Перейти к содержанию

Gopher

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Город
    Волгодонск
  • Интересы
    Ржавое железо
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из BEБа

Достижения Gopher

Новичок

Новичок (1/14)

16

Репутация

  1. Крайне любопытно,а этим самым конструкторам, предоставили творческую командировку на профильное производство, или в борьбе за экономический эффект предложили обсасывать интернет-ресурсы..или классическую советскую литературу или свой собственный палец?в свободное от работы время,как водится? Так такой и результат...
  2. Да вы, похоже, торопитесь и спешите. Тут или очень жесткий кондуктор нужен, с надежной и точной фиксацией по всем поверхностям..либо вообще почти никакого-но,например-самоустанавливающийся подшипниковый узел вместо расточки-и -при нужде-система корректировки положения вала относительно корпуса. Либо мехобработка в сборе. Т.е изделие должно быть, на выбор :максимально жестким и точным монолитом. Или ушатайкой-с возможностью подстройки взаимного положения деталей
  3. В классическом понимании-частотник-это для асинхронного,хотя ими тоже можно управлять изменением напряжения при постоянной частоте, коллекторные регулируются разными способами-относительно близка к частотному ШИМ-широтно-импульсная модуляция..там частота высока, но постояннна-регулируется длительность импульса ...условно его ширина.У Кузнеца,возможно, получится поиграть оборотами движка купленным регулятором-если он будет асинхронником..есть у китаез такие движки,обычно с редукторами идут и регуляторы к ним.Пусть подключит к вентилятору...советскому)
  4. Верно не верите..проверить не пытались? Вдруг нерабочий,как у меня?..)
  5. не в патроне дело..хоть и правильно сказано,как проточить-по резьбе в принципе ничего отцентровать нельзя.Зазоры делают свое дело. Перекос-маленький или большой неизбежен-даже если все идеально выточено. В патроне надо расточить посадочное углубление под буртик вала болгарки-там есть участок сразу под резьбой. По этому диаметру на пару соток в+. миллиметра 2,5-3 хватит.Все станет на свои места-и пофигу,насколько криво ( в разумных пределах) нарезана резьба. Но растачивать так,как сказано выше
  6. Да черт его знает-слепила-из того,что было... Виселица из швеллера гнутого с винтом, на конце наконечник по внутреннему диаметру трубы с шариком..как бы подшипник. Двухступенчатый червячный редуктор лохматых 60-х годов,чешский какой-то...трехфазный движок ватт на 40. Шел по базару и аллах услышал мою молитву-послал незадорого.. Идейку с призмами у каких-то итальяшек подсмотрел..на сайте там была еле разборчивая картинка в 360 пикселей.В качестве щетки токосъемной-наконечник полуавтомата подпружиненный. Обойма приварена к пластине, прикрученной к верхней крышке редуктора. Там же концевик присобачен.Который призван отвечать за 1 полный оборот.Кронштейн горелки -из мебельной трубы..вращается достаточно туго..т.е можно поймать позицию-и она никуда не уйдет. Головка крепления горелки из всякого хлама,найденного в гараже.Т.е алгоритм работы такой-кинул на призмы трубу с отверстием, вставил штуцер,прижал винтом,подвел горелку. Нажал кнопку-стартанула,дуга загорелась,крутнулась на один оборот-сработал концевик. остановилась. Перекрытия шва нет-слишком умная машинка должна быть. На аппарате задержка отключения дуги включается примерно полсекунды...заплавляет нормально. Дотягивается до начала шва.
  7. Нет, видео нет..лениво было делать А так-там все просто-трубу положил,штуцер вставил,винтом поджал,горелку полуавтомата подвел. На зеленую кнопку нажал-поехало крутиться.На концевики наехало-остановился. Все. Скорость подачи проволоки на коробке регулируется-в полуавтомате переключатель и гнездо переключения на внешний резистор добавлено+реле в коробке -которое с момента нажатия пуска на самопитание становится и по концевикам отключается..тоже-аналог кнопки на горелке, подключаемый при втыкании штеккера в гнездо на морде полуавтомата.
  8. Ну...штуцера к нему я привариваю так: А больше в нем ничего по теме нет..)
  9. Можно и я присоединюсь?..как раз на новом месте скоро обустраиваться-хотелось бы с умом и комфортом. На [email protected]если решение -положительное. А я вот такую ерунду растиражировал в количестве аж 8 штук. Варить- пока не варил,но предварительно-неплохо должно получиться. Толщина листа-0,8-1 (белый) и 1,5-2 (ржавый) .Зазор равномерный, держит крепко, лицевые стороны разнотолщинного металла-в одной плоскости
  10. Да я знаю расшифровку..даже пару раз туда через дыру в заборе проникал..и пару раз через ворота , а спросил, как такие конторы могут отреагировать .
  11. А что УМДРГШО? мне мерещится,там должны б и электрику ремонтировать..по идее, не только зачумленное железо. Синхронные движки-кольца коллектора напылить медью реально? И любые иные электроконтакты-где возможна износ эрозия, а габарит делает покупку новой детали невыгодной по сравнению с напылением.
  12. Возможно дело не столько в маске,сколько в аппарате-вернее-в сочетании "умного " аппарата с "тупой" маской. Речь о следующем-простая дешевая маска при использовании со аппаратом,обладающим минимальным набором функций ведет себя вполне прилично. При переходе на аппарат посерьезней,где наличествует плавный розжиг и такое же затухание дуги и установка времени этих процессов происходило нечто подобное..при зажигании дуги-нормальное затемнение-через секунду-другую или даже сразу,как дуга рагорится-"пробой". Я представляю так, что хилые ее мозги приспосабливаются к уровню освещенности единожды...при увеличении его- уже не реагируют.
×
×
  • Создать...