Перейти к содержанию

Технические программы моделирования для сварщиков.


Рекомендуемые сообщения

@saper24, огонь!!! Спасибо Вам огромное.

Не за что) Будут вопросы- спрашивайте. Я в ней хоть и не ас но кое в чем разобрался. Если Русской версии не найдете могу скинуть на почту. Сам очень хотел бы что нибудь объемное смастерить. Но пока времени не нахожу. Удачи вам!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Программа может и хорошая, но найти в инете не получилось- с торрентов стремно, а все другие сайты по-закрывали. К стати, а есть ли программа для моделирования сварных изделий типа навесов, оградок, пергал и прочего. А то свой навес пришлось проектировать в мебельной программе ПРО100 :crazy:  вроде получилось, но завитки и прочую ковку добавить не реально, вот и задумался о подобной программе. Всем за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мебельной программе ПРО100  вроде получилось, но завитки и прочую ковку добавить не реально

завитки - реально, но ******** можно, с корзинками сложнее - нереально сложнее.

 

post-12921-0-16243500-1460462408_thumb.jpg

 

ПРО100 больше для досок подходит.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРО100 больше для досок подходит.
Полностью согласен, но проектировал в ней от необходимости т.к другой программы нету, вот и спрашиваю у добрых людей, кто чем пользуется, может кто поделиться. Знаю что есть программы серии кад и 3Д макс, но они капец какие дорогие! Да и если бы захотел я купить такую прогу то ничего бы не вышло т.к на територии Узбекистанна не действуют все способы оплаты и офисов ихних здесь так же нету:( Так что занимаюсь пиратством не от того что денег жалко, а от того что купить не где :ph34r: Так что ссылки на сайты где можно чтото купить не прокатят. Спасибо за понимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что занимаюсь пиратством не от того что денег жалко, а от того что купить не где
Как не хорошо пиратствовать! Вечно у людей всякие отмазки. Шутю.

 

Из бесплатных 3d можно глянуть google sketchup, в ней достаточно возможностей, примеров и уроков полно в инете. Расчёты предельных нагрузок и т.д. не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из бесплатных 3d можно глянуть google sketchup, в ней достаточно возможностей, примеров и уроков полно в инете. Расчёты предельных нагрузок и т.д. не делает.
Принято, спасибо.

 

Как не хорошо пиратствовать! Вечно у людей всякие отмазки. Шутю.
Не поверите. специально звонил в ташкенские магазины по- там не точто не продают, там в первые услышали от меня о таких программах как про100, 3Д макс, кад и прочие, и посоветовали полазить по торрентам(!), после лазания по торрентам я насобирал 36(!) вирусов и чуть не угробил операционку (потом 2 часа чичтил комп в ручную т.к от антивируса толку нету). Повторять не хочется, вот и лазию по форумам и ищу добрых и не жадных людей. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионное ПО обычно необходимо когда серьёзное производство, сертификация продукции и т.д., а так - для себя, на пару раз нарисовать навес и выложить узор для калитки/ворот/забора это скажем так "жирновато". Любые финансовые вложения должны себя оправдывать и в ПО тоже. Тут или приобретать или искать бесплатные аналоги с достаточным функционалом или пользоваться "пробными" версиями платных версий.

 

 

специально звонил в ташкенские магазины
Сейчас многое ПО продаётся онлайн, даже из дома выходить не надо, была-бы карточка с деньгами.

 

 

от антивируса толку нету
это зря, сейчас компьютер подключенный к интернет, без антивируса долго не проживёт. Согласен, бывают особо злачные места, где и с антивирусом рисково. Есть мнения, что некоторые вирусы созданы разработчиками антивирусов, чтоб потребность в их продуктах не угасала.

 

Лицензионное ПО - не панацея от вирусов, а лишь уменьшение риска заражения.

 

 

 

после лазания по торрентам я насобирал 36(!) вирусов

Если у вас такая притягательность :( ,  установите "виртуальную машину", на неё операционку и там испытывайте непроверенное ПО, тогда гадости реальную ОС не покусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) Будут вопросы- спрашивайте. Я в ней хоть и не ас но кое в чем разобрался. Если Русской версии не найдете могу скинуть на почту. Сам очень хотел бы что нибудь объемное смастерить. Но пока времени не нахожу. Удачи вам!

Задачу подкинули-бак на МОТ сделать,как раз такая программка и нужна,можно поподробнее где ещё найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это зря, сейчас компьютер подключенный к интернет, без антивируса долго не проживёт. Согласен, бывают особо злачные места, где и с антивирусом рисково. Есть мнения, что некоторые вирусы созданы разработчиками антивирусов, чтоб потребность в их продуктах не угасала.
У меня стоит антивирус нод32 смарт секюрити, тольк вирусы он находит, а удалить их не может:(. Держу его на всякий случай, а так вирусы ищу по старинке, как учили програмисты- через диспетчер задач, тотал командер и вставлением чистой флешки.

 

Сейчас многое ПО продаётся онлайн, даже из дома выходить не надо, была-бы карточка с деньгами.
Только не у нас. На пример про100 поставляется со специальным ключом usb и загрузочным диском. В узбекистане офисов и службы доставки нету, да и стоит 40000 рублей (у меня ноут стоит дешевле). А базис вообще не смог установить т.к откуда ни скачаю- везде одно и тоже- не работает и вирусы лезут (нод их не видит). Сейчас не проверенное по не устанавливаю т.к слава богу укомплектовал всем не обходимым, ну или почти всем:). @мутный, Сам пока бьюсь над этим, даже написал ему в лс, сказал что скинул на почту, только в почтовом ящике пусто:(, может джимил не предназначен для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, @мутный, Вы  Pepakura Viewer ищете?  

Viewer - для просмотра/печати

Designer - для редактирования

Всзял с 

 

 

есть Viewer с руссификатором и Portable версия дизайнера. Антивирь молчит.

 

У многополигонального бензобака - выкройка та ещё каракатица.

post-12921-0-28057600-1460551116_thumb.jpg

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гугловскую прогу спаибо, уже скачал, установил, разбираюсь. С пепакурой проблема- скачивается но не открывается, комп даже не понимает что это программа. К стати вопрос- какой у неё размер? У меня пишет что 5 мб, четвертая версия 14мб, это нормально? Чтото маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, @мутный, Вы Pepakura Viewer ищете?

Viewer - для просмотра/печати

Designer - для редактирования

Всзял с

 

 

есть Viewer с руссификатором и Portable версия дизайнера. Антивирь молчит.

 

У многополигонального бензобака - выкройка та ещё каракатица.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbenzobak.jpg

post-9592-0-26271100-1460554503_thumb.jpg3D модель самая лучшая!И в руках повертеть и примерить по месту.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото маловато.

Для её функционала достаточный размер.

 

Viewer - около 5Mb, Portable Designer 3-ей версии чуть больше 6Mb, 4-ую не ставил. Операционная система у меня XP.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачу подкинули-бак на МОТ сделать,как раз такая программка и нужна,можно поподробнее где ещё найти.

Еще нужна или уже нашли?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот не получается установить, все пишет о какихто ошибках, даже не инсталируется до конца. Скачивал все версии- ни в какую. Может не дружит она с операционкой виндовс7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, @мутный,  вот вивер на яндекс диск закинул https://yadi.sk/d/CeymyipEqy3xb и пару моделей https://yadi.sk/d/tDGCkGlUqy3w7  и https://yadi.sk/d/PstJhA3Yqy3yK

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десинджер на яндекс диске помечается как зараженный, хотя на компе каспер не ругается на него. Странно, но через диск его короче не выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, глубоко не разбирался, вьювер только печатает развёртку 3d модели, в дизайнере можно некоторые поправки в модель внести (добавить/удалить грани, переместить узлы и т.д.). Думаю удобнее 3d модели редактировать в специализированных программах. Сходу от модели мотоцикла не вышло отделить бензобак, а по одному ребру удалять год будешь (как выделить группу, часть модели не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Спаибо, всё скачалось, :yahoo: модели некоторых вещей найду и всё. Кстати, если нужно выкладку оградки зделать, может с фотошопом попробовать? На фоткать всяких завитушек, обработать, сделать скрап-набор и пользоваться.

 

завитки - реально
а откуда вы такой элемент надыбали? Сами сделали или библиотека какаято вышла? Вчера весь вечер пытался- фигня какая то получилась :crazy: сегодня ещё буду пробовать, может выйдет что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда вы такой элемент надыбали? Сами сделали

Минут 5 поигрался, не скажу что похоже на реальный завиток. В pro100 редактируются плоские элементы, поэтому завиток сделать легче. Если делать корзинку, её надо составлять из кучи плоских сегментов "прутика", составляя в "цепочку" с разворотом каждого сегмента на несколько градусов имитируя скручивание (описал как мог, может и непонятно). Но это скорее извращение, чем автоматизация труда :)

 

 

Добавляем "доску" толщиной 10мм (для квадрата 10мм), заходим в редактор формы (Ctrl+Q), а там используя дуги и кривые пытаемся изобразить завиток. На линиях добавляем узлов, чтоб изобразить сложную форму. Для этого софта, это больше похоже на завиток выпиленный лобзиком из 10мм фанеры, чем скручивание прутка/квадрата/трубы.

 

post-12921-0-21288200-1460613455_thumb.jpg

 

Файлик Pro100 версии 5.20 zavitok.sto.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...