Перейти к содержанию

Закатить некое ТС боком


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Между основной работой, работой в гараже, дачей и др.  не столь важными делами, зимой, а именно зимними субботами (ну вот так выделил один день) строю минитрактор. Строю уже 3-й год. Сейчас стоит рама на мостах (на колесах), стоит двиг и КПП и раздатка. Гараж 4х6 и этот полуфабрикат стоит посредине гаража ну и соответственно мешается. И вот хочу очистить одну из сторон гаража от "хлама" и "задвигать" туда МТ. Минитрактор пока может катится по прямой, на ручной тяге.

Ну так что такое придумать, чтобы - нужен МТ выдвинул на середину гаража, "поковырялся" задвинул? Размеры МТ 2х1,2.

Замуровывать швеллер, уголок в пол, не вариант - на полу плитка и долбить как то не хочется.

Изменено пользователем Бархударов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите или сделайте роклу(гидротележку).Я даже машину ею перемещаю по гаражу и станки свои ...

 

Или вот таким крантиком таскаю,

post-3274-0-72567700-1439754585_thumb.jpg

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купите или сделайте роклу(гидротележку).Я даже машину ею перемещаю по гаражу и станки свои ...

Про роклу думал, но ее же тоже куда то надо парковать. А места то нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов,В зависимости от перекрытия прикрепить двутавр, каретка, цепная таль,чуть приподнял и переместил. Чесно говоря хотелось бы увидеть фото мини трактора, компановку, от чего двигатель, мосты.Любопытно.Знаю, что к делу подходите обстоятельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В зависимости от перекрытия прикрепить двутавр, каретка, цепная таль,чуть приподнял и переместил. Чесно говоря хотелось бы увидеть фото мини трактора, компановку, от чего двигатель, мосты.Любопытно.Знаю, что к делу подходите обстоятельно

Не, балка тоже не хочу- долго это, зацепил-отцепил. Хочу как письменный ящик, выдвинул-задвинул!))

Фотки не покажу, трактор стоит уже полгода без движения, запылился, я его брезентом накрыл, ну и за полгода завалил всяким хламом!

Рама швеллер 10-ка, мосты УАЗ обрезанные, двиг ОКА, КПП ока с заваренным дифом, раздатка НИва, рулевой редуктор ГАЗ 52, рулевая колонка ГАЗ 24 ну и все , остальное раскидано тонким слоем в двух гаражах....

Это зимний проект!))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взять роклу в аренду на денёк. В крупных магазинах, на складах.

Я свои станки на трубах, ломом катаю в одно лицо, но раз в год!

А мне надо раз в неделю, без особых усилий.

 

Мне видится как то так. Изготовить что то типа скейтборда, но квадратный и 4 шт. . Поставить под каждое колесо такую площадку и катать на них !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то типа мото подъёмника с ножничный механизмом или без него , но на колёсах с поворотом и тормозами , и на этой подставке и катать и хранить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой девайс (купить его гордость не позволяет, поэтому запланирован на октябрь перед сезоном в изготовление). Для меня и друзей вещь просто полезная.

Может на базе его принципа что-то придет в голову соорудить?

http://youtu.be/vIfHcKdDqHk

Смотреть с 1.20 мин

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бывают и такие варианты:

 

post-12921-0-32519500-1440784134_thumb.jpg

post-12921-0-84359000-1440784122_thumb.jpg

post-12921-0-13773400-1440784311_thumb.jpg

 

Искать "тележка под колесо" или "подкат для авто"

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...