Перейти к содержанию

Ваше мнение об удобстве газокислородных резаков


Рекомендуемые сообщения

Нужно будет мне проконсультироваться на этот вопрос. Не раз видел ситуацию, когда рабочие плотную чуть не суют соплом в расплавленный металл, но не знаю зачем они это делают  :)


 

"Притыкание" повышает прецезионость и скорость, уберает дрожь, но сопли хлопают струю газа, угол вперед это решает, по факту это минимализация вылета - суперская вещь в умелых руках, редко бывает выплеск в глаза из за ржавчины, что решаемо скоростью перемещения. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Резаки этого типа морально устарели, сейчас он уже должен быть внутрисоплового смешивания, например такой

Так то оно так, но самые дешевые модели внутрисоплового смешивания стоят более чем в 2 раза дороже, чем наши устаревшие. Хотя, возможно у нас получится что-то придумать, чтобы сделать такой резак дешевле.

 

А вообще, расскажите, какие преимущества в работе дает внутрисопловое смешивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровка под рычажком очень нужная штучка. Развесовку, я думаю не надо, есть ведь ещё и реактивная сила режущего кислорода. Рычаг из "попы"......!? и как им работать? У меня рычаг спереди, под большим пальцем. Вот крышечку бы откидную, чтоб вентеля прикрывали. Частенько вентилями гденить заденешь и настройки сбиваются, или вобще резак тухнет. Трёхтрубный, как-то не внушает доверия своей крепостью, да и чутка подогнуть сопло вперёд-назад не реально. Не часто, но я со своим такое проделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рычаг из "попы"......!? и как им работать? У меня рычаг спереди, под большим пальцем.
 

Один рычак с кислородом, конечно, нужен, но нужно ли оба? Я подсмотрел несколько западных решений и там часто такое можно встретить, что два рычага в "попе", а один в самом удобном месте. Или лучше все таки два рычага - один под палец, другой под вторую руку?

 

 

 

Вот крышечку бы откидную, чтоб вентеля прикрывали. Частенько вентилями гденить заденешь и настройки сбиваются, или вобще резак тухнет.

Откидная может помешать в работе, нет? Т.е. потребность в том чтобы открывать/закрывать крышку снижает оперативность. Хотя за идею спасибо, какой-то вид "крыши" для рычагов придумать можно.

 

 

 

Развесовку, я думаю не надо, есть ведь ещё и реактивная сила режущего кислорода.
 

Ценное замечание, спасибо.

 

Вообще, так вот почитав мнения и советы, приходишь к выводу, который должен был быть наверное очевидным) В части конструкции резаки уже давно придуманы и продуманы, а остается тут только поработать с ручкой, некоторыми мелочами, да прорезинить, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А палец в перчатке не скользит по вентилю, нет такой проблемы что приходится прикладывать излишнюю силу?

 Если вентиля не пережаты то палец не скользит, но это в тепле и в относительно тонких перчатках, в утепленных крагах такую регулировку не сделать. По клавише режущего кислорода хочется сказать, что по моему мнению она удобна для резки заготовок и металлолома, работать на ремонте с ней возможно, но крайне не удобно. Для ремонтных работ лично для меня удобнее вентиль, проще контролировать пятно реза, если например необходимо "сдуть" лопнувший шов или разделать трещину. 

 Действительно, не плохо бы было добавить поджиг и как вариант, для регулировки распределения газов помимо вентилей добавить клавишу под большой палец, скажем переключать распределитель при помощи давления кислорода. При этом сам распределитель будет отдельной деталью (хотя если все это в сандалить в резак, то его стоимость будет далеко не 1,5 т.р ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...