Перейти к содержанию

Требуются старые ГОСТы 14771-69 и 5264-69


sahatay

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу оказать помощь в поиске ГОСТов 14771-69 и 5264-69. В старых ГОСТах есть картинки с шагом сварного шва, в новых ГОСТах эти картинки отсутствуют. Но главная цель это подвериться в расчетах норм сварочных материалов по ОСТ 92-.... Дело в том, что в этом ОСТе собраны расчетные таблицы по основным швам, есть формулы расчета площади сечения разделок швов. По большинству толщин свариваемых материалов все сходится почти до сотых, а в некоторых местах есть расхождения. Есть предположение, что данные расхождения могут быть связаны с разными геометрическими характеристиками сварных соединений (величина зазора, притуплений и т.д) в ГОСТах 69 и в 80 годов. Хочу проверить. И давно брал в нашей библиотеке стандартов ГОСТ 5264-69, но найти и вернуть обратно не могу - просят предоставить хотя бы копию. Буду рад данным гостам в любом возможном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я понимаю, что наверное глаза уже не те, да и голова не так быстро "варит". Я понимаю, что читать столько много букАв для Вас проблема. Повторю коротко и понятно: мне нужен ГОСТ 14771-шестьдесят девятого года выпуска и ГОСТ 5264-шестьдесят девятого года выпуска. А прежде чем кидать картинки изучите вопрос поглубже, чем число семьдесят шесть отличается от числа шестьдесят девять. Честно скажу, вот из-за таких гениев меня на заводе передергивает(((, как у них все просто...Извините, просто 1466 сообщений добило, если они все подобного содержания...Мне кажется Вы просто далеки от сварки.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, да, вопрос висит давно, просто периодически о нем вспоминаю, но мне не хочется тратить время на пустые объяснения, тем более в Вашем случае это еще и бесполезно(.

 

Повторно прошу предоставить указанные старые ГОСТы тех, у кого они есть или есть возможность скопировать на работе.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...