Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка хонингованых труб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 10 Апрель 2010 11:24

Спасибо за совет, меня все устраевает, вот только чесно скажу я ниуогда не сталкивался с таким термином как "ГИЛЬЗОВАНИЕ". ПоГУГЛил, толкового объяснения термина не нашел.

Ув. Spec, возможно у вас есть информация про метод гильзования, поделитесь пожалуйста)

В моторостроении применяется. Блоки цилиндров ДВС зачастую выполняются по такой схеме. Бывают и цельные, обычно малолитражные.
По триботехническим свойствам гильзу лучше выполнить из СЧ. Но возможны варианты.

Прикрепленные изображения

• Цилиндр.JPG

• 1

#22 kravtsev

kravtsev
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 12 Апрель 2010 13:24

tig: Спасибо, но на этом сайте практически ничего нету...
Меня интересует технология изготовления, сборки...
Просто я не особо представляю как и что это...
  • 0

#23 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 12 Апрель 2010 23:03

На этой страничке "Значение слова "Гильза цилиндра" в Большой Советской Энциклопедии", дал эту ссылку на Ваше:"..вот только чесно скажу я ниуогда не сталкивался с таким термином как "ГИЛЬЗОВАНИЕ". ПоГУГЛил, толкового объяснения термина не нашел."

Ну а технологии, сборки... Извените это не мой профиль, я сварщик. К стати, а какая Ваша специализация? и кем Вы работаете?, если беретесь за работу в которой мало что понимаете.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#24 kravtsev

kravtsev
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 14 Апрель 2010 10:40

Ув. tig специальность моя технолог машиностроения, работаю в компании инженером-технологом.
На мой взгляд, если я не слышал про принцип гильзования, только изза того что когда меня учили называли этот метод методом бандажирования.
А еще, если бы я все знал, я бы не обращался к вам за помощью и советом, и каждый кто находить на этом форуме думаю по той же причине что и я...
Еще раз спасибо всем, кто принимал участие в данной теме.
  • 0

#25 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 14 Апрель 2010 15:06

Ув. tig специальность моя технолог машиностроения, работаю в компании инженером-технологом.
На мой взгляд, если я не слышал про принцип гильзования, только изза того что когда меня учили называли этот метод методом бандажирования.
А еще, если бы я все знал, я бы не обращался к вам за помощью и советом, и каждый кто находить на этом форуме думаю по той же причине что и я...
Еще раз спасибо всем, кто принимал участие в данной теме.

Бандаж для Вашего случая не подхожит. Бандаж в виде обручей деревянные бочки скрепляет. вам жеБандаж для Вашего случая не подхожит. Бандаж в виде обручей деревянные бочки скрепляет. вам же нужно именно гильзование. Вспомните огнестрельное оружие. в прочную казенную часть ствала вставляется патрон, ГИЛЬЗА которого изготовлена из тонкой латуни или стали, а для охотничьих ружей - картон или пластик. А давление при выстреме очень приличное. Похоже? Я вот за 3 минуты в энциклопедии нашел значение этих понятий. Так что зря обижаетесь. нужно именно гильзование. Вспомните огнестрельное оружие. в прочную казенную часть ствала вставляется патрон, ГИЛЬЗА которого изготовлена из тонкой латуни или стали, а для охотничьих ружей - картон или пластик. А давление при выстреме очень приличное. Похоже? Я вот за 3 минуты в энциклопедии нашел значение этих понятий. Так что зря обижаетесь.

Прикрепленные изображения

• Бандаж.jpg
  • Гильза.jpg

• 1