Перейти к содержанию

Ося

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ося

  • День рождения 15.11.1960

Информация

  • Город
    рядом с Выборгом
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    на Форумхаус

Достижения Ося

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Я у себя сделал вот так. На родной сосок закрепил кусок шланга на хомут. А в разрез закрепил папу-маму разъём. При разомкнутом положении на папу одеваю колпачок, чтобы грязь не залетала в клапан. Для выездных работ, если требуется только РДС, не снимаю рукав, а креплю его к корпусу.
  2. Я уже Вам ответил на другом форуме. Купите у Авакса, не пожалеете. Дешевле не встречал. А может плохо искал?
  3. Если трубы оцинкованные, то плеваться будет любой п/а, я так думаю.
  4. Я и не утверждаю, что это клапан. Больше того, я его даже в глаза не видел, т.к. корпус закрыт на гарантию. Шланг исключаю. Перед установкой, я его продувал воздухом. Дырок в нём тоже нет, т.к. он держит давление при закрытом баллоне. Выходит, что причины две - или редуктор, или сварщик. Будет возможность, возьму у кого нибудь рабочий редуктор и проверю разницу. Но редуктор у меня новый, только что из магазина. Со сварщиком сложнее. Нужно время.
  5. Расходомера нет, есть 2 манометра. На маленьком выставляю на 0.01 -0.02 МРа. Шипение в сопле слышно. Редуктор у меня УР-6-5
  6. На своём Вуди заметил такую "нехорошесть". Настраиваю газ на подачу, всё хорошо. Начинаю варить, и тут начинается. Газа то много, то мало. Он как бы плавает. Опыта у меня ещё не много, возможно я что то делаю не так. Опять выключаю подачу проволоки, настраиваю газ. Сопло и наконечник чистые. Использую спрей. После каждых 10-15 см. шва постукиваю соплом о стол, всё вываливается. По дуновению газа, настраиваю на щеке, чувствую, что газ плавает. Варю в помещении. Что я хотел сказать. Нет стабильности в сварке. Может быть так, что варю металл, не очищенный от окалины? Т.е. металл новый, на рукавицах оставляет чёрные следы. Короче, совсем запутался объяснять. Очень нравится варить п\а. Может придёт опыт и будет всё ок?
  7. В инструкции про насечки ничего нет. А полярность меняется просто - возле подающего механизма есть крышечка, которая крепится болтиком крепления ручки для переноски. Под крышечкой меняешь клеммы местами.
  8. Ролик я заказывал вместе с Вуди. Для порошковой проволоки не нужен какой то особенный ролик. В самом аппарате стоит ролик с двумя проточками - под 0.8 и 1 мм. проволоку. Я заказывал ещё ролик под 0.6 и 0.8 мм. проволоку.
  9. В крайнем случае, Югприбор мог бы поставить пипку популярным размером, тем, что есть в магазинах в России. Ведь Ростов не за границей.
  10. Я думаю, Югприбор мог бы прицепить мамку на папку сразу, у себя. При такой стоимости мамки. На ценообразование это не слишком повлияло бы, а у потребителя не стояло бы проблемы. А шланг уже можно подобрать по мамке.
  11. Вот и я стал обладателем ВУДИ 201. Вчера получил в Питере у перевозчика посылки из Ростова. Сразу с Вуди заказал горелку МВ 14 Абикор, наконечники 0.6 и 0.8 мм., сопло в резерв, доп. протяжный ролик под 0.6 проволоку. На обратном пути заехал в магазин и прикупил электроды АНО-21 2.0 и 2.5 мм. по пачке. Тройка Ано -21 у меня есть. И 4-ка МР-3. Купил по одной катушке проволоки обмеднённой о. 8 и. 6 мм. по 1 кг. и порошковой тоже 1 кг. Хотел сегодня попробовать варить проволокой порошковой. Пошёл в гараж, взял коробку с проволокой, а она оказалась 1.0 мм. Наверное ошибся и взял со стеллажа не ту, хотел 0.8. Видно поварить сегодня не судьба. Может и к лучшему. На днях поеду в Выборг, прикуплю спрей и пасту антипригарную. Там же куплю и порошковую проволоку. Если конечно мне не привезут баллон с углекислотой. Договорился с приятелем на бартер. Теперь нужно определиться с редуктором, шлангами. Ещё нужно прикупить кабельные вилку и розетку - сделать удлинитель для кабелей. Уж больно они короткие. Хотя бы метров до 5-6 нарастить массу и до 7-8 м. держак. Ещё нужно сделать удлинитель для питания. Кабель КГ 3х2.5 10 и 20 м., чтобы разные длины были -10, 20 и 30 м. В дальнейшем прикуплю МВ -15 горелочку. И этот вопрос можно закрывать, чтобы не бегать по магазинам. Теперь о проблемах. Катушка на 1 кг. не встаёт в протягивающее устройство. Там диаметр намного больше. Наверное, только под 5-ти кг. катушку. Сделать переходник рапид под газ. Думаю так. На папку, который торчит из аппарата, натяну кусок шланга, 200 мм. на хомут. С другой стороны этого обрубка закреплю мамку, а на шланг к редуктору папку. и будет мне "лёгкосъём". Потом сварю тележку под аппарат и баллон. Забыл совсем. Маску ещё купил Aurora SUN 7. Вчера поигрался с ней, настроил. Честно сказать, ни разу в такой маске не варил. Всё больше обычной, из папье маше. Настроек в маске много, по ходу сварки разберусь. А пока, потренируюсь на въездных воротах и заборных столбах. Почувствую п\а сварку. На следующий год хочу поменять пороги на машине (БМВ), старенькая она у меня, но выносливаяhttp://www.forumhouse.ru/smilies/bigsmile.gif
×
×
  • Создать...