Перейти к содержанию

sergey_spb

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    VK

Достижения sergey_spb

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Думаю бюджет по материалу в пределах 10т.р. а вот изготовить с нуля думаю будет не просто. Тут нужно сделать шаблон, зиговка и т.д. Для себя делать нет смысла в разработку и изготовление уйдёт больше денег чем купить готовый вариант.
  2. Не соглашусь, нейлоновый кабель решает. Тут дело не величине бицепса, а в удобности и комфорте в работе. Цена на ебее с доставкой около 8-9т.руб. что не так много, вакуумная резина не совсем то...
  3. Да это управление только педалью, фишка в гибком нейлоновом кабеле. сама горелка конечно простая. может есть у кого такая ?
  4. TIG горелка с гибким кабелем, хочется услышать комментарии.. Вот такое http://sendle.ru/67061-Tig-Svarki/171053918380-12-WP9-Tig-Welding-Torch-Compatible-Thermal-Arc-185-186-Made-in-USA-CK9-.html http://www.youtube.com/watch?v=kMhH3GcDXtw
  5. Спасибо! Попробую, но при балансе в сторону материала очень быстро засирается электрод ((( Надо педаль купить, так проще будет регулировать ток. Да и горелку надо другую, штатная не удобная, и кабель тяжёлый...рука устаёт полу пару часов работы.
  6. Более менее "получилось" сварить мягкий алюминий со сплавом алюминия. Только в импульсном режиме. Буду ещё руку набивать, но уже появилось понимание в каком направлении настраивать аппарат.
  7. Проблема в том что при увеличении тока толстый алюминий 5мм сам по себе очень мягкий а тонкий 2мм идёт с каким то сплавом и он более твёрдый. Включаю программу на аппарате 4: - один раз нажимаю на кнопку получаю ток 70А инициализирую дугу, на 5мм материале начинается образовываться ванночка (очень бытро)... - второй раз нажимаю на кнопку перехожу на базовый ток, начинаю переходить на тонкий 2мм начинает края плавится... И вот ту начинается проблемы... - стыке материалов появляется чернота окисла и никак её не победить. (в попытке устранить окисление 5мм начинает перегреваться а более твёрдый но тонкий 2мм начинает остывать) или при других настройках - ванночка и всё вокруг покрывается белым налётом и присадочный не вплавляется. или идёт перегрев 5мм куска с просадкой. Тут понятно дело что советовать нет смысла это всё решается опытным путём и нет стандартных решений. Но буду рад любым советам! И за те что уже отписались Огромное спасибо! Думаю попробовать предварительно разобрать горелкой метал, и варить на малом токе. На выходных выложу фото того что получается.
  8. Помогите советом по сварке. Аппарат Сварог TIG 200 (E104) Не получается нормально настроить аппарат чтоб получить чистую ванночку при сварке. Алюминий (мягкий с конструкционным) пытаюсь сварить 5мм с 2мм в стык, электрод зелёный 2мм..подготовил как надо. присадочный 4043 и пробовал 5356 Переменный ток, обратная полярность продувка 5сек, начальный ток 60А, время нарастание 0.5сек, база 35А, пик 50А, спад 1.0сек, заварка 20А, продувка 5сек. баланс на минимум 10% частота 70Гц пробовал разные настройки, ток...баланс, т.д. Но не получается получить равномерность прогрева и чистоту ванны, либо окислом покрывается, либо перегрев тонкого материала. В Импульсном режиме сложнее поймать настройки, но по факту тот же результат. пробовал добавить больше газа, процесс идёт лучше но происходит сдувание ванночки, на стыке получается не равномерное прогревание и сплавление не идёт.
×
×
  • Создать...