Перейти к содержанию

Организация рабочего места в гараже, вентиляция.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени подскажите как правильно организовать рабочее место под тиг сварку в гараже при наличии 2 ям в которых работают люди.Как я понимаю аргон тяжелый и будет скапливаться в ямах насколько это опасно? Гараж тёплый метраж около 30 метров варить возможно иногда придётся по несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть вентиляция специальная ни какая не нужна? газ скапливаться в ямах не будет?? Человек который там работает не молод и очень переживает что я его травону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

газ скапливаться в ямах не будет??
 

Нет не будет. Человеку стоит больше бояться заведенных автомобилей и печек типа буржуйка.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При площади в 30квадратных метров, да еще с двумя ямами, в которых паралельно работают люди. Я бы больше задумался о расширении...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция и так должна быть. А аргон нетоксичен в отличии от угарных газов.

 обычная вентиляция там есть, я спрашивал про какую нибудь специальную, типа чтоб из ямы отсасывало или на столе что нибудь придумать.

Как я понимаю из постов выше ни чего специально делать не надо достаточно той что есть, просто дырки в стене с трубой.

Изменено пользователем samagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно ещё вопрос!

балоны буду использовать оборотные не уверен что они герметичные всегда будут, вопрос можно ли и целесообразно болон установить на улеце, не будет ли температура влиять на поток газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить можно, но это не совсем удобно. Удобно когда баллон под боком. И расход покрутить и краник открыть\закрыть. А негерметичный баллон это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет ли температура влиять на поток газа
Будет чуть лучше охлаждать горелку и прибавит неудобство, Костя выше описал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...