Перейти к содержанию

vadim805

Участник
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    На авито к спедгасс маске запчасть хотел купить, вот там и посоветовал один.

Достижения vadim805

Новичок

Новичок (1/14)

21

Репутация

  1. На оголовье нужно поставить приблуду для подачи воздуха, внутрь маски прикрутить распределитель потока, т. к. маска не производится, распределитель вы навряд ли найдёте, оголовье найдёте точно. и ещё лицевое уплотнение. Короче легче у Романа купить б/у комплект маску и адфло. Помогает да работать будет комфортнее намного, дым глотать не будете.
  2. vadim805

    Гимн сварщиков

    Да есть среди нас таланты! Отличная песня!
  3. Варил год в Матрикс китайской ни чего с глазами не случилось на ДСК, а Speedglas упрут тут же. А глаза чинить лазерная коррекция занятие сомнительное. Один раз уже сделал, по моему зря, глаукома может развиться действие лазера ни кто не проверял лет через 30 какие последствия. Короче Аврора или Фурбаг можно брать с глазами ни чего не будет только топовые модели.
  4. Понимаете любая маска в пинципе затемняется нормально, у меня матрикс был. Проблема в что шов сливается и всё зелёное, даже про ЕСАБ здесь один сварщик писал то же А в Спидглас шов видно так же хорошо как и в простой пассивной маске он жёлтый и виден отчётливо даже лучше чем в обычной. Да ещё затемнение у Спидглас 3, в других 4 хуже видно в открытом состоянии. Попробуйте у Романа маску б,у за 6500 рю я у него в ветке видел, я сам купил за 9000р б у. ну там забрало подъёмное.
  5. Ну Оптрель за 15000р. на авито можно найти, на 5 лет точно хватит, не так уж и дорого. Спидглас тоже полно в этих пределах. Смысл покупать китай, они реально плохие. Родне отослал такую. Сам купил Спидглас б/у. Проблема что если на стойке работать её могут спереть. Ну у нас на работе Спидглас по 10 лет служат. Ну там светофильтры фуфло 9000XF (выше на фото) сливается всё как в китае зелёное и чувствительность ручкой толку мало. а 9002 отлично что я взял,
  6. Ну у нас на работе Speedglas c турбоблоками, бери не хочу и многие варят в обычных масках. Говорят что они тяжёлые и в них глаза болят, и от турбоблока гайморит! А картонка действительно на голове невесома! И как не крути в простой маске шов видно лучше чем в хамилионе, ну кроме Спидглас и Оптрель! В дешёвых всё сливатся зелёное!
  7. Купил на авито внутренние стёкла для Speedglas 9000 X, по 500 р. за упаковку. Потом приобрёл у Инвертики реплики по 85 р. за упаковку, вывод реплики дешевле и хорошего качества.
  8. В Speedglas 9000 FX тоже всё зелёное сливается, в 9002 всё отлично. Редкостно поганый светофильтр из регулировок одна чувствительность, выкручивашь на большую высветвляется секунды через две, делаешь меньше ловишь зайца. Китаец за 4500р. минимум не хуже. Маска 2006 года.
  9. Электронная сварочная маска с встроенной системой EyeTap «Digital Eye Glass». В 1981 году шведский производитель Hornell впервые представил сварочные маски Speedglas с датчиками автоматического затемнения жидкокристаллического дисплея при обнаружении яркой дуговой сварки. Новая модель!
  10. Новинка Speedglas XL наконец то я её нашёл! У нас на работе такие были лет 10 назад, их все выкинули. Ну так и сяк название в гугл забивал, оказывается всё просто XL!!! Но есть серия ещё старее!! Из википедии.
  11. Да я видел что ошибся, просто с телефона писал, там не очень понятно.
  12. Дождешься от этих шведских жлобов, ага...Каким образом тема проплачена? Допустим я впервые Спидглас получил на работе, у нас их 100 штук. Но светофильтр в нем фиговый я выше фото выложил, серия 9000 FX, до этого закупали предыдущую серию наверно в 2000 году или раньше (есть таких у нас несколько сам в такой работал в 2004) я даже не знаю как она называется на маске обозначение буквами, её фото на сайте компании ободраная такая, рядом с новой. Купил я у Романа маску б,у за 15000 р. вместе с турбоблоком. 9002 XF, ну 9000 р. сама маска, ну китайщина допустим 5000 р. стоит типа Аврора, ну 4500 р. А не легче взять нормальную, а найдите мне маску с винтиляцией китайского производства, по приемлемой цене? Есть барс за 42000 тысячи, так за эти деньги я у Романа 9100 куплю, стёкла говорите дорогие на 9000 600 р. пачка, 60 р. штука, так на китайца в магазине столько же. Ну на 9100 вроде 120 р, на авито у всех. Вы не смотрите в Восток Сервисе там и респиратор сварщика 3М 9925 стоит 725 р. Если мы на на ноутбук 30000 р. нашли, а на здоровье мы экономим! Это правильно по вашему? Добавлю стёкла мне на работе вообще бесплатно достаются! Вон светофильтр Спидглас сверху на фото так разнуцу с 9002 за минуту ощутишь, в первом всё сливается зелёное хоть и Спидглас, первые образцы Спидглас это и есть нынешние китайцы! Так что на счёт проплаченной темы вы не правы!
  13. Так это похоже Аврора сан 7. Смысл брать у этого если это её реальная цена в магазине. Он там пишет типа 15000 р. так он рвёт! Хотя это действительно маска Текмен но наколоть может. Лучше предоплату предложить не больше 500 р. Наколет хоть не жалко. Спидглас тоже разный бывает. У нас на работе 9000 серия так вот в нём всё сливается как в китайщине всё зелёное. А 9002 уже как жигули и мерседес. Так я понимаю 9100 I наверное ещё круче. Вот светофильтр Спидглас китай лучше
  14. Вообще к Speedglas есть претензии если маску помыть отваливаются все прокладки паролон на оголовье и тд. Что они нормально приклеить не могли. На липучке для градусника всё держится!
  15. У муссон 1000 тоже защита сомнительная после 5 лет эксплуатации, поток меньше нормы. С другой стороны с большим потоком гайморит обеспечен уже был три раза. Поэтому бывает что пользуюсь респиратором 3М9925 для сварщиков так гарь ощущается сильнее чем при пользовании муссоном даже с севшей батареей. К тому-же у Спедгласс 9000 лицевое уплотние как сито становится быстро. Вот вам и гарь, не могли из толстой ткани сшить или из кожи!
×
×
  • Создать...