Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Василий Еманов (станица Клетская), электрогазосварщик 4 разряда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 574

Отправлено 16 Февраль 2016 15:34

*
Популярное сообщение!

Всем привет форумчане! С прошедшими праздниками всех,желаю всем успехов!

Хотел бы рассказать про то, как жизнь меня связала со сваркой. Будучи еще ребенком соседи делали ворота, я пол дня подсматривал как и что они там делают. Варили они саком, родители меня ругали "ты что не смотри глаза болеть будут", а мне интересно было. Прошли годы, закончили школу кто куда разъехались, я пошел учится в местное ПУ-48, потому что была тяга к технике, а там мы плотно учили теорию и после пошли практические занятия. Позже был набор на курсы сварщиков, тут я не думая записался и начал ходить учится после основных занятий и предметов. Курсы были сжаты и писали много мы с 15 дня и до 18-19 вечера проходили занятия. Было там и черчение техническое, оно то мне и нравилось, позже, когда уже втянулся, понравилось еще больше. 3 месяца прошло теории и начались практические занятия в гараже, выдали костюмы, сварочные маски еще руками держали. Варили мы ВД трансформаторами электроды были только уони, грохот стоял на весь гараж)
Вот в те первые занятия и начали отсеиваться те, кто испугались окалин, искр, первых ожогов. Сдав внутренний практический и теоретический экзамен дали нам бланки на практику. Я устроился на 2 месяца практики в местное фермерское хозяйство, бывший колхоз. Взяли меня в МТМ (машина тракторная мастерская) в цех к сварщику. Работы много было и по резке и по рдс сварке приходилось варить многим: и саком, и автогеном, и резать металл. Зав мтм многому научил меня, приходилось и лапки культиваторные наваривать сармайтом, много техники ремонтировали: рамы, кузова, ковши, после практики был уже последний экзамен по практике - нужно было заварить две заготовки из нарезанных круглых труб: одну рдс, вторую автогеном. И тут кто говорил "я работал на отлично",- показали свои навыки)
Выдали такие вот диплом свидетельства
SDC11360.JPG SDC11359.JPG SDC11357.JPG

Не теряя время, сразу покупаем себе домой сварочный аппарат АС-250-380
1217_15.jpg

В то время я еще не знал, что есть инверторы и доступным был этот наш русского производства
Сразу появилось, что варить дома: то сушилки для белья, то ворота усилить
Вот фото осталось дома - как раз усиливали рамку ворот
x_73382838.jpg

Вот так подставку под цветы варили дома
y_5e49fb91.jpg

Так вышло, что дальше я не успел пойти работать, получил потому что травму. Спустя 2 года аппарат этот трансформатор АС продали, купили инвертор. Долго я не решался начать что-то делать дома, а работать хотелось. В итоге, спустя 2 года после травмы, мы начали варить дома у себя летний душ. Все было на земле, на коленях можно сказать, ни крыши над головой, ни стола. Приходилось все делать и придумывать быстро и по ходу.
Вот фото то, как было наше начало
oiIVYAJ_RWw.jpg glKnPIpmZ20.jpg 4vZ3rhyDmkM.jpg 5lsPcs8g2vo.jpg

Попутно учил друга дома сварке
OphWRFCUAvg.jpg
после ему понравилось это дело и так же как я пошел учится

Позже так все и завязалось по сварке родным делали ворота
jC8stYDD2i0.jpg OA7e_KutJ9o.jpg A_E9m01f96w.jpg

Уже после я понял, что это было только начало всего того, что придется нам делать. Появилась идея работать дома. Нужен был гараж, но это были мечты, так как средств не было на его постройку. С бодрым настроением начали работать во дворе: столы, скамейки, качели.
YjCyE6-12HU.jpg xuto1GG1OPw.jpg

Так и началось все летом 2013 года
Делали души летние
0OnRX2JtlBE.jpg
Доску сами полировали
OorxIVzohMw.jpg u2NXctYYO7U.jpg

Спустя год было решение сделать гараж, потому что было не удобно работать в жару и на земле. Сделали гараж, стол сварочный полки и стеллажи
z_H0cRlrMMU.jpg qAFyicIkF20.jpg 3abZ-wass2k.jpg

Работали с другом. Он первое время отказывался научиться варить, говорил, что не пригодится мне это и вредно эта сварка.
Когда начали плотно работать, он втянулся и уже начали смотреть, как я, что делаю, научил я его быстро варить. Фото даже остались
WhWJB7sFDQk.jpg

Потом я ему сказал: "хочешь сам уметь все делать, вот тебе работа на 3 дня, сам черти, сам думай и работай".
И он начал делать
gFK30C07CZI.jpg
Так не забываем о здоровье, потому сварщики - это не простая и не легкая работа, страдает спина, устает все тело. В гараже сделали брусья, турник навесные.
Вот тут видео

Помощник потом ушел в армию, как оказалось, ему там сварка пригодилась. Вот фото
LeSn0SSvnBY.jpg 0eZpZ9zg63o.jpg ux9QBHQqzoo.jpg

И самое что приятное - это, когда видишь, что человеку ты помог, подтолкнул на пусть сварки и делу этому, а он потом тебе говорит спасибо, а я боялся.

По поводу предметов, сделанных своими руками в быту и их польза... Делал я сюрприз для мамы, родилась мысль быстро, в течении суток уже хотел все сделать. Мама хотела подставку под обувь, ну вот настал тот час, когда я ее сделал. Все делал быстро, потому что я такой человек - не люблю терять время. И хотел успеть удивить до приезда мамы. В течении дня сварил основу, из фанеры нарезал полки и вот она готова, оставалось только покрасить. Мама приезжает домой вечером, а я ей говорю: "зайди в гараж, там увидишь кое что стоит, пойди посмотри".
Вот фото до покраски и уже после
SDC10896.jpg SDC10916.jpg

Так же чуть позже нужно было сделать дедушке и бабушке кровати. Листок, ручка и мысли пошли в ход так скажем.
Сварил каркасы, делалось все разборное на болтах, потому что так удобнее переносить. Вот фото
SDC11157.jpg SDC11159.jpg

хобби мое — это ремонт мото техники, скутеры, покраска, ремонт двс и так же, что то по сварке если нужно в них
7NWcqB_vrvI.jpg

Но и самое собой и рыбалка конечно - живем ведь мы на Реке Дон
YwKzq-eCZGY.jpg 9I7tX1V8d5Y.jpg

О том, как я вижу себя в сварке и в этой сфере, то, что делаем и как работаем. Работа, конечно, не легкая, но для меня она очень по душе, так как работа с металлом нравится. И работа с доской тоже по душе. В мечтах и в задумках расшириться, поставить станки по прокатке трубы и холодной ковке, так как пробовали делать и кровати, и двери, и хочется донести до молодежи то, что не только офисные работы перспективны и успешны. Хотелось, конечно, делится своим, хоть небольшим, но опытом в плане ремонта техники и работы со сваркой и железом, потому что я думаю, когда человек работает не только в одном направлении, а в разных сферах, то мыслит он шире намного, и любое дело может решить сам и своими руками.

Конкурсная работа №2 в рамках Конкурса сварщиков «Сварщик — будущему в пример»

Генеральный спонсор конкурса
Optrel AG — швейцарская компания, инновационный лидер в производстве средств индивидуальной защиты сварщика — сварочных масок!
optrel_logo_250a.png

• 91

#2 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 1 126

Отправлено 16 Февраль 2016 15:46

*
Популярное сообщение!

Я предлагаю сразу один приз отдать Вам . Очень тронут. Мужики голосуем за теску моего.

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 16 Февраль 2016 15:47

• 27

#3 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 16 Февраль 2016 16:14

*
Популярное сообщение!

Вот рассказ о профессии для настоящих и сильных мужчин!

• 13
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#4 Александр Погуляев

Александр Погуляев
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 16 Февраль 2016 16:27

Вы достойны всеобщего уважения и почета!!!!!! Это сильно!!!
  • 5

Алекс :ph34r:

#5 WeldQueen

WeldQueen
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Февраль 2016 18:31

*
Популярное сообщение!

Спасибо Василий! Ваш пример - образец мужества и силы духа!

• 12

#6 Мисяков Василий

Мисяков Василий
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 16 Февраль 2016 20:39

*
Популярное сообщение!

Некоторые с 6-ми разрядами пальцы топырят и спиваются, а тут...слов нет. Это настоящий победитель конкурса. Я ЗА!

• 10

#7 nadar

nadar
  • Участник
  • Cообщений: 108

Отправлено 16 Февраль 2016 23:31

Поддержу , приз надо вручить Вам .

• 8

#8 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2016 04:40

Я говорю от чистого сердца . Как понял что будет лотерея . Дак пусть фортуна будет на Вашей стороне . Но мой голос за Вас в любом случай. Сам не могу найти время на конкурс. Идея есть не время. 

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 17 Февраль 2016 04:40

• 6

#9 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 830

Отправлено 17 Февраль 2016 05:04

*
Популярное сообщение!

Wаsек,От всей души :good:  :good:  :good: "респект ,уважуха и т.д.".Молодец, что не сдался.

Я всегда восхищался такими людьми,как Вы Василий,с настоящим сильным духом,....(нет слов) МОЛОДЕЦ :good:  .

А вот спонсорам по моему,стоит подумать про спецПриз.

Optrel AG прояви солидарность....

• 11
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#10 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2016 05:54

*
Популярное сообщение!

Вставай страна, готовь шары и ленты зови гостей и накрывай на стол  Ваську Optrel AG подарит маску а мы нальём по 100 

• 11

#11 mizantrop

mizantrop
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Февраль 2016 14:52

Моё уважение,очень сильный человек!!!

#12 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 272

Отправлено 17 Февраль 2016 19:32

Присоединяюсь,......... ко всем остальным,на таких людей нужно равняться, как бы тяжело не было, нельзя сдаваться! Безграничное уважение!

• 3

#13 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 830

Отправлено 17 Февраль 2016 20:29

"Повесть о настоящем человеке 2".

Кто не знаком с 1 частью,ознакомится можно тут http://bookz.ru/auth...stchelowek.html

• 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#14 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 18 Февраль 2016 07:13

:good:

• 0

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#15 wox2006

wox2006
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Февраль 2016 15:51

Красавчик! Ещё и писателем можешь :good:  :good:  :good:

#16 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 16:12

Да уж вод замотался забыл плюс поставить .

• 0

#17 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 55

Отправлено 19 Февраль 2016 21:57

Молодец Васёк,настоящий мужик,так держать! :good:

• 0

#18 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2016 08:48

47 плюсов .Так держать !

• 0

#19 Сергей obrezzz

Сергей obrezzz
  • Участник
  • Cообщений: 47

Отправлено 20 Февраль 2016 08:50

Вы молодец!! Настоящий мужской подход к жизни!! Вы настоящий пример для молодёжи!! Организаторы...отдайте приз Василию!!! Он достоин его!!

Сообщение отредактировал Сергей obrezzz: 20 Февраль 2016 09:00

• 3

#20 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2016 09:26

Да ПРИМЕР И БУДУЩЕМУ И НАСТОЯЩЕМУ И ПРОШЛОМУ.

• 2