Перейти к содержанию

Сергей new

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из яндекса

Посетители профиля

154 просмотра профиля
  • Tetra

Достижения Сергей new

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Считаю чем больше опыта - тем лучше. И уж двумя-то днями точно не обойдусь, это в молодости всё легко и просто... Самое сложное решиться самому свою же машину варить... многие предпочитают нанять сварщика. Но мы пойдём другим путём!
  2. Очень неправильный совет - из раздела навреди себе сам. Есть много обрезков металла, которые подойдут для обучения. На них и " дрянь " пройдёт и на машине ничего переваривать в последствии не придётся!
  3. Тему можно закрыть! Буду учиться варить в углекислоте, научусь - буду ремонтировать машину.
  4. Огромное спасибо за Ваш ответ! Вот это убедительно и доходчиво. Именно мнение человека прошедшего те же муки выбора мне и были нужны.
  5. Вот подобрались к сути исходящего вопроса : у нас цена на углекислоту, смесь и аргон с шагом в 50 рублей, т.е экономить в общем-то и незачем.Баллона 40 литрового хватит, я так думаю, и на учёбу и на ремонт машины( замена порогов). А раз нет смысла экономить, то что же лучше выбрать? Прошу совета практиков работающих на всех трёх типах газов. Просто совет типа: вари гнилушку кислотой как все, не катит. Нужно обоснование. Экономить смысла нет, ещё раз подчеркну.
  6. Спасибо! Про зачистку - это само собой... А Вы пробовали варить в аргоне и в углекислоте? или сразу начали в смеси и на ней "сошелся клином белый свет"?
  7. Прочитав статью по ссылке: http://www.intertehno.ru/articles/c4/31/я понял, что : " Если рассматривать применение сварочных газов только с точки зрения получения наилучшей защиты реакционного пространства сварочной дуги от наружного воздуха, то оптимальным защитным газом БУДЕТ АРГОН." Причём для любых свариваемых металлов, а не только для цветмета. Далее говорится: "применение углекислого газа при сварке плавящимся электродом имеет свои преимущества, связанные прежде всего с химико-металлургическими процессами, происходящими при сварке. Углекислый газ имеет высокую плотность (приблизительно в 1,5 раза выше, чем у воздуха) и сам по себе способен обеспечить качественную защиту реакционного пространства; его потенциал ионизации, равный 14,3 В, дает возможность использовать при сварке эффект диссоциации молекул углекислого газа на оксид углерода СО и свободный кислород." Но это утверждение никак не обосновывается и не раскрывается. Про смеси газов там только говорится, что буржуины их используют уже давно, но скорее для экономии и чисто технологических конкретных задач. Поэтому хотелось бы услышать мнение практиков, хорошо и много варивших как в аргоне, так и в смесях, что же мне выбрать? Ну на крайний случай аргументированно убедите, что углекислота для ржавой кузовщины подойдёт лучше. Пожалуйста не ругайте просто так, в третий раз прошу сделать скидку на возраст.
  8. Что такое пост номер 5? Сделайте мне скидку на пенсионный возраст, я в компьютерной терминологии абсолютный ноль.
  9. Полуавтомат Nikkey 250 я уже приобрёл, сейчас стоит вопрос какой баллон и с каким газом купить, чтобы варить машину, само собой натренировавшись перед этим занятием.
  10. Ткните пожалуйста пальцем, что читать, пенсионер я , с поиском почти не дружу...
  11. Как бы хотелось совсем инертный газ, ведь углекислота при высокой температуре разлагается с образованием атомарного кислорода Но может я и неправ.
×
×
  • Создать...