Перейти к содержанию

Кто-нибудь помнит ТерМех?


Maler

Рекомендуемые сообщения

Засел я тут с двумя задачами,все делаю по примеру в методичке.

В одной задаче не могу построить схему плоского механизма, рисунок в задании и условия приведены словно небо и земля. Рисунок один,а размеры к нему хрен привяжешь.Но не суть. Самое страшное во второй задаче.В примере есть "ступенчатый блок", в условии у меня ступенчатый шкив и блок. По рисунку "ступ. блок " из примера показан так же ,как и "ступенчатый шкив" у меня,но масса у меня 0кг...при решении всплывают одни нули... Может кто помнит все это и разъяснит?

 

В К2 не могу разобраться с размерами(строил в масштабе 1см=1мм)

В д2 со шкивом-блоком. :crazy:

post-1287-0-29844900-1355048807_thumb.jpg

post-1287-0-61683000-1355048847_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем доброго вечера....или не очень. Вот пошли уже вторые сутки без сна,готовлюсь к экзамену. И застрял на одном вопросе. (Книги листал ,читал и даже смотрел видеолекции н аютубе), кто-нибудь может доходчиво объяснить ,почему в данном примере сила F2 умножается на 2а, а сила F3 на 3а ??? При расчете момента сил относительно точки нужно силу умножить на плечо силы. Я так понимаю 2а и 3а это и есть длины соответствующих плеч сил Ф2 и Ф3 ? Но как ...как их выразить через данные длины,если плечо должно быть перпендикулярно вектору???Помогите пожалуйста.Не дайте сойти с ума. По теореме товарища Вариньона вообще у меня теперь темный лес всплывает.post-1287-0-37120300-1359393966_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила F3 раскладывается на две составляющие - горизонтальную и вертикальную. Момент от горизонтальной составляющей будет равен 0, так как плечо равно 0. Вертикальная составляющая силы F3 - F3Sin60, момент равен произведению этой силы на плечо 2а. Сила F2 раскладывается на горизонтальную - F2Cos30 и вертикальную - F2Sin30.Плечо у той и другой составляющей - 3а. Так же и с другими силами. Момент против часовой стрелки со знаком плюс, по часовой - минус.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Коллеги,добрый вечер. Подскажите, чем можно построить точно такую же модель вала? В методичке дан этот рисунок, нужно сделать такой же,под таким же углом для расчета задачи. автокадом пользоваться не умею. Есть компас, но там такого не нашел, только плоские чертежи делает....post-1287-0-02755900-1371490698_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги,добрый вечер. Подскажите, чем можно построить точно такую же модель вала?

"компас" кроме чертежей делает и объемные моделиpost-7137-0-15983800-1374266300_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...