Перейти к содержанию

Сварка нержавейки 0,3мм.


Рекомендуемые сообщения

Если что то пойдет не так как ожидается, данную деталь возможно закрепить в поворотном кондукторе (он выдаст ось) - руку поставить на подлокотник, саму кисть вывешивать над деталью с учетом рабочего вылета электрода, кондуктор это всего лишь два (четыре) подшипника подобранных по длине, к сожалению кому то придется равномерно поворачивать деталь, в такт с наплавом шва. Это разгрузит линию взгляда, дав больше возможностей по контролю сплавлений краев кромок и провару корня, по факту это перевод 360 в нижнее положение, максимальное по качеству, обратный способ - навесной кондуктор, когда горелка перемещается по кольцу на трубе, убирая неточности локтя, плеча и вообще неудобной позиции оператора. Вывешивание кисти позволяет управлять углом к детали более качественно. Не знаю точно, но при 2м аргоновом щите, побежалость вообще отсутствует, на таких вещах ее как бы и не должно быть по факту (требования к пищевым установкам, где побежалость невозможно удалять). Малые токи требуют полировки части профилированного угла электрода, тогда стабильность дуги на разных токах 4Т и 4Т Syn проявляется максимально качественно, градиент конуса дуги (от той части где контраст конуса переходит к расплывчатой части, меньшая ионизация инертного газа) становиться более четким, позволяя переходить на 0.1-0.5 мм контроль расплава (если глядеть почти в упор, заметны любые непровары, из кузовных работ известно что 0.04 риска видна идеально, а здесь кратеры где то 0.5-0.1 мм)

 

Еще есть линзы (наконечник керамический, формирующий поток газа) для именно 1мм и ниже, когда газ расходуется и для обеспечения дуги и для плакирования остывающей части шва, где азотно-кислородная смесь (азот аустенизирует жидкую CrNi фазу) повреждает поверхностный слой шва (побежалость, она же газовая цементация сплава).

Хват рукоятки может быть не прямой (как держатель РДС) а пальцевый (указательный и средний в обхват колпачка, чуть обхватив спереди, большой палец становится маневровым, меняя быстро угол горелки). У АГНИ 13\55 кран газа был сбоку, под большим пальцем правой руки, им управлялось давление и им же по опоре на кран большим пальцем подавалось колебание, У 13\55й угол бы настраиваемый на 180 град, чем она мне и нравилась, 4000 руб против 12000 ЕСАБа. Еще если с нее снимался большой колпачок, ставился малый, указательным и средним можно было тщательней контролировать вылет электрода.

Редко большой палец опирался на деталь, фиксируя позицию от плеча до кисти, но с непривычки это не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не надо ничего мудрить делаешь следуещее. хвостик оставляешь 1-1.5 мм. под низ ставишь медную подкладку (чтобы не прожечь) дежуркой сплавляешь хвостик в шарик и одним импульсом расплавляешь шарик, кратера не будет, я что-то подобное делал правда заготовка была 0.5мм ток подбири сам, а вот импульс выставляй минимальный ничего мудрить не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...