Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Какой плазмой можно делать надрез

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Батюшка

Батюшка
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2013 18:22

Уважаемые, какой плазмой можно делать на листе надрез шириной 1-2мм и глубиной 5-7мм и быстро???

Сопло будет касаться поверхности металла. Буду очень признателен за совет, могу даже купить данную установку.

• 0

#2 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 06 Ноябрь 2013 18:44

Какой металл? Резку собираетесь производить вручную или вы о плазме с ЧПУ? Хоть немного поясните назначение надреза, на сколько точно по глубине нужен рез?

• 0

#3 Батюшка

Батюшка
  • Новичок

Отправлено 06 Ноябрь 2013 18:52

Какой металл? Резку собираетесь производить вручную или вы о плазме с ЧПУ? Хоть немного поясните назначение надреза, на сколько точно по глубине нужен рез, 

• 0

#4 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2013 19:22

Я себе такую же гибкую лопату Китайскую купил пару лет назад за 200р без черенка, арматуру десятку ей разрубал.

А вообще, судя по видео вы не правильно задаете вопрос. Вам нужна ручная воздушная плазменная резка, которая сможет сделать рез в металле глубиной 5 мм. С этим справится практически любая установка плазменной резки, даже самая слабая. Вопрос только в скорости реза. А скорость напрямую зависит от мощности. По соотношению потребляемой и выдаваемой мощности еще ни кто не переплюнул американские Hypertherm. Ширина реза, так же напрямую зависит от скорости реза. Чем медленнее режете, тем шире рез. Определяйтесь с ценой, и подбирайте в эту сумму установку с максимальной выдаваемой мощностью, только смотрите не на потребляемую мощность установки, а на максимальную толщину металла, которую она режет и толщина металла на пробой.

• 1

#5 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 06 Ноябрь 2013 19:55

Вам наверно уже задавали вопрос, зачем из рельсов? Или вам надо обеспечить работой кучу народа?

• 0

#6 Батюшка

Батюшка
  • Новичок

Отправлено 06 Ноябрь 2013 20:30

Вам наверно уже задавали вопрос, зачем из рельсов? Или вам надо обеспечить работой кучу народа?

арматуру делаем

Я себе такую же гибкую лопату Китайскую купил пару лет назад за 200р без черенка, арматуру десятку ей разрубал.

А вообще, судя по видео вы не правильно задаете вопрос. Вам нужна ручная воздушная плазменная резка, которая сможет сделать рез в металле глубиной 5 мм. С этим справится практически любая установка плазменной резки, даже самая слабая. Вопрос только в скорости реза. А скорость напрямую зависит от мощности. По соотношению потребляемой и выдаваемой мощности еще ни кто не переплюнул американские Hypertherm. Ширина реза, так же напрямую зависит от скорости реза. Чем медленнее режете, тем шире рез. Определяйтесь с ценой, и подбирайте в эту сумму установку с максимальной выдаваемой мощностью, только смотрите не на потребляемую мощность установки, а на максимальную толщину металла, которую она режет и толщина металла на пробой.

на какой плазме мне обеспечить схожую скорость? и при касании сопла о поверхность будет замыкание, не каждая плазма работает, когда сопло елозит по металлу

арматуру , круг катаем

так же при быстрой резке (надрезке) пламя будет отскакивать от поверхности реза назад в сопло, в результате  опять замыкание? что я не улавливаю?

какая плазма мне нужна?

• 0

#7 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2013 20:54

Плазмой такую ширину и без выхода не сделать. Можно лазером попробовать, лазер металл испаряет там выход не нужен и скорость большая, но дорогое удовольствие.

• 0

#8 Батюшка

Батюшка
  • Новичок

Отправлено 06 Ноябрь 2013 20:56

Мужики, так вы видео не смотрели? там совсем не лазер. мне жутко интересно, что это может быть за установка

• 0

#9 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2013 21:09

Тьфу ты, мужик ты по человечьи можешь сказать или нарисовать чего тебе надо, там на видео обычная плазма. Я понял так, что посередине листа надо сделать паз. 

• 0

#10 Батюшка

Батюшка
  • Новичок

Отправлено 06 Ноябрь 2013 21:28

Тьфу ты, мужик ты по человечьи можешь сказать или нарисовать чего тебе надо, там на видео обычная плазма. Я понял так, что посередине листа надо сделать паз. 

вот эта плазма меня и интересует, что за аппарат, который дает такую скорость надреза? и расходники не летят при контакте с металлом?

• 0

#11 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2013 21:44

Какой там аппарат, бог его знает. Можете здесь посмотреть под свои задачи http://www.hyperther...utting/Systems/

• 0

#12 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2013 06:00

Дело не в плазме а в держаке. Ручная плазма вся идет на керамике и не должна замыкать при контакте с массой.

• 0

#13 kemppikrd

kemppikrd
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 10:23

...

• 0
Официальный представитель компании KEMPPI
http://svarka93.ru/

#14 Батюшка

Батюшка
  • Новичок

Отправлено 07 Ноябрь 2013 10:28

Дело не в плазме а в держаке. Ручная плазма вся идет на керамике и не должна замыкать при контакте с массой.

этот держак самому надо делать?

• 0

#15 VERS

VERS
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2013 14:39

Держаки фабричные, а удлиняли видимо сами, при желании наверно можно и фабричный найти.

• 0

#16 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 07 Ноябрь 2013 20:30

Да вроде обычный Бримовский резак P-80 удлиненный тока для CUT 70.

Вот фашист CUT 40 юзает.

Купите себе Бримовский Cut 70. если не подойдет вернете в магазин.

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.