Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Welder 4 он же GYS 161

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 07 Октябрь 2010 14:30

Господа, подскажите что могло случиться?

Симптомы такие:
Аппарат включается, вентилятор работает, но варить не хочет. При этом дуга пытается загораться, либо горит маленькая тоненькая дуга. На крутилку реагирует изменением этой маленькой дуги + попискивает при поджиге, и пищит когда дуга горит.
Кто чем может, помогите! Пожалуйста!

Чуть не забыл ... Аппаратом это еще даже не было - была куплена отдельно начинка, новая... и собран аппарат, но что-то не получилось.
  • 0

Просто Ангел...

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 07 Октябрь 2010 22:00

Почти наверняка задающий генератор не может "раскачать" силовые ключи. Причин может великое множество и на растоянии ничего более конкретного не подскажу. Если ты радиолюбитель и есть хотя бы осцилограф ставить рядом рабочую сварку и по контрольным точкам пройдись, тогда можно будет хоть приблизительно понять проблему. Если нет то только на "поклон" к ремонтникам из сервисцентра...
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2010 13:26

tig, спасибо за ответ , но где ж я возьму такой же рабочий?
Я думал, может есть некая разработанная методика проверки тиках аппаратов... их же много...
  • 0

Просто Ангел...

#4 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 09 Октябрь 2010 13:48

В том что их много и кроется проблема, разные фирмы изготовители используют разные электронные компоненты и разную схемо технику. Ты к стати где регионально находишся? Лично я не силен в ремонте инверторов, но в сети встречал людей которые занимаются разработкой и ремонтом инверторов. Если ты с Украины поищи человека под ником "угол дома", в России "Чукча", это для наводки. Попав на форумы где они пишут спроси помощи у них.Заодно почитав такие форумы сможеш и с другими специалистами познакомится. Думаю что твоя проблема решаема.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#5 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2010 17:16

В Питере я нахожусь , в принципе , в ремонт тут сдать не вопрос , но хочется своими руками.
Ладно попробую еще где-нибудь спросить , да и Чукчу по форумам знаю , попробую...
Спасибо Вам, что помогаете!
С уважением.
  • 0

Просто Ангел...