Перейти к содержанию

Немного моих работ по отоплению


Рекомендуемые сообщения

это требования нормативных документов

Куча нормативных документов сделана для отъёма денег у населения. Если бы государство заботилось бы о людях, то запретили бы водку, например, и легализовали легкие наркотики ))). А так куча нормативных актов-это просто продажа бумажек, не мне вам рассказывать

 

 

поток ветра на улице и котлы обеспечат ускоренное наполнение подвала угарным газом, один плюс - мышей не будет.

Каким образом это произойдет при принудительной вытяжке и куче защиты?

А, кстати, у нас в принудительном порядке стали ставить датчики угарного газа с клапаном на входной трубе. Но как это обычно делается, купить все это удовольствие можно только в одном месте по высокой цене и нигде более, и в половине случаев хоть все и  стоит и оплачено, но не работает-не подключено.

Изменено пользователем x125yura
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не бижаюсь, боюсь скорее у вас обиды за "поучания" могут быть.

Для отъёма денег, да, как еще государству доить народ. Но часть документов написано кровью и жизнями людей. Газ опаснее угля, и последствия могут быть масштабнее. Проблема не в оплате за бумажки, проблема в монополизме на бумажки и определённые виды работ. Здоровая конкуренция всё бы расставила на свои места.

 

Не будем про дымоход из гофры. Если на красный нельзя, это не значит, что закрыв глаза и поддав газку - можно. Кто-то проскакивает, кто-то нет.

 

Многие вещи можно сделать самому, но тогда и отвечать за них тоже самому.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не бижаюсь, боюсь скорее у вас обиды за "поучания" могут быть.

Для отъёма денег, да, как еще государству доить народ. Но часть документов написано кровью и жизнями людей. Газ опаснее угля, и последствия могут быть масштабнее. Проблема не в оплате за бумажки, проблема в монополизме на бумажки и определённые виды работ. Здоровая конкуренция всё бы расставила на свои места.

 

Не будем про дымоход из гофры. Если на красный нельзя, это не значит, что закрыв глаза и поддав газку - можно. Кто-то проскакивает, кто-то нет.

 

Многие вещи можно сделать самому, но тогда и отвечать за них тоже самому.

на гофре написано рабочее давление и температура. не превышается ни разу. мы все пользовались фляшками, канистрами, воронкамии и  прочее, где написано не для пищевых продуктов. И не отравились. Газ сферический в вакууме-опаснне. А система с настенным газовым котлом безопаснее системы отопления на угле.

Естественно монополия государства. Государство же не скажет, что ему нужен очередной способ пополнения бюджета. Например фары, включенные обязательно в населенном пункте-это забота о населении, а не способ получения штрафов и не нефтяное лобби.

Короче, я понимаю, что есть бумажка, что гофру нельзя. У нас везда гофрой соединяют ВСЕ отопительные приборы, НИ РАЗУ никогда ничего не случалось. 

Изменено пользователем x125yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критикуйте (только не про то, что криво, сам знаю)

Что тогда критиковать??? Сварочных швов не видно, да и электродом варить столько  :blink: ....  купив ПА работа будет сделана в несколько раз быстрее, качественнее и красивее.

 

По монтажу , пускай криво но жизнь насоса сократится быстро быстро. Ось вращения должна быть строго параллельна земле.  Красная линия как должно быть. Предполагаю и это вас не касается, но понять не могу что тогда критиковать или чему поучиться. Дома себе сам второй раз делал всю разводку отопления - убирал весь металлопластик и поставил армированные ПП а в пол медную.  

post-9160-0-31459300-1425995079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда критиковать??? Сварочных швов не видно, да и электродом варить столько  :blink: ....  купив ПА работа будет сделана в несколько раз быстрее, качественнее и красивее.

 

По монтажу , пускай криво но жизнь насоса сократится быстро быстро. Ось вращения должна быть строго параллельна земле.  Красная линия как должно быть. Предполагаю и это вас не касается, но понять не могу что тогда критиковать или чему поучиться. Дома себе сам второй раз делал всю разводку отопления - убирал весь металлопластик и поставил армированные ПП а в пол медную.  

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifa98b79d8fbca.jpg

Да да это мой позор ))). Сначала все сварил, потом увидел что криво, лень переделывать. Работает 5 год. Там же наклон небольшой, воздух не собирается, вода поступает, кольца упорные есть.  Видел лично, как работают ВЕРТИКАЛЬНО поставленные пробкой вверх уже 4-6 год, полет нормальный. 

Да, думаю купить полуавтомат, но вроде сварочных работ мало, когда еще он себя окупит, хотя и недорогой вроде. Автоген вон третий год стоит. Выкинуть вроде жалко, а место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоген вон третий год стоит. Выкинуть вроде жалко, а место занимает.

У меня на работе переделывали отопление ( ребята профильно занимаются  монтажом отопления) и варили они стальные трубы только ацетиленом и когда я задал вопрос - почему не ПА, подвели к незаконченному месту в уголок и показали, говоря - свари ПА. Я сгорбился и пошел нервно грызя яблоко. С пластиком тоже не связываются и объясняют тем, что рекламаций по котлам (в смысле ремонт и замена старых)  в невпроворот, а эта дрянь городскую систему отопления иногда и не выдерживает про металлопластик даже и не заикаются (махнув рукой сказав что дрянь полнейшая). Я потом тихонько молча сзади без лишних вопросов ходил учился как надо делать и был поражен, когда простенький стояк где он вообще не виден ставили по уровню. Я так понял, что им не в удовольствие смотреть на кривое и как попало сваренное - нет удовольствия от проделанной работы.

Не поленился и фото сделал.

post-9160-0-55550000-1425997769_thumb.jpgpost-9160-0-14884400-1425997776_thumb.jpgpost-9160-0-54196000-1425997779_thumb.jpgpost-9160-0-39877400-1425997800_thumb.jpg

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе переделывали отопление ( ребята профильно занимаются  монтажом отопления) и варили они стальные трубы только ацетиленом и когда я задал вопрос - почему не ПА, подвели к незаконченному месту в уголок и показали, говоря - свари ПА. Я сгорбился и пошел нервно грызя яблоко. С пластиком тоже не связываются и объясняют тем, что рекламаций по котлам (в смысле ремонт и замена старых)  в невпроворот, а эта дрянь городскую систему отопления иногда и не выдерживает про металлопластик даже и не заикаются (махнув рукой сказав что дрянь полнейшая). Я потом тихонько молча сзади без лишних вопросов ходил учился как надо делать и был поражен, когда простенький стояк где он вообще не виден ставили по уровню. Я так понял, что им не в удовольствие смотреть на кривое и как попало сваренное - нет удовольствия от проделанной работы.

Не поленился и фото сделал.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifот.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifотп.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifотпл.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifотплн.jpg

Ну у меня железное всегда ровнее, чем пролипропилен выходило )). Так то все ровно делаю вроде и красиво, а в котельную кроме меня и еще кого то никто не заходит.  Центрального отопления нет, ремонты труб не делаю, только новые объекты. Так что полипропилен. И автоген поэтому тоже не нужен. резьбу и электросваркой можно приварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух где надо, там уходит. балансировка-кранами,

post-9592-0-44205900-1426011322_thumb.jpgТут где то автовоздушник в верхней точке?post-9592-0-48415400-1426011352_thumb.jpgНе вижу балансировочных кранов,вижу только шаровые,а у них всего два положения-открыто/закрытоpost-9592-0-30657800-1426011377_thumb.jpgподсоединение газа шедевр,а если понадобится отключить один котел на ремонт?Перед подачей/обраткой настенников надо ставить отсекающие краны по той же причине.На гребенках теплого пола тоже не увидел автовоздушников,какие то краники стоят,кто их будет открывать закрывать?И попробуйте паковать Тангитом, Вам понравится!

Изменено пользователем мутный
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога))). Конечно все не идеально, но. автовоздушник не требуется, котел все прекрасно прокачивает. балансировочные не нужны, все тупо открыто, краны стоят на батареях, ветках. Насосы питают каждый свою зону, будут управляться каждый отдельно типа таким контроллером http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v5/1797236325_1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-10A-90-%D0%92-250-%D0%92-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-0-1C-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82.jpg Краны ставил именно шаровые, не уменьшающие прохода. Да и в принципе ими балансировать мне религия не мешает. Там где куча газовых шлангов-там срочный ремонт был, да так и осталось. А ремонтировать кроме меня никто их не будет, а заглушку на шланг поставть недолго. А отсекающие краны на стрелке стоят, их просто не видно. Где нет спускников-там делалось лет 5 назад, спускников тогда у нас еще не было (или мы не знали, не помню), воздух выходил часа 3, потом все работало без нареканий. да и автоспускники работают только при запуске, потом тупо закрываются-капают. Тангит не понравился, дорогой что то. Пользуюсь щас клеем-фиксатором-вещь!

Изменено пользователем x125yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifstolbu 001.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifstolbu 002.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifstolbu 005.jpgЯ эти фото публиковал здесь уже,но еще раз выложу.Это делал я.

Гидрострелку готовую покупали? У нас таких нету. Зачем отстойник красный огромный? В системе же не будет столько грязи. Насосы более эффективны на обратке, да и расширительный бак тоже. Гидрострелка какая то неправильная, на второй и насос для тёплого пола тепла доходит меньше, чем на первый насос. Вход-выход на котел должны быть между отъёмом воды на отопление. Термометров столько наверное потому, что с продажи их вам проценты идут? Почему нет ресивера на насосе водопроводном? Да и краник на спускнике лишний, там самозакрывающийся клапан. А вот трехходовые краны для теплого пола у нас дорогие, дешевле купить один насос с термостатом и гидрострелку собрать. Да и то людям не надо. А чо это у вас трубы металлопластик? Зря.

Изменено пользователем x125yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрострелки делаю сам,могу и вам изготовить и отослать ТК,красный фильтр в основном для водоподготовки,ионнообменный картридж вставлять,в обычном режиме там нержавеющая сеточка стоит чтобы первичную петлю не тормозить.При такой компановке расширитель можно ставить везде-насос в котле работает с минимальными нагрузками и удары от мембраны расширителя ему не грозят.Насосы наоборот эффективнее работают на подаче,на тёплых полах термостатический смеситель,трехходовой кран это другая песня.Термометры нужны для регулировки температуры в каждом контуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрострелки делаю сам,могу и вам изготовить и отослать ТК,красный фильтр в основном для водоподготовки,ионнообменный картридж вставлять,в обычном режиме там нержавеющая сеточка стоит чтобы первичную петлю не тормозить.При такой компановке расширитель можно ставить везде-насос в котле работает с минимальными нагрузками и удары от мембраны расширителя ему не грозят.Насосы наоборот эффективнее работают на подаче,на тёплых полах термостатический смеситель,трехходовой кран это другая песня.Термометры нужны для регулировки температуры в каждом контуре.

 

 

Красивая блестящая, но выходы от котла все таки так не делайте. Насосам лучше качать именно хлоднуюб воду, так как на горячей воде возможно закипание оной на крыльчатке насоса, и снижение эффективности (при уменьшении давления жидкость кипит при меньшей температуре, собственно поэтому тоже системы охлаждения автомобилей закрытые). Я так понимаю. у вас там теплый пол. Кранами вы снизите температуру в комнате, но прикрыв кран сделаете разность температур в разных точках пола,. так как теплоноситель движется медленно, а это не комфортно. К тому же тогда непонятна становится установка трехходовог крана, он вроде как получается не нужен. А еще я тупо сыплю калгон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...