Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи и не очень.

Поскольку я в этом деле совсем еще "зеленый" и сварка для меня хобби а не профессия , стараюсь больше изучать матчасть и другие теоретические вопросы на просторах паутины, что бы не задавать глупых и повторяющихся вопросов Вам.

Вот набрел на такую штуку - TIG PEN. Но к сожалению , кроме как краткой информации о ее назначении , ничего более про этот "карандаш" в сети не нашел , вот и прошу у Вас опять совета: стоит ли покупать такую безделушку ? , может кто-то ей пользуется , да поделиться впечатлением.

post-9729-0-62398700-1375974667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и прошу у Вас опять совета: стоит ли покупать такую безделушку ? ,

 

Думаю не стоит , мне не удобно пробовал на выставке , пальцем крутить колёсник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще то TIG PEN,или более правильно TIG PENCIL это вот такая горелка

http://www.aliexpress.com/store/product/WP9P-SR-9P-Pencil-TIG-welding-torch-head-WP-9P-Machine-TIG-welding-torch-body-125Amp/301534_495750604.html

Иногда очень выручает в трудно доступных местах, но работать ей тяжело-угол между электродом и присадкой маленький, легко посадить "соплю" на электрод. Да и моторика рук непривычная по сравнению с обычной горелкой.

А то что на фото это чистой воды фэйк, кончик присадки при проворачивании колесика дрожит и гуляет из стороны в сторону, подача неравномерная. Придумал это НОУ ХАУ ламер от сварки и место ему в Сколково

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что на фото это чистой воды фэйк, кончик присадки при проворачивании колесика дрожит и гуляет из стороны в сторону, подача неравномерная. Придумал это НОУ ХАУ ламер от сварки и место ему в Сколково

 

Да простит меня всемогущий Модератор за ссылку - http://products.esab...1.asp?id=127746

Этот фэйк производят ESAB, Lincoln и многие другие "ламерские" компании, они наверное в сварке ничего не понимают.

 

И , кстати, именно TIG PEN !

 

Но Ваше мнение о полезности этого девайса я услышал - за это спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chapar,

Извините пожалуйста за грубость--ОЛЕНИ! Ежель рукой не могут присадку подавать, то пущай коров доят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chapar,

Извините пожалуйста за грубость--ОЛЕНИ! Ежель рукой не могут присадку подавать, то пущай коров доят.

Мне то же кажется , что рукой - оно как-то "лучше чувствуешь", но ладно "какой-то" это придумал, но производят-то серийно этот девайс совсем не "какие-то" фирмы - вот и решил на форуме вопрос задать, - может мне "зеленому" пока не понять всю "прелесть" этого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный девайс, думаю на сохраненных перчатках он окупится, а то частенько стараешься коротыша дожечь пока жареным не запахнет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штуковина хороша для сварки в удобных условиях - на столе и чтобы свариваемая конструкция была без "засады".Потому что если загнуться хорошенько или те же трубы взять,то подавать этим "пеном" будет крайне проблематично,конструкция корявенькая для "пространственного творчества".Сей девайс видел ещё лет пять-шесть назад,как раз в пору освоения аргона и подача проволоки была одним из проблемных моментов.Хотел уже выписывать,но пообщавшись (на форуме) со спецами,отказался от своей затеи.Сейчас осознаю,что это был правильный выбор.Умея работать руками (на ютубе масса видео с таким акцентом http://www.youtube.com/watch?v=_rVqWeS4rbA&feature=related ,

я ,правда,по другому подаю присадку) - такой штуковиной тоже сумеешь сделать стык,а вот если наоборот ...Это было лично моё мнение и переубеждать кого-либо в мыслях не было.Каждый делает свой выбор сам.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...