Перейти к содержанию

Японский Мастер

Участник
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Японский Мастер

  • День рождения 11.04.1973

Контакты

  • Сайт
    http://voldelmarstudio.ru/

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Воронеж
  • Интересы
    Узнавать многое,чинить старое,создавать что то новое.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Искал ресурсы о TIG сварке в интернете

Достижения Японский Мастер

Новичок

Новичок (1/14)

782

Репутация

  1. В том году в октябре был в Кисловодске,ездили на джиппинг пару раз,всё время на Патриотах.Был удивлён немного,вполне достойно и на дороге и внутри просторно ,удобно.И по таким тигулям и дорогам проезжали,смотреть страшно.К слову к группе примкнул товарищ на тойоте джипе,попросил чтоб вместе ехать,боялся не пройти.И кстати да,шёл он намного хуже нас.
  2. На самом деле ,если смотреть там общий вес лестницы ,внешняя часть с перилами,смещены от дома,только средняя опора стоит по центру лестницы,большие ,как бы внутрь,чтобы не мешали ходить,поэтому и крепил на всякий ещё пластинами к стене)
  3. Между теми что под площадкой,внизу сделаны 2 полки,с площадками из арматуры,вибрация стала намного меньше.Высота до площадки там 4.35 вроде.Между длинными и опорной в середине,ещё планирую сделать одну,будет что то вроде летней полки под цветы,она ещё добавит жёсткости.Сама лестница ещё в верхней части ,в двух местах закреплена уголками из пластин к дому,на здоровых винтах,отверстия в пластинах с зазорами под расширение и сжатие материалов.Так же и верхние уголки основания площадки (75х75х5) тоже на винтах закреплены на внешней обвязке,и на внутренних краях,наварены площадки которые упираются ещё в одну балку и тоже закреплены на винтах.По ощущениям,всё жёстко,ничего ходит.
  4. Мы сами с отцом раньше в СРСУПР(СпецРемСтройУправление Противопожарных Работ) работали) Да и пожар в своём доме сами тушили) Стенки поливал из шланга периодически,и так же с собой постоянно баклажка с распылителем была,как у стенки вблизи что то варил,обязательно смачивал всё вокруг и внизу.Сам переживал,очень жарко было,варил ,как раз во время бабьего лета.Вывод воды и шланг ,прям под лестницей.
  5. Я решил,что лишняя работа по нарезке,трата денег ещё,+ лишний вес.Арматура тоже ребристая,хорошо держит,а так же и не скапливается лишний снег зимой.
  6. Привет друзья) Наверное пока самая сложная и большая конструкция,которую делал сам с помощью сварки) Возникла необходимость собрать нормальную лестницу на чердак.Хотели простую настенную,прямую,но в процессе расчётов передумал и сделал с нормальным выходом с балкона,а не чтоб по стене лазить.Работы больше но и результат радует)Электроды ,2-2.5-3мм,АНО-21.Кто то писал про монолит,что там на 20+ процентов,меньше вредных веществ.Они у меня на этой работе были,2мм,не стал ими работать,там просто уменьшена толщина обмазки,можете проверить штангенциркулем,для черновых работ может и пойдут,или на электродах большего сечения будет не так заметно требование к току .Как раз столбик для калитки ,весь мусор ими приварен был,на повышенном токе.На третьем фото видна кожаная подушка,набитая обрезками кожи,удобно подкладывать под колени и просто сидеть во время работы)
  7. Нормальные шарошки,у меня набор такой же уже тройку лет,но аккуратно надо,очень сильно не давить,соединение хрупковато.
  8. Да.его казалось бы сложнее сломать,но на самом деле толстый диск имеет большую массу ,а следовательно инерцию и скорость при разлёте,так же тонкий гибче.Мне кажется наоборот толстый опаснее)
  9. Всё фигня,там ещё и без очков вроде на фото металл режут)
  10. Я себе обычно Хитачи покупаю в 125 размере,у них корпуса компактные как у 115,очень удобно работать с мелочью. Ещё вот такую штуку себе сделал,помогает зачищать неудобные места и чтоб не пережечь как болгаркой.Как бы ПШМ с небольшими оборотами.Шкив от болгарки зажимаем в патрон дрели и вперёд.Ну и пример её работы,риску хорошую набивает под шпаклю или грунт.Сцепление обеспечено)
  11. @G_Kar, Не,овощ,но очень облегчённый ,весь в распорках,достаточно быстрый для меня)Всего 2 седла,салона-нет,шумки-нет,АБС-нет,ГУР-нет,кондей-нет,живое вождение-есть.
  12. @G_Kar, Я хотел стол для работы сделать из 4 амортов передних,ну или стулья из них уличные.посмотрю короче) задние сиденья у меня тоже лежат,тачка голая,ни обшивки нет,ничего лишнего)Всё на снижение веса)
  13. @G_Kar, Спасибо) Ещё 4 ножки от старой мебели осталось,сделаю второе позже)Сидеть очень удобно,они с боковой поддержкой и поясничным упором,плюс регулировки наклона.Для спины очень хорошо.Ну и подголовники конечно тоже удобства добавляют)
  14. Работаем потихоньку,в основном для себя) Из всякого шлака сделал инструменты для работы с жестянкой.Вроде справляются. Сделал с их помощью машину сестре,приложилась в отбойник. Решил сделать себе кресло в комнату из своего старого водительского от Хонды.Ну,вроде получилось.с него пишу)Потом усилил сваренными цепями ножки. (Забыл зачем фото добавлял с наконечниками)Слева обычный и точки от него,справа сточенный под 90 градусов,намного чище и аккуратнее в углах.им в дальнейшем там и работал на угловых стыках. Ну и когда себе машину делал,там много всякой мелкой подварки по кузовне было,это никому не интересно.Сделал усилители подрамника и задних лонжеронов по бюджетному) Везде СО2, 08 стандарт.Ток разный.
×
×
  • Создать...