Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Художественная сварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 supercelt

supercelt
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Июль 2009 18:34

Здравствуйте. Я хотел бы заняться художественной сваркой. Если конкретизировать, то я бы хотел сваривать креативные маленькие фигурки из кусочков аллюминия или болтиков, гаек, подшипников. Скажите пожалуйста подойдёт ли для этого такая штука, которая изображена на картинке. Я купил её потому что на ней написано, что с её помощью можно сваривать медь, аллюминий, драг металлы и тд. Написано, что заряжается она вроде как газом для зажигалок. Я купил газ и попытался зарядить. Газа хватает на 15 сек сварки, потому что он быстро кончается. Это наверное потому что заряд небольшой из-за маленького давления в самом баллоне флакончика. А может тут для этого нужен другой газ, не подскажите?.

#2 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 07 Июль 2009 19:06

тут нужно другое оборудование - нормальная сварочная горелка с кислородом - вашим девайсом нормально получится тока паять и то могут понадобится дополнительные материалы (флюс,олово или латунь ,кислота)
в балончиках для зажигалок используется сжиженый газ пропан-бутан наскока я помню температура горения которого не достататочна для нормального процесса сварки даже с кислородом
что бы нормально заправить ориентируйтесь на объем вашего девайса- то есть прикиньте какой примерно части объёма газа в балончике соответствует объем вашей игрушки
  • 0

#3 Gin

Gin
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Июль 2009 20:19

Эта горелочка, типична фикция...
Праильно сказал pro100chaynick, здесь надо совсем другое...
Для начала, надо четко представлять, что именно будешь делать, а именно - не только размеры и материалы.
Если это будет сочетание разнородных металлов, то кроме пайки ничем их не соединишь.
В принципе тебе нужен автоген со всем отсюда вытекающим, а именно:
1. Горелка и не одна.
2. Газовое оборудование (типа - баллоны, редуктора, шланги).
3. Где-то заправлять балоны.
4. Различные сварочные материалы (для сварки - проволока, для пайки - припои, флюсы).

И потом, надо элементарно знать технологию и особенности этих работ.

Эта тема достаточно обширная. а информации мало...

#4 supercelt

supercelt
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Июль 2009 23:09

Эта горелочка, типична фикция...
Праильно сказал pro100chaynick, здесь надо совсем другое...
Для начала, надо четко представлять, что именно будешь делать, а именно - не только размеры и материалы.
Если это будет сочетание разнородных металлов, то кроме пайки ничем их не соединишь.
В принципе тебе нужен автоген со всем отсюда вытекающим, а именно:
1. Горелка и не одна.
2. Газовое оборудование (типа - баллоны, редуктора, шланги).
3. Где-то заправлять балоны.
4. Различные сварочные материалы (для сварки - проволока, для пайки - припои, флюсы).

И потом, надо элементарно знать технологию и особенности этих работ.

Эта тема достаточно обширная. а информации мало...

А есть вот такие горелки, скажем так миниатюрные, что бы с мелкими деталями работать?

#5 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 08 Июль 2009 23:32

А есть вот такие горелки, скажем так миниатюрные, что бы с мелкими деталями работать?

есть "рубин" например http://www.promjet.r...ompany/840.html
но к ней понадобится еще баллон пропана и кислорода ,соответственно редуктора и шланги
  • 0

#6 MegaVolt

MegaVolt
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Июль 2009 16:34

Эх, работал я ювелиром и была у меня как раз такая горелочка - Рубин. На счет сварки не знаю, а пайка серебра-рыжья отлично. А вышеуказанным девайсом я иногда на авто контакты паяю - быстро и без электричества. Но серьезное она не тянет.
  • 0

#7 goryny4

goryny4
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Сентябрь 2009 11:24

Здравствуйте. Я хотел бы заняться художественной сваркой. Если конкретизировать, то я бы хотел сваривать креативные маленькие фигурки из кусочков аллюминия или болтиков, гаек, подшипников. Скажите пожалуйста подойдёт ли для этого такая штука, которая изображена на картинке. Я купил её потому что на ней написано, что с её помощью можно сваривать медь, аллюминий, драг металлы и тд. Написано, что заряжается она вроде как газом для зажигалок. Я купил газ и попытался зарядить. Газа хватает на 15 сек сварки, потому что он быстро кончается. Это наверное потому что заряд небольшой из-за маленького давления в самом баллоне флакончика. А может тут для этого нужен другой газ, не подскажите?.

Добрый день для решения Вашей задачи предлагаю познакомиться с плазменным аппаратом Горыныч
сразу оговорюсь что являюсь менеджером по продажам данного аппарата,
поэтому готов предоставить всю информацию по аппарату в том числе и снимки различных изделий выполненных данным аппаратом
звоните для уточнений по тел 8-926-459-33-45 Евгений
  • 0