Перейти к содержанию

svarnoiotboga

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    https://vseautomobile.ru

Информация

  • Имя
    Рустам
  • Город
    Москва
  • Интересы
    автомобили, РДС, спать)
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения svarnoiotboga

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Всем привет, для начала хотелось бы поздравить всех с праздником великой победы! Ура! Ура! Ура! Дабы не плодить темы, задам вопрос тут: кто варил новгородским NEON ВД 221, как ощущения, как относится к скачкам напряжения и вообще, кто что может о нём сказать? Желательно личные ощущения, а не по слухам. Спасибо!
  2. Короче пообщался я со многими сварщиками в моём направлении, которые переубедили меня продавать fubag ir 200 в пользу покупки сварога Z203. И настоятельно рекомендовали мне оставить РДС fubag ir 200 дома и купить полуавтомат для профильного расширения. Но попробовать ПА у кого либо возможности нет, так как все аппараты у знакомых сейчас работают на полную (сезон). В итоге вопрос к экспертам данного форума, что посоветуете из полуавтоматов? Мой вопрос и требования к аппарату читайте чуть выше в данной ветке обсуждения. Всем кто откликнется на мой вопрос: хороших заказчиков, ровного метала, вечных отрезных дисков и семейного благополучия!
  3. Как видно мнение разделились. Одни за Сварог Z203 (ARC 205 , другие за Форсаж. Может устроим справедливое голосование? Или уже определимся?
  4. Сварог Z203 это я так понимаю ARC 205 B? Кстати, стоит ли покупать его бу? Посмотрел на авито, у нас в городе его никто не продаёт, а в других городах брать стрёмно (не проверишь). Или не стоит экономить и лучше взять с гарантией?
  5. 200-ка - нет желания переплачивать за амперы, которые не использую. Z203 - 18 010 руб, Форсаж-161 - 11 900. Вот поэтому и спрашиваю, кто что предложит из аналогов. На мой взгляд Z203 имеет несколько полезных функций на будущее - это TIG и отключаемая система VRD. Но аппарат больше рассчитан для толстостенных конструкций.
  6. Приведите примеру к чему присмотреться https://www.youtube.com/watch?time_continue=258&v=iTvUv3BPOyo
  7. отредактировал тему. Бюджет не более 15 тысяч рублей. Кстати ПА ни разу в руках не держал )
  8. потому, что приходится работать на территории заказчика и порой очень динамично, ездить с баллонами и материалами не позволяет транспорт.
  9. Всем здравствуйте! Нужен сварочный аппарат для работы с навесами-козырьками, калитками (в основном трудимся с тонкими проф трубами 40х20, 25х25, 20х20, 40х40, 50х50 и т.д.). В наличии есть Fubag IR 200, но его неодыкватный горячий старт всё портит. Одно нелепое движение и дырка. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать? Склоняюсь к Форсаж-161, так как режу болгаркой и в качестве резака высокие токи не использую. Бывает, конечно, приходится и с уголками и с пластинами работать, но тока 160 а, мне кажется достаточно. Что скажите, господа сварщики. Какие будут предложения? Бюджет до 15 тысяч рублей Условия непредсказуемые: пыль, влага (работа на улице под открытым небом). ---------- просьба не создавать одиночных тем по общим вопросам.
  10. Я тоже задумался о продаже. Планирую взять себе 161 форсаж. Кто, что может добавить о данном агрегате?
  11. Всех православных с праздником Вербным Воскресеньем! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как на fubag ir 200 отключить горячий старт или сделать для него кнопку. Всем, кто откликнется, заранее спасибо!
  12. Всем привет, многоуважаемые сварщики РДС. Сердечно поздравляю Вас с Новым Годом. Желаю хороших шабашек и идеальных швов и поменьше трясучки после НГ Многие в моем окружении давно используют маску хамелеон, а я всё по старинке использую тёмное стекло. В связи с новым годом решил приобрести себе подобную маску, но нет желания платить много (т.к. для меня это ноу хау))). Хочется найти золотую середину. Кто, что посоветует?
  13. Вроде как я уже перечислил, что основная деятельность: монтаж заборов из проф трубы/уголки, каркасы под окна, столы (вестоки), крыши (откосы, отливы) под черепицу, лавочки, беседки, монтаж рекламных конструкций, вешала, лестницы и т.д. Ток 70-120-ка, электрод 2-2,5-3-ка. Сварщики со стажем, нежели не знаем на каких токах варим проф трубу, заборы и уголки под окна?
  14. Я вас понял (спасибо за подробные разъяснения), тем более мнению местных сварщиков верить можно 100%. Тогда посоветуйте генератор для моего сварочного инвертора fubag ir 200. В приоритете низкая цена, так как доход пока не велик. Варю уже 7 лет для себя, а всерьёз занялся (шабашки) только год назад. Как говориться развернусь, обрасту более интересной сварочной техникой. Сейчас главное начать)
  15. Не у всех на начальном этапе есть солидный бюджет для покупки хорошего инвертора. У меня например он был и в данный момент не блещет - спасибо гастарбайтерам. Конкуренция у нас в городе по сварке велика - что не люд, тот сварщик. Поэтому довольствуюсь и адаптируюсь на имеющийся под рукой инструмент.
×
×
  • Создать...