Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа\практика для ученика из Эстонии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tuguk

tuguk
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 Март 2015 19:36

Добрый день, форумчане!

Скоро будет год, как читаю Ваш форум. В принципе, как раз благодаря ему и определился с профессией. В данный момент заканчиваю обучение в Эстонии по специальности Keevitaja (Сварщик 4 видами сварки: MIG/MAG, MMA, TIG, газовая), варить мне нравится. 9 апреля будет экзамен после которого мне необходимо будет проходить практику, вот тут и встали вопросы, которые я задам ниже.
Расскажу немножко о себе: 25 лет, высшее юридическое образование, без в\п, на английском могу изъясняться, права В, всеми этими видами сварки варил понемногу, т.е. на уровень полноценного сварщика не потяну, но в некоторых положениях варю без дефектов по евростандарту, швы стараюсь делать ровными (завтра после практики выложу фотографии).

К теме вопросов.
Предстоит выбрать место практики, а так как у меня здесь вид на жительство только по обучению, скорее всего в перспективе предстоит вернуться в Россию.
Где наиболее полезнее набивать руку\проходить практику? В какой сфере требования к сварке и уровень мастерства наиболее высокий? Или откуда мне стоит начинать постигать искусство сварки?  Так как сам себя обеспечиваю, то интересуют места в первую очередь с з\п.
Есть желание развиваться по этой профессии, в мечтах даже стать подводным сварщиком, кто может рассказать о плюсах и минусах, слышал, что подводная сварка сильно недооценена в плане з\п, так ли это?
Может быть здесь есть потенциальные работодатели, готовые взять ученика к себе?

Заранее спасибо за ответы.

• 0

#2 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 04 Апрель 2015 23:32

Вот фотографии.
Варил в положении "РС" по евро, фотографии только корня шва, лицевой не сделал, так как приболел.
Толщина 4 мм, смесь Аргон+СО2, на п\а.
IMG361jpg_8337290_16798743.jpg

IMG362jpg_5277639_16798720.jpg

п.с. На одной фотографии кажутся поры, в действительности пор не обнаружено. 

• 0

#3 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 09 Апрель 2015 17:21

Сдал экзамен, теорию и практику.
Теперь поиск практики особенно актуален.
Также интересует, если возможность попасть в Северодвинск на практику на "Звездочку"? Возможно даже бесплатную. Или туда берут уже "готовых" сварных?

Сообщение отредактировал tuguk: 09 Апрель 2015 18:15

• 0