Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#381 aleksj30

aleksj30
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Март 2015 23:58

спасибо,слышал что и счетчик менять сразу надо?

#382 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 25 Март 2015 11:22

Если на такие токи не рассчитан - надо. У нас, если меняешь ввод, очень любят электронные впаривать, они подороже, пофункциональней…

У меня пока старый на 5А вроде, дугу зажгешь - аж свистит, но я это делаю оооочень редко.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#383 SEWER88

SEWER88
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 08 Апрель 2015 13:50

Мужики тут такая тема,купил вуди циклончик.Нареканий пока никаких нет тьфу тьфу...но!Поставил проволоку самозащитную,сваривал раньше только углекислоткой...Короче говоря непонятно,шов провел но он какой то грязный и при ведении шва такое впечатление что ну вот как будто при сварке углекислоткой-когда газ кончается..не могу вот точно сформулировать,простите великодушно.Хотелось бы спросить самозащитной то принцип такой же точно как и в среде з/г?

• 0

#384 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 08 Апрель 2015 14:29

SEWER88,Поменяйте полярность (прямая, минус на электрод). Качества как в CO2 не будет.
  • 1

#385 SEWER88

SEWER88
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2015 14:37

SEWER88,Поменяйте полярность (прямая, минус на электрод). Качества как в CO2 не будет.

спасибо,то есть остается привыкать?

• 0

#386 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 09 Апрель 2015 15:38

Нет, накопить и купить баллон с редуктором.

Сообщение отредактировал Илария: 18 Январь 2016 12:52
с анекдотами - в Курилку

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#387 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 13 Апрель 2015 10:16

спасибо,то есть остается привыкать?

не надо к плохому привыкать!! самозащитка она по моему на самый крайний случай а так баллон, редуктор, рукав и будет тебе счастье!! :yahoo:

• 2
В чём сила брат? В амперах!!

#388 SEWER88

SEWER88
  • Новичок

Отправлено 13 Апрель 2015 18:24

не надо к плохому привыкать!! самозащитка она по моему на самый крайний случай а так баллон, редуктор, рукав и будет тебе счастье!! :yahoo:

Да по углекислотке я и сам дока)))Просто самозащиткой не сваривал никогда, непривычно на такую ужасную сварочную ванну смотреть.

• 0

#389 litvinguc

litvinguc
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Апрель 2015 16:52

Всем привет. 2 недели курил интернет и  три форума, какие все думаю и так знают. Все таки Циклон перевесил. Если вкратце, то отсутствие сервиса и даже продавца Авроры в Хабаровске мне не понравилось. Звонил в Ростов к продавцу, от одного общения только позитив. В итоге созвонился с продавцом у себя, и предложил им продать мне 201 аппарат (они его горелкой укомплектовали "Чешской" 3 метра), но со скидкой в 2000р. Продали. Сразу прикупил универсальный редуктор. Проволоку взял 0.8 производителя не знаю. В другой конторе прикупил наконечник на 1мм, проволоку 1 мм esab, быстросъем и шланг.  Вот сегодня поюзал его на тонком металле в основном.

DSCN1005.JPG Быстросъем правда шел без штуцера, пришлось докупать.DSCN1007.JPG На фото видно, что обрезанный конец спирали скребет по проволоке.DSCN1009.JPG Рубашка спирали развернута, все хорошо.

DSCN1010.JPG Настройки по проволоке 1 мм, на моем так.

DSCN1011.JPG При установке катушки 0.8 мм появилась проблема, внутреннее кольцо катушки утоплено очень сильно относительно щечек самой катушки, как результат катушка стала цеплять болты на приборе. На фото слева катушка есабовская 1 мм, а справа х.з 0.8 видно что горловина ниже среза заметнее.

DSCN1015.JPG Вот эти болты.

DSCN1013.JPG Следы на катушке от болтов.

DSCN1016.JPG Поликарбонат 4 мм от теплицы решил проблему.

DSCN1019.JPG Как то так.

DSCN1021.JPG  Настройки для 0.8 проволоки, для регулятора ТОК точно такие же при сварке 2 мм электродом.

DSCN1023.JPG Вот такое безобразие получилось. Снизу ММА.

DSCN1028.JPG Специально проверял на металле 1.5 мм, было интересно как себя поведет.DSCN1030.JPG Ну и расход газа в районе 7 литров, хотя наверное для такой толщины и 6 хватит.

Когда заболел полуавтоматом, то решил пройти обучение, корочки сварного ММА с 18 лет были. Ну а что, лишняя бумажка не помешает и практика будет. Пришел в То же ПТУ, договорился с зав производством, и с мастером на индивидуальное обучение, цена вопроса 8 т.р и вперед. Тут как раз в середине мая выставка профессионального мастерства. Работы валом. Заборы декоративные, печки, мангалы, шарабаны. Учиться никогда не поздно. 

Теперь вопрос.

Режим заклепка. В паспорте написано от 0 до 10 секунд, а на деле мах 4 секунды. У кого другая продолжительность? Многие спросят зачем тебе так много. Я вот на днях мангал варил пунктирным швом, и что бы все было одинаково красиво, режим заклепка в этом отношении очень удобен. Тогда все пунктиры будут одинаковой длины. Но 4 секунды это на 2 см примерно, что мало.

Прикрепленные изображения

• DSCN1001.JPG

Сообщение отредактировал litvinguc: 27 Апрель 2015 17:16

• 1

#390 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 28 Апрель 2015 18:13

Еще бы фото изнанки того безобразия, что на металле 1.5

• 0

оп, оппа горностай))

#391 litvinguc

litvinguc
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Апрель 2015 02:10

DSCN1035.JPG Снизу ММА

Еще бы фото изнанки того безобразия, что на металле 1.5

Да там ничего интересного нет. Варил без зазора. Прихватки делал с этой стороны. Кстати тут http://weldzone.info...ashhitnyx-gazax     много   полезной информации, так сказать правила которых нужно придерживаться, но все нужно проверять исходя из ситуации.

Сообщение отредактировал litvinguc: 29 Апрель 2015 02:36

• 0

#392 59ax2

59ax2
  • Участник
  • Cообщений: 84

Отправлено 02 Январь 2016 21:59

Купил в 15 году я себе ВУДИ-201. Практически не варил, но есть одна засада с клапаном - он троит) Чаще всего открывается только после нескольких нажатий на курок (Проволока идёт, а газа или нет, или кое-как идёт, порядка 2-3 литра в час) Покупал с их сайта, присылали транспортной компанией. Сам с Урала. Слать обратно, думаю выйдет дороже, чем залезть в аппарат самому... Что делать?)

• 0

#393 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 02 Январь 2016 22:10

59ax2, аппарат ваш на гарантии. По гарантии они оплачивают транспортные расходы без проблем. ЗАменить клапан можно и самому, и на Урале есть сервисы. 

• 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением.