Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Педаль управления TIG сваркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#361 sherwood

sherwood
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 20 July 2022 12:44

Мне кажется, стартовый ток у аппарата 10А, по крайней мере при выставленном в 50+, потому что на дисплее начинает с 10, но можно при отпускании педали приехать и на 5.

В инструкции к Вашему аппарату на ТИГ сварочный ток от 5-200, на ММА от 10-160. 

• 0

Cebora Twin Tig AC/DC 180M, Cebora Pocket Pulse, Grovers WSME 200E Pulse AC/DC, БВО Foxweld WRC 300B, WP(F)-26, WP(F)-9, NR-9(17), WP-20F, педаль реастат, Tecmen ADF - 730S TM15.

#362 iddqd3n

iddqd3n
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 July 2022 17:04

sherwood, всё верно, 5А можно выставить на табло как максимум и до 5А можно опуститься педалью с любого тока, но вот "разжигает" он походу с 10, по крайней мере с этой цифры начинается отсчёт на табло. Пробовал сегодня на панели 15-20 поставить, всё равно с 5 не стартует, но до 5 опускает, если сразу ослабить педаль :)

У аппарата мало настроек, отсутствующие (ток-время старта, ток-время спада, скважность импульса и т.п.), как я понимаю, "подобраны оптимально" под выставленный ток. Меня абсолютно не напрягает, особенно когда педаль сварганил.

#363 sherwood

sherwood
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 21 July 2022 17:14

по крайней мере с этой цифры начинается отсчёт на табло

Думаю на табло Вам не показывается ток поджига. Клещи подцепите к кабелю массы и посмотрите, лучше стрелочные, цифровые скорее всего не успеют зафиксировать максимальный показатель, но думаю ток поджига будет побольше чем 5А. Но это не точно.  :crazy:

• 0

Cebora Twin Tig AC/DC 180M, Cebora Pocket Pulse, Grovers WSME 200E Pulse AC/DC, БВО Foxweld WRC 300B, WP(F)-26, WP(F)-9, NR-9(17), WP-20F, педаль реастат, Tecmen ADF - 730S TM15.

#364 iddqd3n

iddqd3n
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 July 2022 17:23

sherwood, стопудово. Сегодня экспериментировал с педалью на старом интеркулере, на трещине поджиг дырку сразу делает :) Если разжигать на плоскости или присадке, то при почти отпущенной педали можно работать рядом с трещинами.