Перейти к содержанию

Оборудование для домашней кузницы. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Вот загорелось что нибудь сковать. Например нож с клапана для начала (или это слишком сложное начало?)...

Что у меня есть: рельса (вместо наковальни), молотки-кувалды, зубила, клещи и огнеупорный кирпич (для горна будущего). То есть - у меня есть минимум того, что нужно для ковки...

Этого хватит, что бы ковать небольшие несложные штукенции (например простенький нож с клапана или монтировки, с арматуры фигуру не сложную)? Или я что то упустил?

И вообще - с чего начать ковку? Хотелось бы услышать мнения опытных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - с чего начать ковку?

С трудоустройства в кузню, желательно в хорошую, но для начала в любую. Я пока так и не занялся кузнечным делом, но когда загорелся, то поехал в другой город и устроился за небольшие деньги в приличную кузню, НО меня в первую очередь интересовало мастерство а не деньги и я много чего узнал, и даже кое-что сделал, за два месяца.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кузниц в радиусе км. 300 нет точно! Так что придется начинать самому!

В училище немного пробовал ковать, но это слишком громко сказано - просто грел резаком и заковывал сваренные места на деталях. И один раз пробовал листочек выковать из прутка - получилось какое то подобие листа... Но это все с газовым резаком, а что бы более серьезно заняться ковкой - нужен горн. Короче я представляю весь этот интересный процесс, просто нужна тренеровка в этом деле. Уже насмотрелся видео о ковке на Ютубе. Очень понравилось!

Да, и спасибо папаше! Очень хороший сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен горн.

Так в чём проблема . Дело очень интересное . Вот я перестал заниматься чёрным металлом . Честно скажу после аргона . Не

интересно чернягу варить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...