Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Звериный уголок

TIG алюминий аргон работа рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 07 Январь 2015 22:18

Приветствую всех...доброго вечера,утра или дня...Вопрос таков-кто сталкивался с изготовлением вольеров для хищников..таких вот-сервал,оцелот.звери разнокалиберные,котята меньше, взрослые особи большие....Задача-изготовление клеток под разные габариты и возраст...самцов так же желательно раделить.Материал-нержавеющая труба ,пруток,профиль...Изделия должны быть разборными и монтироваться силами двух человек.Входные дверные проемы-не менее 2.50 на 1.50...межкомнатные-арки и сдвижные двери.Площадь комнат от 60кв.м....Подробнее отпишусь после получения полного техзадания...Пока интересно,делал ли кто подобную работу. И еще вопрос.существует ли крупноячеистая сетка из нержавеющей стали.Диаметр прутка-от 4 мм.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 07 Январь 2015 22:21

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#2 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Январь 2015 04:29

Сетку можно заказать, даже если нет в продаже, вопрос только в цене. На счет сборной конструкции - придется попариться, при таких габаритах стенки придется делать сборные из нескольких секций. Не занимался таким, но думаю в вашем случае нужно думать в сторону унификации - изготовить стандартные каркасы с разным заполнением. Т.е. к примеру рамка из проф трубы с перемычками габаритом 750 на 1500 (какой-то удобный размер для раскроя заполнения) и эти секции между собой скручиваются на болтах, при том могут служит как стенками вольера так и потолком и входом. А уже эти рамки заполнить можно либо проф трубой меньшего размера, прутком, рабицей, чем угодно.

• 1

#3 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2015 13:09

Ага,спасибо G_Kar. Унификация конструкции значительно облегчит сборку.Еще вопрос...В зависимости от калибра зверя будут применятся разные сетки и прутки...Каким способом уменьшить деформации конструкции(делать огромный сварчный стол под этот проект как то неохота.Есть в наличии ровный бетонный пол(ползал с трехметровым правилом,просветы местами до 3 мм)...Но думаю.что кусочек поровнее смогу выбрать...Что-то подумалось,а если для уменьшения нагрева от дуги обматывать детали асбестом смоченным в воде...прямо в непосредственной близости от шва...и варить пульсом(ТIG)?Есть полотно тканевое из асбеста,нарезать как бинты и мочить в воде? Единственное,что не будет ли это казываться на ухудшении газовой зашиты шва(аргон+пар).На пол хочу использовать дерево,пока не знаю,что выбрать...Из клееного бруса,вообще, дерева с пропиткой не рекомендуется...Нужно,что бы запахов небыло от всякой химической дряни...И еще вес....Что-то спотрится мне в сторону комлектов перил из нержавеющей стали как компонентов,из которых можно производить сборку...Про сетку-есть завод им.Лепсе...В стародавние времена видел у работников этого завода в гаражах нержавеющую сетку,попробую узнать,производят ли такое сейчас.Они еще выпускают готовые решения для заборов,но там ржавейка и порошковая покраска...Не знаю,если ничего не найду,попробую поговорить с товарищами о замене нерж.сетки на заборную,с порошковой покраской.Еще есть мысли сделать пробную клеточку переноску из алюминия.но это мне сейчас не с руки...Аппарата пока нет,с режимом AC.Хотя алюминий мягкий,еще грызть начнут.Да еще и полировка потом сварных швов...Просто удавиться((((

Сообщение отредактировал Гржемелик: 08 Январь 2015 13:23

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#4 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Январь 2015 18:49

На пол может ламинированную фсф - влагостойкая фанера, частенько ей полы в лодках делают. Правда это один фиг - фенольные смолы, в жару на солнце может фонить... У них там СНИПов нет случайно на покрытие пола вольеров?

На счет деформаций - это смотря из какого профиля будут секции, если тонкостенный, то его проще поправить после сварки, чем предотвратить деформации, рихтуется на ура голыми руками. В общем-то поэтому я и говорил про универсальные секции, чтобы можно было под них универсальный кондуктор собрать.

• 0

#5 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2015 19:23

На пол может ламинированную фсф - влагостойкая фанера, частенько ей полы в лодках делают. Правда это один фиг - фенольные смолы, в жару на солнце может фонить... У них там СНИПов нет случайно на покрытие пола вольеров?

На ламинате буксовать будут,это почти как плитка керамическая....и тормозить на когтях неудобно.Да и травмы могут быть,если резвиться начнут....Думаю,какое дерево выбрать...елку нехочу,смолистая...Думаю,что может березу,или осину.Хотя береза может давать опасные занозы.Нужно еще глянуть,как у них когти устроены,убираются ли во внутрь лапы.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 08 Январь 2015 19:24

• 0

(С) Виталий 107

Темы с аналогичными тегами: TIG, алюминий, аргон, работа, рекомендации и советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх