Перейти к содержанию

Допускаемая длина вставки призготовлении пояса фермы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите нормативный документ по которому регламентируется длина вставки и их количество при изготовлении пояса металлической фермы?

Хорошая мысля проходит опосля. Если у вас ферма из парных уголков на фасонках, то стержни в узлах без проблем привариваются даже с разным сеченим, так изначально и задумано. ( швы на фасонках не накладываются  друг на друга). А если профиль замкнутого сечения (труба круглая или квадрат), лучше определить усилия в  стержнях и сварные швы раскидать в места с наименьшими усилиями. В узлах сваривать категорически не следует. лучше где нибудь ближе к середине стержня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 то есть как это?допустим профиль 50*30*3 мм,соответственно внутрь могу засунуть 40*20*2.5 мм .ва скажете а куда деваются расстояние между стенками( 50-3-3=44 мм).вот тут всё проще_к профилю 40*20 приваривается полоса 3 мм и вперёд. 

как как, внутрь помещения, а не профиль в профиль, конструкция помещения не позволяет внести. а по поводу уголка, его и сварить можно, я не собираюсь его использовать где то, для себя что нашел то привез, использовать в конструкции длиной не более длины уголка

Лексус рядом с этим уголком нормально смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нет не так когда поступил заказ ,я просчитал всё и утвердил эскиз у заказщика и там уже были и столбы не украшеные ковкой( дороговато),и перила и боковые вставки .на фото просто этого ещё нет-между столбами опускаются рулонные шторы .

А у меня сразу козырек консольный без столбиков вырисовывается, так подстропильные фермы смотрелись бы легко и уместно. Что глючит сайт, третий раз отправляю один и тот же коммент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про вот это вот зря!!!!если мы говорим про навес допустим над бассейном (у меня длина арки была вроде 7,8 метра ),чёткий оговор с заказщиком: БЕЗ ФЕРМ!!!тоесть заказщик конкретно не хочет видеть над головой все эти треугольники,пояса,перемычки и т.д.

 

для чего это :визуально облегчает конструкцию,над головой нет этой массивности,нет ощущения нахождения в каком то арочном ангаре.

и всё прекрасно стоит уже третий год. 

я не говорю про навесы размерами больше чем 10 м*7 м. вот там фермы будут необходимы.Я пока стараюсь обходится без них.

А у меня сразу вырисовывается консольный козырек, без столбиков, тогда стропильные фермы смотрелись бы оченль легко и уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сразу вырисовывается консольный козырек, без столбиков, тогда стропильные фермы смотрелись бы оченль легко и уместно.

может,но я такое не готов просчитать....не можу пока.да и страшновато такую конмтрукцию без столбов(практически).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, длиннее не на чем привезти, или внутрь не пропихнуть, или остались такие

 

у меня к примеру уголок 45 в количестве 20 штук кусками по метру, остались такие, и в багажнике их не видно) как их правильно сращивать?

Элементарно. Стыковым швом С2, а лучше С7 по Гост 5264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

может,но я такое не готов просчитать....не можу пока.да и страшновато такую конмтрукцию без столбов(практически).

А стадионы так строят. Чтоб не было столбов перед глазами, а тысячи зрителей от дождика козырьком укрыты))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...