Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дистанционная насадка на горелку CS 50

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 03 Ноябрь 2013 07:19

Помогите советом ,уважаемые форумчане, приобрел сварог кат 40в. В комплекте с ним идет горелка, CS 50 Проблема в том что на неё нигде нету дистанционной насадки. Все насадки которые есть в наличии идут на другие плазмотроны. Кто нибудь такой горелкой пользуется ? И как можно изготовить дистанционную пружинку самому ? И нужна ли она. Появилось предположение что может этот плазмотрон работает с упором об метал, соплом ? Вобщем так и не понял. Сервисный центр говорит что надо резать на расстоянии 1 мм. В инструкции к горелки про пружинку эту ни слова и на схеме плазмотрона её нет. Да и нету такой насадки. Рыл интеренет ничего конкретного не нашел, подскажите кто знает пожалуйста !

Пока не купил компрессор, все в планах, для этого плазмореза компрессор с подачей воздха в 280 л/мин будет достаточно ? Расход плазмотрона 170л/мин. написанно.

И лучше будет ременный как я понимаю ?

Как все будет готово, с меня обзор плазмореза !

• 0

#2 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 03 Ноябрь 2013 08:26

Упор от УПР-1301.

Прикрепленные изображения

• Упор 2.jpg

• 0

#3 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 03 Ноябрь 2013 11:01

Компрессор для стационара вот неплохой http://msk.el-tov.ru...ty_name]=Москва   2 цилиндра, 220в. Купили такой же с 1 цилиндром, греется, и фильтр дохлый.

• 1

#4 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 03 Ноябрь 2013 11:20

И как можно изготовить дистанционную пружинку самому ? И нужна ли она.

Она не нужна. Даже вредна. При резке окалина будет иногда попадать под неё, движение плазмотрона получится от этого прерывистым и от этого пострадает качество реза. http://websvarka.ru/...за +плазморезом

• 0

#5 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Ноябрь 2013 13:26

И как можно изготовить дистанционную пружинку самому ? И нужна ли она.

Она не нужна. Даже вредна. При резке окалина будет иногда попадать под неё, движение плазмотрона получится от этого прерывистым и от этого пострадает качество реза. http://websvarka.ru/...за +плазморезом

А как резать по лиейке тогда? Удобно, когда дистанция задана и всё. Пружинки эти в магазинах есть, вот только три дня тому назад 10 штук взял. Это расходник, запорол - заменил. А чтобы ровно резало с краю надо начинать и всё путем будет. Если надо прожечь для начала - снимаешь пружинку, прожигаешь, одеваешь пружинку, ставишь линейку, или лекало и погнал с готового прожога чистый и ровный рез.

• 2
Я уйду из зоопарка

#6 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2013 13:53

Упор от УПР-1301.

Как раз такие упоры смотрел и даже куплено три штуки но все они при надевании находятся выше сопла и ни как не выдерживают расстояние. на старшие модели плазмотронов подходять как надо, а именно на CS 50 нету ни где. Если с упором работать не сгорит плазмотрон, или вручную загнуть подходящую проволоку?

Компрессор для стационара вот неплохой http://msk.el-tov.ru...ty_name]=Москва   2 цилиндра, 220в. Купили такой же с 1 цилиндром, греется, и фильтр дохлый.

Да такой компрессор смотрел, хороший но блин цена - не маленькая. Его одноцилиндровый брат стоит 16 тыров. Думал такой брать. Значит не стоит ?    Может тогда с прямым приводом взять? Есть который 2.2 квт 365 л/мин. подача. но правда китаец. Стоит в районе 10 т.р.

• 0

#7 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 03 Ноябрь 2013 14:09

Nail02, они как бы все  *китайцы*. по крайней мере-комплектующие одинаковы. :pardon:но некоторые еще за*бренд* сдирают. по мне-так лучше честный китай,чем то же,но в 2 раза дороже.

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#8 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2013 14:21

Nail02, они как бы все  *китайцы*. по крайней мере-комплектующие одинаковы. :pardon:но некоторые еще за*бренд* сдирают. по мне-так лучше честный китай,чем то же,но в 2 раза дороже.

Спасибо, тут в соседнем магазине продается прораб

http://kompressory.v...or_prorab_3150/

вот такой вот. Все ни как не определюсь, с ним. Работать мне не каждый день по 8 часов а от случая к случаю. Как думаете пойдет он для плазмореза ?

• 0

#9 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 03 Ноябрь 2013 14:33

Nail02,пойдет.ну сами считайте-369л/м-это по всасыванию-по выдаче где-то 220-260л/мин. будет.

сложите максимум потребления вашего аппарата+30% если меньше- пойдет.равно или на 30-50л больше-тоже нормально.

я уже расписывал..http://websvarka.ru/...5#entry55074  

тем более-вам *максимум* навряд ли когда понадобится :pardon:

Сообщение отредактировал svarnoi69: 03 Ноябрь 2013 14:38

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#10 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 03 Ноябрь 2013 16:18

Да такой компрессор смотрел, хороший но блин цена - не маленькая. Его одноцилиндровый брат стоит 16 тыров. Думал такой брать. Значит не стоит ? Может тогда с прямым приводом взять? Есть который 2.2 квт 365 л/мин. подача. но правда китаец. Стоит в районе 10 т.р.

Так то ничего плохого, просто мы его урабатывали по стройкам "и в хвост и в гриву".  Подключали его к пеногенератору когда пенобетон осваивали. Следующий будет точно двухпоршневой. А  для плазмореза и прораба достаточно. А максимума почему то никогда не хватает :pardon: , хотели даже доп ресивер приколхозить. Да и ресурс у более мощного поболее будет, не напрягаясь работает и работает.... А дистанцонная пружинка нужна, как и балеринка.

• 1

#11 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2013 16:42

Ну вот и все только с гаража . Спасибо добрые люди за совет. Купил таки этого прораба. Все болты на нем подтянул, все почему то ослабленны, подтянулись на оборот полтора. Работает. Пока плазморез еще не попробовал. Придется дистанционку с чего то согнуть. Блин в моей деревне её точно - не найти.

• 0

#12 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2013 17:12

А как резать по лиейке тогда? Удобно, когда дистанция задана и всё.

Надо делать или покупать её колёсный вариант, разница познаётся в сравнении:

IMG_3208.JPG

• 0

#13 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2013 19:54

Да прикольный набор ! Если сделать втулку для колпачка плазмотрона, и уже к нему приваривать дистанционные усики и колесики, как думаете на охлаждение плазмотрона это не повлияет ? Как я понял из ваших ссылок для циркуля все используют именно как бы втулку в которую садится головка плазмотрона. Значит можно это делать и для обыкновенного дистанционника ? Точить надо у токаря для точности размеров ?

• 0

#14 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2013 04:50

и уже к нему приваривать дистанционные усики и колесики

Лучше нарезать резьбу и привинтить, чем приваривать. На фабричном циркуле колёсики от оси отделены пластмассовой втулкой и шайбой.

на охлаждение плазмотрона это не повлияет ?

Плазмотрон охлаждается воздухом изнутри, а не снаружи.

Для стержня циркуля лучше взять квадрат или шестигранник, но не круг. В фабричном наборе именно круг, при позиционировании на нём центра, последний надо всё время ловить в плоскости с направлением резки, а это неудобно.

IMG_3211.JPG

IMG_3212.JPG IMG_3213.JPG

• 1

#15 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 04 Ноябрь 2013 12:05

Был и колесный. Иногда удобнее, да. Но в большинстве случаев удобнее пружинка. Для меня естественно.

• 1
Я уйду из зоопарка

#16 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2013 18:11

Trag090, у меня пружинка на колпачке защёлкивается не намертво и может проворачиваться вокруг него, а её габариты не являются кругом. При движении вдоль линейки одна сторона пружинки трётся об неё и этот фактор усугубляет проворачивание. Таким образом линия реза не выходит параллельной линейке.

• 1

#17 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2013 20:15

Спасибо, понял. Вобщем надо насадки две одна для того чтобы резать по линейке, вторая для того чтобы была на циркуле ?

и уже к нему приваривать дистанционные усики и колесики

Лучше нарезать резьбу и привинтить, чем приваривать. На фабричном циркуле колёсики от оси отделены пластмассовой втулкой и шайбой.

на охлаждение плазмотрона это не повлияет ?

Плазмотрон охлаждается воздухом изнутри, а не снаружи.

Для стержня циркуля лучше взять квадрат или шестигранник, но не круг. В фабричном наборе именно круг, при позиционировании на нём центра, последний надо всё время ловить в плоскости с направлением резки, а это неудобно.

attachicon.gifIMG_3211.JPG

attachicon.gifIMG_3212.JPGattachicon.gifIMG_3213.JPG

На фото самодельные насадки ? Если точить такие же при одевании она фиксируются за счет конусного посадочного места на головку плазмотрона ? То есть одеваются с натягом, и тем держаться на ней ?    Снимется тоже просто усилием руки ?

На фото насадка с кольцом, кольцо свободно одевается как понимаю, но как оно держиться ? Ведь плазмотрон при движении смотрит в низ. И как эти приспособления делают зазор ? Они же находятся чуть выше головки плазмотрона ?

• 0

#18 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2013 17:32

Nail02,

• 1

#19 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2013 19:14

Афигенная штука ! Уже сгонял к токарю и заказал подобное.  Как сделает посмотрим что получиться. За видео , спасибо ! 

attachicon.gifIMG_3208.JPG

А где можно купить или заказать ?

• 0

#20 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2013 19:27

А где можно купить или заказать ?

Я тут брал http://dominstrument...cPath=1452#1452

• 1