Перейти к содержанию

Магнитный двигатель генератор


mikinalexei

Рекомендуемые сообщения

Прочитал всё.. понял мало (разве что сам в далёком детстве пытался с магнитами ВД изобрести)... но жутко интересно :rofl:  Автору респект!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Даааа, выглядит как ерундель. Сомнения берут, конечно, что это заработает. Но деваться то не куда, надо доделать.

post-16623-0-30900300-1509107455_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, если не заработает, зато как увлекательно! Да и гимнастика для мозгов плюс интересные гипотезы! Я вот тоже хочу как нибудь поставить эксперимент, только у меня не эл. магнитные поля, а гидродинамика. Не теряйте инициативу, успехов в работе!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужал официальную версию с 1ч40мин до 23мин.

Приятного просмотра:

https://youtu.be/i7WaRdnsKIA

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы магнитная система крутилась непрерывно (при наличии сил сопротивления) - электромагнитные свойства её частей должны циклически изменяться.

В традиционных моторах циклически изменяется магнитное поле, для чего требуется затратить мощность, равную электрической мощности мотора.

Магниты, и экраны не меняют своих свойств. Изменяется только конфигурация магнитных полей, но это как раз следствие вращения ротора. А должно быть наоборот: вращение - это следствие изменения магнитных свойств.

 

Вращение  может одновременно быть и своей причиной, и своим следствием и вот почему.

Давайте еще раз рассмотрим систему взаимодействия ротор-статор.

При вращении ротора по статору в МД катушка ротора проходит рядом с магнитом статора (Кр->Мс), а магнит ротора проходит рядом с катушкой статора (Мр->Кс). Изменение магнитного поля в катушках ротора и статора (МП1), следствие вращения ротора. Вращение ротора, следствие изменения магнитных полей статора (МП2). МП1 и МП2 разные. Одно переменное (накачивающее), другое постоянное (усиливающееся).

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всё готово для испытания. Предварительная дата - суббота 30 декабря. 5 минут позора и ты звезда. :crazy:  :crazy:  :crazy: 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, не обсуждается).

лет  25-ть назад,я бы ввязался в дискуссию. на данный момент, остатки знаний имеют слабый запас по формулам прикладного значения.  вспоминать точность цифровых формулировок физ. законов исследований времен Максвелла и Лоренца,нет желания.

 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил, для нового эксперимента, фторопласт снимать не буду.

Цитата:
B 1962 году Брайан Джозефсон, молодой аспирант Лаборатории Монд в Кембридже, по заданию своего научного руководителя Альфреда Пиппарда теоретически исследовал задачу o поведении контакта двух сверхпроводников или сверхпроводника c диэлектриком и получил принципиально новые эффекты, впоследствии названные в его честь эффектами Джозефсона. Выяснилось, что при таком контакте возможно протекание стационарного тока через изолятор, причем при отсутствии приложенного напряжения между двумя сверхпроводниками
(стационарный эффект Джозефсона).
Куперовские пары могут свободно туннелировать через барьеры согласно теории эффекта Джозефсона. B итоге мы имеем бездиссипативное (то есть без потерь) протекание тока через образец, a значит, материал в целом является сверхпроводником.
Куперовские-Пары туннелируют через изоляторы, как фотоны туннелируют через стекло. Фермионы не могут проходить через изоляторы, но бозоны могут.

Поменяю катушки на две левосторонние и еще раз повторю эксперимент с одним роликом, как в видео 003.


Работа, магнитного двигателя Серла, основана на преобразовании хаоса (огромной энергии микромира) в порядок (сбор/накачку электрических токов) с помощью магнитных полей.

Ископаемая энергия станет очень редкой и чрезвычайно дорогостоящей задолго до ее истечения. Почти все ученые и геологи согласятся с этой реальностью. В настоящее время существует неотъемлемая потребность в поиске альтернативных способов транспортировки людей и товаров, а также для выращивания продуктов питания и отопления.
Энергия вне окружающей среды, как правило, хаотична, но распространена на квантовом уровне, и все мы чувствуем ее отчасти как температуру окружающей среды, но это всего лишь один источник окружающей энергии в электромагнитном спектре, который находится в случайном состоянии и легко может быть преобразован и использован МД. Это фактически несмещенный полупроводниковый магнитный диод, который может эффективно превращать окружающую энергию в асимметричном электронном движении из случайности в равномерное состояние или неслучайное состояние когерентных токов, состоящее из высокоскоростных туннельных пар электронов с фотонными подобными характеристиками.
Технология наряду с соответствующей стимуляцией является трансформационным решением для преобразования случайного квантового состояния энергии в полезное неслучайное (равномерное) состояние резонанса и когерентного движения электронов внутри атомной решетки или проще говоря, может образовывать электрические токи из хаоса.

Примечание: Первый закон термодинамики гласит, что работа и тепло являются формами энергии и что полная энергия сохраняется, МД функционирует в полном соответствии с этим законом.

Также обратите внимание: где, как утверждает второй закон термодинамики, в 'замкнутой системе' беспорядок растет, и меньше энергии доступно для работы. МД функционирует на основе 'открытой системы', как и жизнь, ветряные мельницы, гидроэлектростанции, солнечные элементы и т. Д.
Дело в том, что 2- й закон НЕ применяется к 'открытым системам';
 это типичная ошибка самозванных экспертов.


Как я это себе представляю, в следствии вышеописанной гипотезы.
Линии магнитного поля медных цилиндров ротора стараясь замкнуться через медный цилиндр статора получают сдвиг, рис ниже.
Силовые линии цилиндра статора замкнуты и себя внешне не проявляют, но могут сдвинуть проходящие через него силовые магнитные поля ротора.
В результате сдвига магнитных силовых линий медного цилиндра ротора сердцевина неодимовых магнитов на краях ротора стремиться к сдвинутым магнитным полям ротора.
В следствии чего ротор стремиться переместиться в уравновешивающее положение, стараясь уравновесить силовое воздействие магнитных полей. И не получая последнего продолжит свое движение.

post-16623-0-66623800-1521492618_thumb.jpg

post-16623-0-07116000-1521492626_thumb.jpg

post-16623-0-41590700-1521492631_thumb.jpg

post-16623-0-03958200-1521492637_thumb.jpg

post-16623-0-36302300-1521492642_thumb.jpg

post-16623-0-62194600-1521492647_thumb.jpg

post-16623-0-36990700-1521492653_thumb.jpg

post-16623-0-21251500-1521492658_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смотрел тут Андрея Тиртху :-))), но не он интересен и не то что говорит, а комментарии под его видео. Там редко встречаются очень достойные мысли ..... и вот что я упустил.

Обнаружил существенный недостаток в конструкции компоновки магнитов в проводнике в виде призмы. Шнек в виде стенки блоха не работает, ввиду его нулевой напряженности магнитного поля. Нужен шнек наивысшей напряженности магнитного поля одного полюса вдоль проводника-призмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, если выглядит как маяния дурью, но всё же мне это интересно.
Поэтому продолжу тему...
Решил возобновить опыты, собираю призму из трансформаторного железа. Смысл таков, что трансформаторные пластины хорошо проводят магнитное поле вдоль плоскости пластин, и токи фуко там минимальны. Между трансформаторными платинами, предварительно их зачистив от лака, прокладываю диэлектрик - фум ленту фторопластовую. Это препятствие для обычных электронов, но не для электронов сверхпроводимости (Куперовских пар "бозонов"). Дальше планирую обложить всю эту призму магнитами по известно какой схеме. Для того, чтобы вдоль пластин работали только поля, а не токи фуко. А вот вдоль самой призмы от большей грани к меньшей (углу призмы) осуществлялся бы спинперенос электронов с помощью закрученного магнитного поля.

 

Есть предположение, что природа магнитной индукции распространяется и на электроны сверхпроводимости.

 

Смотреть с 1:50
https://youtu.be/e7FEMeLkSSU
https://youtu.be/SWut6LF46Kw

post-16623-0-36553700-1535382315_thumb.jpg

post-16623-0-61252300-1535382332_thumb.jpg

post-16623-0-71186000-1535382343_thumb.jpg

post-16623-0-06120700-1535382356_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна байка толь быль, что мол Тесла соорудил из деталей купленных вроде в радиомагазине, нечто такое, благодаря чему тот ездил на электромобиле с неделю без подзарядки, опыт который ему пришлось прекратить ввиду того, что в его адрес начались обвинения в чем то нехорошем. Вот если бы сделать такую штуку.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=JmIFLBk0Qds

Вот он какой - "трансфункционер континиума" . :pardon: Проводник между переменными магнитными полями и постоянным магнитным полем. Переменные внешние поля влияют на сдвиг постоянного магнитного поля (в области допустимых значений) магнитов, расположенных вдоль сужающегося (с разностью потенциалов), спиралевидного шнека из трансформаторного железа (проводника спин-упорядоченных электронных пар), тем самым создавая ЭДС в магнитопроводе, не совсем обычным способом. Проверка работоспособности впереди.

23261068_17964.jpg

 

Порядок преобразования полей таков: хаотичное МП -> циклически изменяемое МП в ОДЗ -> изменение маг.потока на ед.сечения проводника -> вращение маг.потока (ЭДС) -> постоянное МП

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Переменные внешние поля влияют на сдвиг постоянного магнитного поля (в области допустимых значений) магнитов, расположенных вдоль сужающегося (с разностью потенциалов), спиралевидного шнека из трансформаторного железа (проводника спин-упорядоченных электронных пар), тем самым создавая ЭДС в магнитопроводе, не совсем обычным способом. Проверка работоспособности впереди.

23261068_17964.jpg

 

 

 

вроде бы лак на спиралевидном шнеке тоже должен быть зачищен?  на фото , похоже, не зачищен - это повлияет на чистоту опыта?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы лак на спиралевидном шнеке тоже должен быть зачищен?  на фото , похоже, не зачищен - это повлияет на чистоту опыта?

 

Нет,  лак не повредит, как и его отсутствие. Магниты тоже диэлектрики. Главное в этой конструкции добиться чтобы магнитные поля от магнитов изменялись в пределах своего расположения в шнеке. Понятия не имею получится что-либо или нет. Важно получить изменения магнитного потока на ед.сечения проводника на сужающемся шнеке, что дало бы (возможно, в следствии его конструктивных особенностей) его вращение (маг.потока). А вращение магнитного потока в проводнике ведет к возникновению электрического тока. Вот нам и нужен этот особенный электрический ток. Особенность его в том, что его ЭДС должна сохранить спин электрона, магнитный момент - ради которого и все затевается.

 

Прошу прощения что не использую замкнутую цепь, как привычную для выявления показателей. Сам не знаю что искать и где. Вернее что знаю, а как понятия не имею. Эта область черная комната с черной кошкой внутри которую надо нащупать.

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла мощная идея - на спиралевидном последовательно сужающемся шнеке болие компактно и плотно расположатся неодимовые магниты - они , фабричного изготовления, бывают самых разных форм иразмеров, и ими можно покрыть практически весь шнек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла мощная идея - на спиралевидном последовательно сужающемся шнеке болие компактно и плотно расположатся неодимовые магниты - они , фабричного изготовления, бывают самых разных форм иразмеров, и ими можно покрыть практически весь шнек.

Да думал о неодиме. Но он проводит электрический ток. А мне нужно чтобы ток спинов шел только строго в определенных пределах проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...