Перейти к содержанию

@ Ленточнопильный станок по металлу Своими руками !


Рекомендуемые сообщения

 Пойду я по пути автора темы.  Начну что то собирать, а там видно будет. Из чего шкив приводной делать? Поговаривают, что чугунный он должен быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мустафа,как насчёт тормозного барабана, незнаю с какого авто он будет точно чугунный, но если найти такой и поставить на заднюю ступицу ваз 2108, которая в свою очередь будет регулироваться по натягу, думаю должно сработать.

Да, и кромку барабана можно сточить так, чтобы полотно прилегало а зубы нет. То есть сделать паз под зубы, и буртик с обратной стороны, чтобы полотно упиралось в него противоположной, беззубой стороной.

Второй барабан можно закрепить прямо на валу редуктора. Задача для токаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сделать с маховика, тормозные барабаны мне попадались какие то сдвоенные. Интересно материал который на колодках тормозных можно как то использовать. Наклепать и проточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мустафа, я смотрел по этому вопросу, оказалось что есть родные чугунные барабаны на семейство лада, как раз подойдут на ступицу 2108. Думаю самый оптимальный вариант под ленту 2825/27/09.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мустафа, тоже считаю правилом, прислушиваться да делать по своему, то есть по своему разумению. Успехов в работе! Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пока всё в кучу собираю, мне не горит это дело. 

Приветствую. Я себе тоже собираю ленточную пилу по полотно 2530мм. Отличные шкивы получились из маховиков от Газели с 409 мотором. Надо просто спрессовать зубчатый венец, получится отличная реборда.. Сам маховик чугунный, отбалансированный. Диаметр что-то вроде 300-320 мм. Как раз то что надо. Я их в сарвисе купил б/у за 500 пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

... Сам маховик чугунный, отбалансированный. Диаметр что-то вроде 300-320 мм. Как раз то что надо. Я их в сарвисе купил б/у за 500 пара.

Спасибо за инфу. Если диаметр 320 то это очень хорошо. Я тут временно обходился рельсопилом, к  постройке ленты скоро вернусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...