Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех...доброго вечера,утра или дня...Вопрос таков-кто сталкивался с изготовлением вольеров для хищников..таких вот-сервал,оцелот.звери разнокалиберные,котята меньше, взрослые особи большие....Задача-изготовление клеток под разные габариты и возраст...самцов так же желательно раделить.Материал-нержавеющая труба ,пруток,профиль...Изделия должны быть разборными и монтироваться силами двух человек.Входные дверные проемы-не менее 2.50 на 1.50...межкомнатные-арки и сдвижные двери.Площадь комнат от 60кв.м....Подробнее отпишусь после получения полного техзадания...Пока интересно,делал ли кто подобную работу. И еще вопрос.существует ли крупноячеистая сетка из нержавеющей стали.Диаметр прутка-от 4 мм.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку можно заказать, даже если нет в продаже, вопрос только в цене. На счет сборной конструкции - придется попариться, при таких габаритах стенки придется делать сборные из нескольких секций. Не занимался таким, но думаю в вашем случае нужно думать в сторону унификации - изготовить стандартные каркасы с разным заполнением. Т.е. к примеру рамка из проф трубы с перемычками габаритом 750 на 1500 (какой-то удобный размер для раскроя заполнения) и эти секции между собой скручиваются на болтах, при том могут служит как стенками вольера так и потолком и входом. А уже эти рамки заполнить можно либо проф трубой меньшего размера, прутком, рабицей, чем угодно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо G_Kar. Унификация конструкции значительно облегчит сборку.Еще вопрос...В зависимости от калибра зверя будут применятся разные сетки и прутки...Каким способом уменьшить деформации конструкции(делать огромный сварчный стол под этот проект как то неохота.Есть в наличии ровный бетонный пол(ползал с трехметровым правилом,просветы местами до 3 мм)...Но думаю.что кусочек поровнее смогу выбрать...Что-то подумалось,а если для уменьшения нагрева от дуги обматывать детали асбестом смоченным в воде...прямо в непосредственной близости от шва...и варить пульсом(ТIG)?Есть полотно тканевое из асбеста,нарезать как бинты и мочить в воде? Единственное,что не будет ли это казываться на ухудшении газовой зашиты шва(аргон+пар).На пол хочу использовать дерево,пока не знаю,что выбрать...Из клееного бруса,вообще, дерева с пропиткой не рекомендуется...Нужно,что бы запахов небыло от всякой химической дряни...И еще вес....Что-то спотрится мне в сторону комлектов перил из нержавеющей стали как компонентов,из которых можно производить сборку...Про сетку-есть завод им.Лепсе...В стародавние времена видел у работников этого завода в гаражах нержавеющую сетку,попробую узнать,производят ли такое сейчас.Они еще выпускают готовые решения для заборов,но там ржавейка и порошковая покраска...Не знаю,если ничего не найду,попробую поговорить с товарищами о замене нерж.сетки на заборную,с порошковой покраской.Еще есть мысли сделать пробную клеточку переноску из алюминия.но это мне сейчас не с руки...Аппарата пока нет,с режимом AC.Хотя алюминий мягкий,еще грызть начнут.Да еще и полировка потом сварных швов...Просто удавиться((((

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пол может ламинированную фсф - влагостойкая фанера, частенько ей полы в лодках делают. Правда это один фиг - фенольные смолы, в жару на солнце может фонить... У них там СНИПов нет случайно на покрытие пола вольеров?

На счет деформаций - это смотря из какого профиля будут секции, если тонкостенный, то его проще поправить после сварки, чем предотвратить деформации, рихтуется на ура голыми руками. В общем-то поэтому я и говорил про универсальные секции, чтобы можно было под них универсальный кондуктор собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пол может ламинированную фсф - влагостойкая фанера, частенько ей полы в лодках делают. Правда это один фиг - фенольные смолы, в жару на солнце может фонить... У них там СНИПов нет случайно на покрытие пола вольеров?

На ламинате буксовать будут,это почти как плитка керамическая....и тормозить на когтях неудобно.Да и травмы могут быть,если резвиться начнут....Думаю,какое дерево выбрать...елку нехочу,смолистая...Думаю,что может березу,или осину.Хотя береза может давать опасные занозы.Нужно еще глянуть,как у них когти устроены,убираются ли во внутрь лапы.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...