Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Травмпункт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 06 Май 2014 20:05

ARGONIUS, Диабетическая периферическая полинейропатия.

Сообщение отредактировал Helper: 06 Май 2014 20:06

• 0

#62 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 06 Май 2014 20:31

Helper, жёстко... На помпу насобирать возможности нет?
Думается мне, по поводу пальца на ноге лучше бы вам ещё с хирургами проконсультироваться, как бы не сосудистые какие изменения.
  • 0

#63 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 07 Май 2014 05:58

Думается мне, по поводу пальца на ноге лучше бы вам ещё с хирургами проконсультироваться, как бы не сосудистые какие изменения.

При диабете это почти гарантированно... особенно если пренебрегать лечением и диетой.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#64 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 07 Май 2014 08:09

Helper, www.evitalia.ru , мы пробуем.

• 0

#65 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 07 Май 2014 14:58

Помпа не панацея при декомпенсации, все равно нужен самоконтроль! К сосудистому хирургу попасть проблемно, это раньше каждый год делал реограммы, миограммы и прочее, а сейчас даже к терапевту сложно попасть, даже инсулин, порой, приходится покупать, благо финансы позволяют (5 ампул - 3500руб.). С кровообращением проблем давно нет, вот когда курил, то постоянно трентал кушал. Травма есть, но если бы был перелом, то ходить наверно было бы проблемно, а я хожу легко. Палец распухший и больно сгибать, конечно нужно проконсультироваться, а то может при воспалении и в артропатию перейти.

• 0

#66 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2014 09:18

Давеча ветром надуло соринку в глаз, пошел в поликлинику сегодня, а там куча народу, талонов нет. Короче поехал в город, в областную больницу. Так там совсем другое дело - сразу приняли в приемном покое и отвели в офтальмологическое отделение. Там приветливая, молодая врач закапала обезболивающий быстро все удалила, затем "садитесь проверим зрение". А я ей: "может и глазное дно проверите", "да пожалуйста" - сказала врач. Закапала, чтобы расширить зрачки и пригласила более опытного врача, который осмотрел глазное дно и еще томограмму сетчатки глаз сделали, все данные внесли в компьютер, выписали все справки и рекомендации. Вот так и соринку убрали и полное обследование сделали. Блин когда же и до нашей районной больницы цивилизация дойдет!

• 0

#67 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2014 09:46

Водил маму в глазную краевую поликлинику, заодно сам прошёл обследование (куча кабинетов и приборов), ничего нового по сравнению с нашим районным офтальмологом не сказали, хотя у него нет такой аппаратуры.

• 0

#68 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2016 17:54

От головной боли работает лист лопуха под кепкой. Уже несколько раз таким образом от цитрамона открутился.

• 1

#69 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 04:31

Не сильно , но распахало . Подручными средствами пришлось себя немного заштопать .

А что, разве простыми нитками можно зашивать - не загниёт? Кетгут по хорошему надо.

• 0

#70 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 486

Отправлено 19 Сентябрь 2016 15:07

Кетгут по хорошему надо

Согласен , но у кого под рукой есть правильное , обычно - всё необходимое .В "полевых" условиях всё сгодится . Скотч , изолента и простые нитки всё лучше , чем ничего .Аптечка у меня на работе более менее упакована , а на такие форс-мажоры никто не расчитывает. Рана , кстати , затянулась без каких-либо последствий . Довелось тут как то оказаться в травмпункте ( с мениском ) и по случаю поинтересовался относительно простых ниток , заодно и результат продемонстрировал . Медики , конечно , удивились - а чё к нам не приехал ? , но результатом были удовлетворены , порекомендовав снять швы на 5 день и не беспокоиться насчёт абсцесса .Тем более , не такое и сильное травмирование .

Сообщение отредактировал BelaZZ: 19 Сентябрь 2016 15:07

• 2

#71 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 760

Отправлено 19 Сентябрь 2016 22:29

Я всегда считал что травма выражающаяся порезом гораздо безболезненнее чем попытка ее зашить) Детство в деревне соправождалось постоянными порезами. Но никто швов не накладывал. А щас при мысли о том что кто то шить меня будет как штаны подранные, аж передергивает) Боли не боюсь, но как то неприятно. Самый большой порез имел сантиметра четыре в длинну и сантиметр в глубину. Зажило и так без штопки.
  • 0

#72 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 486

Отправлено 19 Сентябрь 2016 23:46

saper24,С порезами боролся аналогично - замотал рану и всё . Здесь же так не получилось . Диск стоял 2,5мм и борозду он сделал хорошую , поэтому и пришлось прибегнуть к такому действу - не хотел , чтобы палец , как рогатка выглядел . К тому же и дальше работать надо было , а я им клавишу на болгарке нажимаю  :pardon:

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх