Перейти к содержанию

Как правильно сварить стеллаж для кладовой?


Рекомендуемые сообщения

как правильно сварить стеллаж для кладовой? думаю сварить из проф трубы 25*25. для начала сварить рамки.потом поставить стойки.

я боюсь как бы не было перекосов когда буду приваривать рамки к стойкам.

посоветуйте коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту или заносить-выносить/везти?

чтобы небыло перекосов- варите 2 боковые стойки,выставляете в вертикаль и длину,привариваете две-три распорки-времянки и гидроуровнем/длинним *уровнем* делаете отбивку горизонта полок.под углы стоек ввариваете гайки. в гайки-болты,для регулировки возможных перекосов пола..это для начинающих.

проще и быстрее-знание и применение школьного курса геометрии.,либо пристрелка/или анкера к стенам. удачи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, выручайте тоже завтра предстоит варить стеллаж в гараж к двум стенам, длина 6м, высота 2.2м, ширина 70см.. и другая стена 2,7м вроде (5 полок), получится угол, варить наверное буду по месту.

Стеллажи не когда не варил, а это озадачили, так вот я думаю как буду варить, так как стеллаж большой сначала сварю рамы 600х70см 5 штук, потом приварю стойки, ну а дальше между рамами буду вваривать проф трубу для нужной высоты полки.

Правильно ли так будет, и еще для длины 6м сколько надо ножек варить (я думаю через каждые 2м, итого 3 спереди 3 сзади, всего 6).

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D

Я бы, если стационарный, то сделал так.

Уголки или профтрубу к стене на анкера прикрепил, что бы на задние стойки не тратить материал. А передние стойки расклинил меж полом и перекрытием тоже на анкера. Если настил из фанеры то через 60-70 см, на саморезы, к низу прикрутил бы усиливающих брусочков. Как ребра жесткости.

post-9258-0-51034600-1400615739_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот делал для гаража на заказ по месту,всё зделано так чтобы лексуса не ударился,стелажи несьёмные к стене закрепленны шурупами типа зебра,полки накрыты осб плитой,под потолком с прута на 12 и уголка на 35 сделан каркас под резину без дисков,наждачок в воздухе подвешен,верстак с 75 уголка верх,основание с 50 

post-11235-0-53079000-1415987077_thumb.jpg

post-11235-0-02995200-1415987090_thumb.jpg

post-11235-0-92008300-1415987107_thumb.jpg

post-11235-0-03839400-1415987119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...