Перейти к содержанию

Как добиться обратного валика не поворотка диаметр 273?


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите(объясните)как добиться обратного валика не поворотка диаметр 273.Какой ток ставить?Я ставлю 120-140 подаю проволку с нутри (тигрод12.60)Корень проваливается на потолке. Изменено пользователем аргон87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадку "вести" выше кромки . Дуга, сответственно,тоже смещена к верхней точке. Ток не скажу, потому как подбираю "на вкус". И мало вводных - зазор, ф присадки, подготовка кромок и , лучше всего , представить фото проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргон87,

Если корень провален, значится перегрев--не топчитесь на месте, смелее ведите, а присадку снутри не обязательно подавать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно посмотреть результат ? 

Хе) Проверка как для неизвестного на этом форуме. Можно, но новых фотографий нету, покажу те что с лета, на тот момент это была учёба. Как буду опять трубы варить аргоном сфотографирую на нормальную камеру. У нас принято что если обратный валик 0,1-0,8 мм и облицовка >=1 мм, то это то что надо для работодателя.

 

post-12632-0-25008900-1418979284_thumb.jpg

post-12632-0-15359200-1418979285_thumb.jpg

post-12632-0-15242500-1418979288_thumb.jpg

post-12632-0-03461200-1418979322_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята помогите(объясните)как добиться обратного валика не поворотка .....

Я начинал с пластин, потратил на них в сумме дней 7 по часа 4 на сварку и 4 на подготовку пластин к сварке. Помогло 30 минутное объяснение опытного сварщика (показал что и как держать и как подавать присадку, как варить чтобы не было кратера в конце сварки), а дальше youtub-сила, пользуйся им. Въехал в суть плавления метала и глаза с руками перестали боятся расплавленного метала и перестал сжигать перчатки, а так по началу пробовал стеклотканью опирающейся палец обмотать, чтобы не обжигать палец об раскалённый метал, с стеклотканью не так сильно происходила передача тепла с металла на палец и тем самым реже отдёргивал палец. Как научился достаточно быстро вести дугу чтобы метал не успевал в районе дуги накаливаться до красна и не дёргать рукой в самом конце тем самым портя шов, так и перешёл на трубы, но по совету аргонщика с большим стажем начал сразу с не поворотной в положении G6, с толщиной стенки в 5 мм, на это дело где-то недели 3 убил, 6 баллонов по 40 литров аргона, 60% этого времени убил на подготовку труб (разрезка, шлифовка, притупление-тут на форуме много инфы как и что), заодно теперь уважаю труд слесарей и монтажников, научившись варить не поворотную трубу в 45 градусов, все остальные положения стали как и говорил аргонщик со стажем простыми и безнапряжными-не стрессовыми. Я как ни разу ни варил другими типами сварки, так на Аргоне-TIG141 показалось всё просто, после пробовал немного полуавтоматом, могу сказать намного проще, а вот MMA тяжко, шов не красивый, но для себя решил с опытом-временем и это думаю придёт. С 141 процессом приятно работать, ни шлака, ни брызг раскалённого металла, лишь бы металл был как можно чище-желательно как зеркало и аргон чистый, будит грязный-замучаешься, и кучу нервов потратишь пока поймёшь в чём дело, так что учись и всё получится, вот ещё пару фоток внутрянки на старый мобильник фоткал, качество как и выше плохое, но смысл должен быть ясен и одна фотография с облицовкой, хоть валик корня шва и не выпирал больше чем на 1-1,5 мм, но работодателю в Голландии это ни очень нравится, морщится, как заметил с облицовкой со временем у всех всё на мази, а кто с вихляй рукой-американкой (с отпиранием на сопло) подружится так одно удовольствие на его швы смотреть, а вот с корнем надо попотеть, но это того стоит, аж настроение поднимается когда внутри колечко выходит.  Ах да и желаю чтобы не было подсосов воздуха у горелки и редуктора, а то получишь идентичный нервный срыв как и при грязном аргоне :wacko:

post-12632-0-91980800-1419023297_thumb.jpg

post-12632-0-12546700-1419023299_thumb.jpg

post-12632-0-01764200-1419023300_thumb.jpg

Изменено пользователем Tibidabo
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил в ус нержуху 108, чернуху 159, на потолок ставил тока чуть меньше. Ну и не тормозить и не бежать. Вот. х.з., мне кажется это не объяснить, это на катушках тренироваться надо с подбором всего под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%контроль прошел без брака.Заварил так зазор 4мм притупление(обязательно)2мм не меньше ток 115-120.Присатку подавал изнутри на кромки, а потом прямо ванную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...