Перейти к содержанию

Fermer23rus

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex.ru

Достижения Fermer23rus

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Всё, муки выбора закончились!!! Взял трофейный ( муха не сидела) Форсаж 301, с 15 метровыми сварочными кабелями, прищепкой и держателем, + 30 метров силового 4х4 кабеля, всего за 30 Килорублей. Сегодня вскрыли, продули, запустили - ОГОНЬ!!! - Вещь!!! Это вам не Ресанта 250. Однако есть и малюсенькая ложечка ... в меде. Это режим VRD. Как на нем работать? Кто его придумал? Пару раз даже "зайчика" словил. Читал на форуме, что на Форсаже 200м его отключали. А на 301-м это можно сделать? И чем это грозит? По колено в воде и под дождем трубопроводы не варим, электроды голыми руками не берем (стараемся).
  2. Как так нет? Я видел, там микросхема стоит, почти компьутер.
  3. На "крутилке " я имел ввиду стоит 0. До ремонта на этом положении даже не пробовал зажигать. А теперь попробовал. Вот и интересуюсь - это нормально? Может быть это нормально на любых инверторах инверторах? Вы пробовали на самом минимуме зажигать электород на своем, пусть даже у вас не китаец, а рязанец? А по поводу Согласен, не корректно. На базаре два дурака, один продает , другой покупает.
  4. Полями километров 80 на восток. Буду через пару недель. А вы там?
  5. Так то оно так, но вы же знаете "кубаноидов", без двух наганов мы чувствуем себя неуютно. Нихай буде.
  6. А я верю, в теорию "управляемого ресурса". На машине головная мультимедия ( туда кроме радио и навигатора заведена еже и индикация климата) вышла из строя аккурат через 5 тыс после окончания гарантии. Холодильник Индезит и Самсунг так накрылись через месяц после окончания гарантии. А старый советский Орск, 1976 года выпуска, проржавел уже насквозь, но молотит и в ремонте ни разу не был.
  7. Спасибо за совет, где то мне попадался такой на Авито в Сочи, наверное "трофейные" с Олимпиады. Подумаю еще. Да, мне нужен стационар, на легкий труд есть Ресанта, а на тяжелые в поле, есть навесной САК , Ото вещь так вещь.
  8. Да я не против платить за чужие знания и умения, но хотелось бы знать - они того стОят? Чего то я сумлеваюсь, что аппарат на полном 0 должен варить?
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет. Сам я сварщик не профессионал, а любитель с 25-летним стажем. Работаю фермером, и часто бывает нужда приварить что то массивное к массивному, например швеллер 12 й и уголок 100, и всяко разное. До осени 16 года был сварочный трансформатор на 380в, верой правдой отслужил 25 лет, но ни что не вечно. Трансформатор этот был со ступенчатой регулировкой , через пакетный переключатель на 7 положений, этот пакетник выгорел уже весь, а с 1991г воды утекло много и таких пакетников больше нет ни где. Соответственно встал вопрос выбора нового аппарата для тяжелых работ. Купил Ресанту 250 - всё хорошо , но после 350 амперного трансформатора - не то, да и сумления берут по поводу её возможности к тяжелой работе на электроде 4мм. Подвернулась возможность взять Форсаж 301 за 30 рублей или новый ТДМ 350у за 16. Что можете посоветовать выбрать?
  10. Всем здравствуйте. Решил написать в эту тему, если чего не так извиняйте. Являюсь "счастливым" обладателем Ресанта 250 уже год, весной прошлого года варили жестянку на электроде двойка, Поварил, выключил, на следующий день при включении загорелся индикатор перегруз ( перегрев?). Целый день включали /выключали - эффекта ноль. Повез в ремонт, мастер при мне включает - всё работает. Привез домой, больше таких закидонов не было. И вот буквально неделю назад - та же картина - при включении на холодную загорелся перегрев и больше не тухнет. Опять повез в мастерскую - взяли через три дня звонят приезжай забирай всё отремонтировали, с тебя 2 рубля . Спрашиваю чего было - говорят мозги набекрень встали. запустил дома, не сварка - огонь!!! Она так никогда не варила. начинаю убирать ток крутилкой - тянет тройку. Догнал до 0 - с трудом, но зажигает и тянет. На двойке вообще без проблем, и это на полном 0!!! Я корпус открыл, так и не понял, за что 2 рубля? Ну похоже что плату управления выпаивали, а так везде заводской припой. Так собственно вопрос, плз, это она у меня сейчас неправильно работает или до поломки-ремонта ? Нагрузить работой сварку пока нет возможности, так сжег 4 электрода,по два 3мм и 2 мм
×
×
  • Создать...