Перейти к содержанию

kemppi trigger 1000 Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Может сейчас сморожу глупость, так не специалист ни в той ни в другой области. Подозрительное название - "триггер". Могу предположить, что влияет не сила нажатия на кнопку, а продолжительность. Перевод там может неоднозначный.

 

Trigger в переводе с английского спусковой курок, по сути активатор, инициатор. А активатор чего, судя по Migger, моделью, прообразом которой был Trigger 1000, им можно лишь жесть варить или прихватывать до 1,5mm. И последнее вернее всего — в отличие от Migger'a у Trigger 1000 нет потенциометра подачи проволоки. Migger — относительно слабый полуавтомат-однофазник, и то по сравнению с выдаваемыми в максималке в среднем режиме (60% ED) 70A/17,5V против 60A/17V у Trigger 1000 и при 100%-ной нагрузке 55A/17V против 40A/16V у Trigger 1000 он будет на 20-25% мощнее Trigger 1000. Migger — это уже полуавтомат, хоть и слабый, чего не скажешь о Trigger 1000.

Migger welding machine Технические характеристики_1921870E0137 .bmp

Изменено пользователем virgoam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaXnov,

 

Может горелка уже не от него установлена, поэтому и не смогли работать.

Да нет, это оригинальный пистолет Kemppi, скорее от Trigger 1000. Это скорее всего KMG15 или KMG17, как в Migger.

Migger welding machine Установка сварочного пистолета и проволоки_1921870E 0137 .bmp

Migger welding machine Информация для заказа_1921870E 0137 .bmp

Изменено пользователем virgoam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат такой не встречался, но попробую предположить.

 

1. Судя по наклейке напряжение не регулируется.

Неправильно предположили — ступенчатая у него регулировка напряжения, может также 4-шаговая, как в Migger.

post-23470-0-14001300-1518201420_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://www.masinistit.com/keskustelupalsta/viewtopic.php?t=79539финны сами обсуждали своё творенье 30-летней давности. Что-то по диаметру применяемой проволоки упоминали. Получается в Trigger 1000 Ф0,6mm применяется. Есть переводчики с Суоми?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я сам напереводил:

Автор jani78 »19.10.2015, 20:12

Кто-нибудь имеет опыт работы с замечательной машиной, у этой машины электронная регулировка мощности или мощность машины регулируется выключателем пуска. Проблема заключается в том, что швы не будут  оставаться закрытыми, кажется, что мощность уходит то есть не горит, даже если проволока разжигается хорошо. Когда постучать стык, тогда проволока обрывается либо прихватывает половину. 

 

Автор jiipee »19.10.2015, 21:52

Trigger 1000, если это не 90-100A машина?Скорость подачи проволоки и напряжение дуги будет автоматически регулируется в зависимости от глубины нажатия на спусковой курок. Работает со стандартным 0.6mm проволоки и смеси 20-25 газа. У меня есть такой дегазированной täytelankakoneeksi в дальнем конце  стабильного изменённого, тем не менее, я думаю, не были использованы последние 10 лет.

Как толстые приклеены тонны железа, и какой материал, если шарик отрывается, нажав? Peltihommiinhan он в основном предназначен для машины. Для тонкого листового металла (олова? второй вариант перевода) предназначен для работы.

 

Автор jani78 »20.10.2015, 11:05

Что HJ-61 кадр будет миллиметр толщины, я попытался прихватить миллиметровое листовое железо, тыкнул, не очень пристало. Если бы automig прихватил интересно знать, что будет срабатывать, если миллиметровый листовой металл не будет прихватывать.

 

Автор ultimate welder »20.10.2015, 13:35

Изображение было бы неплохо стыка и подложки, к которой была "прихвачена масса".

 

Автор jani78 »20.10.2015, 14:08

Я пытаюсь извлечь деньги из-за начавшейся metallirodesta подложки уже завершён и зашлифовывается,  когда я взял второй mig.

Так что как раз для автослесарей Trigger 1000 и предназначен. А больше про Trigger 1000 подскажет автор jiipee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...