Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Малярные работы: советы в выборе оборудования, секреты профессии, правила окраски и т.д

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 24 Октябрь 2016 23:41

svarnoi69, Занес домой, на кухне все комфорки врубил и просушил))) Лампы тут уже не помогут)

• 0

#42 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 24 Октябрь 2016 23:50

vergaser, :crazy: :rofl:

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#43 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 02 Ноябрь 2016 01:17

Лампы тут уже не помогут)

Какие лампы вы имеете ввиду?

Лампы лампам рознь.

Инфракрасные лампы для сушки ЛКП вполне справляются в плохо отапливаемом гараже. Я с этого начинал. Сейчас добавилась дизельная пушка, но, поверьте, небольшие вещи даже так крашу.

Разница между лампами в длине волны ИК-излучения. Часто народ путает температуру, которая создается источником и типом прогрева.

У меня самые раздешевые лампы, но даже они прогревают деталь в глубину, а не пытаются создать вокруг температуру...

Это совершенно разные вещи - пытаясь нагнать тепло конфорками вы сушите деталь снаружи=через поверхность нанесенного ЛКП. Это и есть главная ошибка неэффективности.

ИК-лампа за счет своей длины волны прогревает слой ЛКП, грунт, металл .... процесс испарения летучих компонентов происходит равномерно по всей толщине. (почему кстати важно не ставить ик-лампу слишком близко...легко появляются потеки, там где их и не было)

Поэтому, при таком прогреве, я особенно и не смотрю на окружающую температуру, ибо она не влияет на процесс в слоях окрашенной детали.

0_d721d_4f3eeb7d_XL.jpg

• 4

#44 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2016 10:57

Renat_Spb, Инфракрасные лампы я имелл ввиду, у меня такие имеются. Все хорошо сохнет, в камере для сушки авто температура воздуха 60 градусов, полимеризация лкп происходит великолепно, главное феном не сущить и тепловентилятором. А в просто нагретом помещении все ок будет, главное избегать локального нагрева, как я писал выше.

• 0

#45 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 01:29

Прикупил тут минипистолетик для локального ремонта (дюза 0,8 бачек 125 мл), похоже что копия валкома эго толи девилбиса, хотя по техническим данным он скорей RP-пешный пистолет а те идут как HVLPшные. В общем очередное чудо китайского производства. Надеюсь скоро опробую))

пулик1.jpg пулик2.jpg

• 1

#46 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 13:54

vergaser,

Это обычный китаец, кои выпускаются по кучей брендов:Voilet, Kraftool и пр. пр.

У меня такое чудо валяется тоже - неплохо выручает, когда надо подлезть вовнутрь сваренных рам и пр. неудобные места.

Относиться к нему можно как к "устройству для нанесения краски" не более... Посмотрите на дюзу... ему простом нечем формировать нормальное пятно распыления. Соответственно и плотность краски внутри факела будет случайной.

Для локального ремонта авто такое просто никак (ну или если вы это авто ни во что не цените).. а для покраски всякого рода промышленного металла и пр. вполне отличный девайс.

Насчет копии Walcom... на днях буду в гараже, сделаю фото маленького walcom-a и сравним.  

Сообщение отредактировал Renat_Spb: 14 Ноябрь 2016 23:08

• 0

#47 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 15:01

Renat_Spb, Да понятно что китай, просто китай сам не придумывает а копирует с долей упрощения, которая в итоге сказывается на результате, попробую, посмотрим. Был такой подобный валера, красил в принце сносно. Иллюзий по его поводу я не пытаю))

• 0

#48 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 14 Ноябрь 2016 19:09

чего фотать,валком с девилбиса передрали.

вот голова  микрика *эсэрай про* девилбис

2016-11-14_190617.jpg

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#49 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 23:25

vergaser, Все так. Если не требовать от него способностей Sata MiniJet, то качество должно устроить. У меня по ним не очень большой опыт, однако успел усвоить один нюанс... Китайские уплотнители таких пистолетов весьма капризны. Мало того, что живут  они недолго (по меркам нормальных краскопультов), но еще и не любят особо агрессивные растворители. К примеру вот такой девайс: 

0_e305f_284d0853_L.jpg

зовется Крафтул и держит 646-ой растворитель более менее, а перед ним была копия ..разве что цвет синий..так тот быстро потек со всех щелей...

На выходных таким выеживался, подновляя диски жене на авто. 

Немецкие производители как-то не готовились к соленым зимам, пришлось чистить, травить, грунтовать и красить в 2 хороших слоя - коррозия сплава именно изнутри, а не снаружи через лак. Теперь хоть грузики клеятся как мертвые  :good:

0_e3061_9b6df2dc_L.jpg

0_e3063_bd3c00f1_L.jpg

0_e3064_646fa9d0_L.jpg

• 4

#50 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 23:28

чего фотать,валком с девилбиса передрали.   вот голова  микрика *эсэрай про* девилбис

Скорей всего...

Я просто только только взял чемодан с комплектом из двух пистолетов walcom - ценник по акции понравился. Сейчас готовлю "тюнинг" для удобства пользования.

Там где покупал, с девилбиссом было не сравнить по виду.  

• 0