Перейти к содержанию

Художественная сварка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хотел бы заняться художественной сваркой. Если конкретизировать, то я бы хотел сваривать креативные маленькие фигурки из кусочков аллюминия или болтиков, гаек, подшипников. Скажите пожалуйста подойдёт ли для этого такая штука, которая изображена на картинке. Я купил её потому что на ней написано, что с её помощью можно сваривать медь, аллюминий, драг металлы и тд. Написано, что заряжается она вроде как газом для зажигалок. Я купил газ и попытался зарядить. Газа хватает на 15 сек сварки, потому что он быстро кончается. Это наверное потому что заряд небольшой из-за маленького давления в самом баллоне флакончика. А может тут для этого нужен другой газ, не подскажите?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нужно другое оборудование - нормальная сварочная горелка с кислородом - вашим девайсом нормально получится тока паять и то могут понадобится дополнительные материалы (флюс,олово или латунь ,кислота)

в балончиках для зажигалок используется сжиженый газ пропан-бутан наскока я помню температура горения которого не достататочна для нормального процесса сварки даже с кислородом

что бы нормально заправить ориентируйтесь на объем вашего девайса- то есть прикиньте какой примерно части объёма газа в балончике соответствует объем вашей игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта горелочка, типична фикция...

Праильно сказал pro100chaynick, здесь надо совсем другое...

Для начала, надо четко представлять, что именно будешь делать, а именно - не только размеры и материалы.

Если это будет сочетание разнородных металлов, то кроме пайки ничем их не соединишь.

В принципе тебе нужен автоген со всем отсюда вытекающим, а именно:

1. Горелка и не одна.

2. Газовое оборудование (типа - баллоны, редуктора, шланги).

3. Где-то заправлять балоны.

4. Различные сварочные материалы (для сварки - проволока, для пайки - припои, флюсы).

 

И потом, надо элементарно знать технологию и особенности этих работ.

 

Эта тема достаточно обширная. а информации мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта горелочка, типична фикция...

Праильно сказал pro100chaynick, здесь надо совсем другое...

Для начала, надо четко представлять, что именно будешь делать, а именно - не только размеры и материалы.

Если это будет сочетание разнородных металлов, то кроме пайки ничем их не соединишь.

В принципе тебе нужен автоген со всем отсюда вытекающим, а именно:

1. Горелка и не одна.

2. Газовое оборудование (типа - баллоны, редуктора, шланги).

3. Где-то заправлять балоны.

4. Различные сварочные материалы (для сварки - проволока, для пайки - припои, флюсы).

 

И потом, надо элементарно знать технологию и особенности этих работ.

 

Эта тема достаточно обширная. а информации мало...

А есть вот такие горелки, скажем так миниатюрные, что бы с мелкими деталями работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вот такие горелки, скажем так миниатюрные, что бы с мелкими деталями работать?

есть "рубин" например http://www.promjet.ru/jet/company/840.html

но к ней понадобится еще баллон пропана и кислорода ,соответственно редуктора и шланги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Эх, работал я ювелиром и была у меня как раз такая горелочка - Рубин. На счет сварки не знаю, а пайка серебра-рыжья отлично. А вышеуказанным девайсом я иногда на авто контакты паяю - быстро и без электричества. Но серьезное она не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Я хотел бы заняться художественной сваркой. Если конкретизировать, то я бы хотел сваривать креативные маленькие фигурки из кусочков аллюминия или болтиков, гаек, подшипников. Скажите пожалуйста подойдёт ли для этого такая штука, которая изображена на картинке. Я купил её потому что на ней написано, что с её помощью можно сваривать медь, аллюминий, драг металлы и тд. Написано, что заряжается она вроде как газом для зажигалок. Я купил газ и попытался зарядить. Газа хватает на 15 сек сварки, потому что он быстро кончается. Это наверное потому что заряд небольшой из-за маленького давления в самом баллоне флакончика. А может тут для этого нужен другой газ, не подскажите?.

 

Добрый день для решения Вашей задачи предлагаю познакомиться с плазменным аппаратом Горыныч

сразу оговорюсь что являюсь менеджером по продажам данного аппарата,

поэтому готов предоставить всю информацию по аппарату в том числе и снимки различных изделий выполненных данным аппаратом

звоните для уточнений по тел 8-926-459-33-45 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...