Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Схема орбитальной головки са122 производства 71 г. ссср.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 samagon

samagon
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Июль 2015 17:46

в интернете даже упоминаний о такой штуке не нашёл. Хотел делать самопальную орбитальную сварку на базе тормозного мото диска подошёл  к глав меху говорю дай моторчик от полуавтомата а он мне вместо моторчика из закромов дал головку от советского орбитального аппарата но не документации ни самого сварочного уже нет. В общем надо узнать распиновку на этой головки и хочу подключить к своему инвертору. 

• 0

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 013

Отправлено 08 Июль 2015 00:11

В общем надо узнать распиновку на этой головки и хочу подключить к своему инвертору. 

Распиновок у меня нет и головки вашей модели не нашел старая она наверное . Подключить можно, но нужна управляющая и синхронизирующая аппаратура для правильной работы головки. Можно   конечно в ручную режимы подбирать если однотипные задачи будут, но материалу будет испорчено много, прежде чем поймаете правильные режимы. Простые вращатели и те требуют отладки на задачу. Вот как то узнавал о вращатели Merkle к своему аппарату , да есть простой и есть с синхронизацией под сварочный аппарат ПА или ТИГ. Для синхронизации надо вживить в аппарат дополнительную плату и тогда полный кайф будет, вращатель  сам будет подбирать режим вращения от выставленного тока и свариваемого материала, ну и конечно корректировка есть без нее не обойтись.

Ну и обзор головок из СССР, конечно не всех их было гораздо больше.

P1100733.JPG P1100734.JPG  P1100735.JPG

P1100736.JPG  P1100737.JPG  P1100738.JPG

P1100739.JPG  P1100740.JPG  P1100741.JPG

• 3

#3 samagon

samagon
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 08 Июль 2015 14:32

моя на оду похожа! но не она. думаю использовать её исключительно как вращатель, вместо родной головки закреплю держак от своего тиг аппарата, конструкция в принципе позволяет, осталось понять как заставить её вращаться и регулировать скорость вращения 

• 0