время лень было\забывал его купить. Тут я его прикупил, пересобрал горелку с новым соплом (китайским) и новым наконечником. Получилось так что наконечник где то там глубоко, наверное на 5-6 мм утоплен от края сопла. Я не помню как было с оригинальными деталями, но наверное так быть не должно. Либо наконечник вровень с соплом, либо на пару мм утоплен.
  4. ТИГ сварку куплю себе в обязательном порядке) вот только пока деньги есть куда тратить) у меня есть плохая привычка покупать инструмент)) бооольше инструмента) все зависит от хорошей скидки))
  5. У меня тоже были сомнения по чистоте аргона. Брал в конторе СпецТехГаз на Базовом проезде 12, может кто знает эту контору выскажется по их продуктам. Общее впечатление от общения с ними положительное, видно что работают не первый день. Офис, склад, отзывчивый и приятный персонал, видно что работают не первый день, туфты не должны бы продавать. На сайте написано аргон высокой чистоты - 99,998%.
  6. Полярность пробовал и так и эдак Ток пробовал по всякому, и на максимуме тоже Зачищал до бела, после первых попыток детали покрывались налетом белым и черным. Читал что дуга должна пробивать нагар если что. Пробовал варить стык трубок и ровные поверхности П-образых профилей (1-1.5мм) из магазина типа касторама. Так же пробовал на старой помпе, толщина около 4мм. Сам радиатор алюминиевый, толщина 1.5-2мм, на одной из стенок пробовал просто его ковырять отверткой - очень мягкий, как фляга. там у него отвод не отломан, он не отдельно от копруса, просто по периметру соединения микротрещина, но он даже герметичен на продув, просто побоялся что он когда то даст течь. Не получается расплавить основу почему-то. На электросети гаража у меня есть вольтметры на всех фазах. Напряжение проседает до 200 вольт при сварке, думаю для автомата это не критично. Когда были старые дохлые провода, варил электродами, напряжение порой садилось до 160, но варило) Кроме меня в гараж никто не юзает сеть по жесткому. Все пишут что при варке ал. п\а горелку надо вести быстро. Я планировал пройтись по отводу короткими точками. Если на скорости это делать - есть вариант в токарник зажать и на самой низкой скорости пройти, или при ручном вращении патрона. Загвоздка была лишь в том что не могу расплавить основу. После этого я решил "залить" все каплюшки в единую "бляху" и к этой лепешке уже получалось подварить еще, проваривая её! От этого появлялись мысли что я пытаюсь сварить какие то сплавы, которым проволока не соответствует. попробую горелкой подогреть видосик снять не смогу(
  7. ответьте мне пожалуйста только на вопрос: почему у меня проволока остается каплюшками на свариваемой поверхности, а основа не плавится? подогрев?
  8. ну если выбирать тс основываясь на моей любви к людям, я бы конечно выбрал танк естественно если б без последствий, а так - мерен) в защиту скажу, что, во-первых если увеличить то там не нагажено, а просто кали воды, во-вторых там задачи небыло сделать красиво, а была задача приварить этот толстенный лист к небольшой трубке и пожирнее. Красиво я старался сварить сам стенд. Да я собсно и не хвастаюсь. Просто людям пруфы нужны непонятно чего непонятно зачем) А отопление не под давлением, потому походу и норм :P
  9. Я и до этого понимал что есть профессиональные аппараты для работы, но у меня то их нет. И у меня был вопрос поставлен конкретно: какие могут быть причины неполучения положительного результата, судя по моим фото и описания проблемы. Мне же стали про аппараты говорить. п\а у меня этот полтора года, варил кузовщину, сварил себе в гараж котел под ТЭН и батарею из трубы 56 (вроде), сварил стенд для капиталки своего движка. Если стараться - то получались аккуратные швы. Специально фото сварки не делал. @SergDemin, спасибо за советы. @tehsvar, спасибо, но я уже купил себе радиатор, интерес остается лишь в получении опыта.
  10. Да честно сказать, хочется просто взять и уйти после того как все накинулись на меня.Из целой страницы с коментами единая мысль - купи себе автомат за 200 косых или иди гуляй (типично). Какого то совета, я, для пробующего варить Ал. п\а исходя из бюджета и возможности не увидел.В рекламном ролике авроры, чел делал прямые швы. От этого я отталкивался и далее планировал воспользоваться не самыми кривыми руками.За прочитанные 50 страниц этой темы и такой же на чипмейкере я для себя выделил какие-то полезные моменты (может кому пригодится): однако ответа на вопрос я не увидел ни тут, ни там.Другой радиатор я себе уже купил, из-за нехватки времени, но все ж заварить тот я попытаюсь. Поставлю если что его на ниву)буду дальше читать чипмейкер, в пт. попробую еще поварить.
  11. Ребят, проще то завтра на разборку сгонять и купить, он стоит то 500-1000 руб. Но мы вроде на сварочном форуме, так что давайте по теме. Тут блин как обычно, что на чипмейкере, радиокоте, что на аудиклубе или на др. форуме, сразу - иди купи, иди туда, там тебе сделают... Я сварку не для того брал что бы по конторам бегать. И уж если взялся за дело - надо добить. Задача в получении экспириенса. Но времени в обрез, надо движек на машину ставить Подскажите в чем может быть косяк, начнет получаться, а дальше я уж как то сам) То что 1.5мм люминь можно сварить МИГом я уловил, пруф... Осталось выяснить как)
  12. Ребят помогите пожалуйста. Задача проварить штуцер по кругу масляного радиатора от аудюхи, что на картинке. До этого был куплен аргон, проволока 5358 и 4*** с кремнием, мягкая, обе 0.8мм. Установлен тефлоновый канал в OVERMAN 180, но без специального наконечника. Были попытки варить профиля и трубочки со стенкой ~ 1мм, старую помпу от аудюхи - не получается. Позже за неимением метала для пробы стал пробовать на ровной стенке самого радиатора Перед сваркой чистил со сдиром серого алюминия до бела. При сварке игрался с подачей аргона 5-15л\мин, менял полярность, крутил все крутилки - результат один: свариваемые детали не плавятся и провока каплями остается на поверхности. Читал форум, писали что режим для проволки 5358: расход-15, В~17-19, I~80-130, но нема, идет былый дымок и остаются черная сажа вокруг капающец проволки. У всех этих железок хитрый состав или я дурак? Помнится возил одному аргонщику заваривать поддон движка улюминивый - он говорил что на аудюхах все детали с хитрым составом и хрен заваршь, но он типа мастер) Пойду читать тему, тем временем может что посоветуете
×
×
  • Создать...