Перейти к содержанию

stranneg

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения stranneg

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. На днях моим ВУДИ поработал профессиональный сварной из Теплосетей. Варили электродами бак под воду из трубы 700-тки. Поначалу был в восторге - постоянкой варит мягко, регулировка тока есть плавная, но потом тоже отметил тот же косяк, о котором я писал ранее - уменьшение сварочного тока по мере выработки электрода. Думаеццо мне, что в аппарате реализована схемотехническая фича по компенсации обычного явления (разогрев и "разгон" электрода при выработке), но конкретно в моем аппарате есть предоз по глубине обратной связи, и ток уменьшается больше, чем необходимо. Вопрос: может кто располагает принципиальной схемой на ВУДИ? Буду премного благодарен, очень хочется разобраться с косяком...
  2. Горелка - новая Бинцеловская, наконечники тоже, калибру проволоки соответствуют.. Работал и 0,8 проволокой, и 1.0. Правда,как и у Оси, казалось, что нестабильна подача газа. Прослежу, отпишусь.. Электроды использовал 2-ку и 3-ку, картина одинакова.
  3. Всем здравствуйте! Я тоже вроде как обладатель ВУДИ. Сам живу в Минске, аппарат заказывал в Ростове, пересылкой. Пришел в заводской упаковке, со штампами ОТК, все красиво. Сварочного опыта у меня нет, работу аппарата сравнить не с чем, а кое что смущает. При дуговой сварке - свежий электрод стартует отлично, хорошая мощная дуга, но по мере выработки электрода сварочный ток ощутимо падает, и на последних 5-10 см электрода дугу просто сложно поджечь. В ПА режиме тоже не все нравится - вроде настроишься, нормально варит. Приостановился , к примеру, заготовку повернуть - как будто настройки уплыли, шкворчит, плюется, дуга нестабильная. Может кто сталкивался с такими симптомами. Похоже, есть проблема со стабилизацией напряжения.
×
×
  • Создать...