Перейти к содержанию

Законодательство в области сварки и сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Общероссийский классификатор
профессий рабочих, должностей
служащих и тарифных разрядов
Ок016-94

Говорит о следующих профессиях на которые есть код
ы следовательно в трудовую книгу заноситься

запись о профессии каторая имеет необходимый код по классификатору для дальнейшего ведения учёта

кадровых документов.также кадровики при приёме на работу просят удостоверение или аттестат образования(для основания о приёме на работу).
но как мы видим в классификаторе нет специальности:сварщик ручной аргонодуговой сварки.

Вопрос при учёбе на Радс что диплом ,аттестат выдают на электросварщика ручной сварки(подразумевающего что и электродом варит и наоборот если на ручную то и на Радс)?

post-121-0-23508800-1346579843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Постановление СМ СССР от 22.08.56 № 1173 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах»(действующее до 92г. ныне отменён)

в разделе XXXII. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ

указывает что Сварщики аргонной и атомно-водородной сварки идут по льготному списку №2,а в новом Постановлении Кабинета Министров СССР от 26.01.92 N 10 ни слова о аргонщиках!!! Так раньше была такая профессия, если входила в список или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за информацию @OLEG, буду теперь внимательнее следить за тем, что мне пишут в трудовую! Жаль что не могу ответить на Ваш вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
электросварщик ручной сварки варит РД и плазменной сваркой. Все остальные виды сварки с использованием защитных газов относятся к специальности электрогазосварщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...