Перейти к содержанию

Мангал на фазенду


Рекомендуемые сообщения

...Дверные петли немного портят общее впечатление - можно было  подрезать их под отверстия  ,или изготовить самому из обычной трубки 6- 10 мм и гвоздя х100 :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Интересная тема для мангала - автоматический поворачивание шампуров - у меня стоит мотор редуктор РД 09 ( СССР, Россия )  около 2 об.мин ... Посмотрите в инете , подобных конструкций много... Сейчас буду "модернизировать"   - делать регулируемым расстояние углей до мяса  ( Старая винтовая передача от автомобильного домкрата)...Так что при следующем изготовлении попробуйте "новые технологии"  внедрить  ! Россия впереди !!!! :good:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Можно предложить автору, фиксатор  заслонки поддува по типу  ,которые устанавливаются на старых моделях откидных пластиковых окон -  планка с прорезями ... ( только конечно изготовить из металла  :crazy: ).... ну или тупо обычный крючок (  два положения вкл.- выкл.) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно, вообще не знаю, а в каких случаях необходимо перекрывать тягу?

У меня у мангала прорези по коротким сторонам. Без заслонок.


 

 

Можно предложить автору, фиксатор заслонки поддува по типу

А можно две соосные трубы с дырками. Поворачиваешь внутреннюю по оси: перекрываешь или открываешь дырки. На конце трубы штурвальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фиксатор  заслонки поддува по типу  ,которые устанавливаются на старых моделях откидных пластиковых окон -  планка с прорезями ... ( только конечно изготовить из металла
 

Возможно так и сделаю, но пока есть другая идея с механизмом. Мне нужно сначала в деле понять диапазон регулировки.

 

 

вот честно, вообще не знаю, а в каких случаях необходимо перекрывать тягу?
 

Как раз постоянно сталкивался с такой необходимостью. Мясо жарю на шпагах, достаточно большими кусками (около 100х50х50), поэтому нажигаю заведомо много угля, что бы жар был аццкий, мясо готовилось быстро и не теряло сок. Под конец готовки, бывает, ещё чуть внутри кровь, а сверху подгорать начинает, вот тогда и нужно пребрать воздух. А при розжиге- пусть на всю горит, быстрее угли приготовятся, а то вечно на след. день вкуса мяса никто не помнит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему личному " шашлычному" опыту ( лет 25) поддувка углей ( регулировка отверстий ) большого толка не даёт , пробовал играть и с количеством и диаметром отверстий , и высотой мангала ( сейчас для моих нужд )   высота мангала  всего 15 см ,  дрова как правило берёза... Осенью был в Германии на Октоберфест  ( праздник пива) , так немцы ( вернее турки , которые готовят  шашлык и кебаб ) вообще голову не забивают такими регулировками .... Вопрос температуры решают.... обыкновенным феном   У кого небольшие бытовые для волос , у кого фирменные из нержавейки от сети или батарей....  И готовность мяса добиваются ОК. У некоторых мангалы - обычные железные ящики... а внизу подходит трубка ф30-ф50 - нагнетает воздух .... опять феном !  Я хочу решить вопрос чуть по другому , регулировкой расстояния от углей ( хотя  и моего мангала всё устраивает , просто руки чешутся !) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея регулировки высоты углей интересна и полезна, но трудноосуществима. Таскать решетку немалой площади винтом за одну точку- перекосы одолеют. Сделать 4 винта, на них звёздочки и цепь от велика- сложновато, да и винты понадобятся их какой-нибудь ХН77ТЮР. Но нет предела творчеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...