Перейти к содержанию

Поддон двигателя из алюминия с нуля


Рекомендуемые сообщения

Разные люди бывают , и не всегда ценник мериется , см сварочного шва .(кстате у всех он разный где 100р где 200.) Кстате на счет 3 часов работы , в одной компании видел , они берут не за см.сварочного шва а нормо час у них , так вот , нормо час по AL у них 1.600 рублей . Но по мимо этого время уходит на сопутствующую работу подготовка сверление , зачистка -травление , изготовление различных частей в виде заплат и так далее.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут и такое приносить . http://s013.radikal....3fcc7fbf162.jpg ..................... http://s09.radikal.ru/i182/1309/5c/8acc8a89a87b.jpg главное уже тропинку протоптали.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже разобрались с "этим" товарисчем, как я понял его закусило, что я оборудование купил, а он себе этого позволить не может. А в такой ситуации лишь бы повод был. Ну так это его проблемы, пусть и с ними и живет дальше!

Потратился сейчас на нержу для выпуска, купил отводы под коллектор 12х18х10т 42х2.5мм и трубы под выпуск AISI 304 63.5х1.5мм в этом случае не так требовательно, как под коллектор. Скоро все приедет. Начну варить обязательно фотки выложу.

Все ни как не могу материал купить для поддона, десятка нужна лишняя). Определился на АМГ5М, в Курск с доставкой лист 6мм 1.2х3м в районе 9000р. Примерную конструкцию, в голове уже прикинул. Решил поддон со спиральным теплообменником делать, а от масляного радиатора откажусь, теплоемкости основного радиатора за глаза, что бы на него распределить всю нагрузку. Хотя есть вероятность плохой циркуляции охлаждающей жидкости через самую нижнюю точку. Задумка в стабилизации температуры нижней части блока.

А пока, потихоньку постигаю науку сварки. Чем дальше в лес.... :)

 

Посоветуйте, как лучше организовать поддув, для сварки коллектора из нержи 12х18н10т, и какой ее присадкой варить 308 или 321?

Есть соображения купить отдельный ротаметр с краником и через тройник с выхода редуктора подключить отдельный канал. Как такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поддув организовывай через отдельный редуктор после тройника,хороший редуктор для малярного пистолета,хоть 0,1 можно поставить.Ну и краник соответственно после.Присадка 308 лучше как по мне,да и не пользовался другой.Редуктор такой стоит копейки.http://vorotok.com.ua/1188-large/reduktor-k-pokrasochnomu-pistoletu.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...