Перейти к содержанию

Dead_Kenny

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Dead_Kenny

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Загадил как "умею" с присадкой... Ну да ладно, зато герметично, мне за 800р полуавтоматом варили два раза, оба подтекало. Трубка на самом деле не сильно тоньше фланца. По поводу переноса ванны с фланца на трубку понял, попробую на следующей детали. С маской кстати! Короче похоже что из-за того, что гараж у меня тесный и выкрашен в белоснежный (чтобы света больше было), вторичный свет летит в маску и глаща устают. Попробовал варить с канинутой сверху кофтой, вроде норм. Теперь как манахикакой то или чумной доктор с этой сваркой xD
  2. Поберусь домой, посмотрю предложенный редуктор от плазмера и видео, спасибо! Еще такой вопрос, привариваб трубу к фланцу, подгонка в волос. Начтнаю варить, край трубы просто заворачивает и все. Мне не состыковать две капли, на фланце и на трубе. Присадку не хочу использовать, получится слишком толсто, болты не встанут. В интернете видел как такое без проблем варится без присадки, значит дело в настройках или технике. Что не так делаю? Заранее спасибо!
  3. Ну здрасте приехали. Я пост начал с того, что первый раз толком с этим сталкиваюсь и тему вроде как выбрал ту, где таким как я нубасам советы дают. Не хотите помогать - ваше право, кто же заставляет. По теме, короче проштудировал предложенные ссылки,в частности решение Миротвррца по двум редукторам последоваиельно. Все хорошо, но вопрос один - у меня нет в загашниках всякихтам ссср редукторов, все, что я могу использовать - полки магазина. Всвязи с чем у меня возникает проблема стыковки аргонового редуктора и пропанового, у которого резьба под балон, да еще и в другую сторону. Я понимаю, можно найти токаря и стелать переходник-проставку, но у нас тут гитаристы одни...Может бывает и подскажете что-то вразрез шланга? По резьбе чтобы подошло наверно наивно ожидать. По маске, спасибо, попробую ее просветить, может правда щель где-то. Купил обычную со стеклом DIN11, попробую так.
  4. Проблема в том, что я и эту то маску выбирал по советам (уже не вспомню чьим). На ней вроде приличный фильтр, который ставят в том чеисле немцы (abicor binzel). И на одни и те же маски часто можно найти противоположные отзывы... Поэтому грешу на человеческий фактор, может быть должна присутствовать некая доля дискомфорта глазам при работе в хамелионе? Редуктор низкого давления пропановый?
  5. Товарищи, помогите советом по маске хамелиону. Маска WHA-125SBA, фильтр в ней стоит ADF DX-600S. Только начинаю варть и сразу ощущение, что в глаза песка насыпали и потом весь вечер дискомфорт, хотя я сразу прекращаю варить.Невозможно работать. Со сваркой в хамилеоне дело имею впервые, как и с TIG сваркой, до этого варил электродом в обычной черной маске (не хамелион) не помню таких проблем. Чувствительность стоит максимум (от лампы срабатывает), затемнение максимальное на котором я вообще что-то вижу в процессе сварки, задержка выключения несколько секунд. Уже пытался закрывать глаза, начинать варить и только потом открывать, думая, что может срабатывать не успевает. БОЮСЬ ИСПОРТИТЬ ГЛАЗА с ней!! Может я чего-то не понимаю или делаю не правильно? Может нужен фильтр какой-то UV дополнительный? Маска конечно далеко не топ, но выглядит вроде достаточно качественно. Вторрй вопрос по поводу плевков аргона, на старте аппарат дует очень сильно (сдувает сварочную ванну), а потом устанавливается равномерный расход. В чем проблема? Редуктор Сварог АР-40-КР1-м.
  6. Пред и постгаз у меня не регулируется, аппарат из бюджетных. Полярность перепутал в самом начале, поставил как нужно - стало лучше, но судя по роликам в интернете, электрод должен служить значительно дольше. Серый электрод горит ещё хуже, чем синий Там можно или нельзя в маске смотреть на поджиг?
  7. Всем привет, только купил себе аппарат - Aurora Inter TIG 200 Pulse, нубасовские вопросы, покажите-научите!) 1. Купил редуктор, вот такой: http://svarkamall.ru/katalog/product/1049-ar-40-kr1-m.html При сварке, перед тем как дать газу, показометр расхода зашкаливает и только после нажатия кнопки на горелке выставляется постоянный расход. Получается так, что при начале сварки первые 1-2 секунды дует просто пипец, а потом ровный заданный расход. Очень мешает варить, т.к. буквально сдувает сварочную ванну в самом начале. Расход выставляю сейчас 4-5 л/мин, знаю что мало, но даже с таким расходом сначала расходомер выкручивается на максимум и пшикает при начале сварки, а потом дает ровный расход. Это нормально? Если нет, то как устранить? Сейчас варю с переносом дуги, но так же нельзя постоянно)) 2. После 1 часа сварки начали болеть глаза. Маска хамелеон, чувствительность выкручена на максимум, задержка выключения тоже, затемнение установил максимально темно, но чтобы видеть, что происходит. В хамелеоне можно смотреть открыто на поджиг? Или нужно закрывать глаза на старте и открывать, когда уже затемнение сработало? (в инструкции к маске все что угодно, кроме этого...) 3. Кончик электрода оплавляется, варю 2,0мм синим, на токе ~45А, 5-10 точек и электрод круглый, устал точить. Варил лист 0,8мм к уголку 4мм, черная сталь.Что посоветуете?..
×
×
  • Создать...