Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Законодательство в области сварки и сварщиков

Охрана труда и соц гарантии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 02 Сентябрь 2012 12:47

Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов [font=Times New Roman]Ок016-94[/font]

[font=Times New Roman]Говорит о следующих профессиях на которые есть код[/font][font=Times New Roman]ы следовательно в трудовую книгу заноситься[/font]

[font=Times New Roman]запись о профессии каторая имеет необходимый код по классификатору для дальнейшего ведения учёта [/font]

[font=Times New Roman]кадровых документов.также кадровики при приёме на работу просят удостоверение или аттестат образования(для основания о приёме на работу).[/font][font=Times New Roman]но как мы видим в классификаторе нет специальности:сварщик ручной аргонодуговой сварки.[/font]

[font=Times New Roman]Вопрос при учёбе на Радс что диплом ,аттестат выдают на электросварщика ручной сварки(подразумевающего что и электродом варит и наоборот если на ручную то и на Радс)? [/font]

Прикрепленные изображения

• список.jpg

• 0

#2 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 02 Сентябрь 2012 13:53

Кстати,Постановление СМ СССР от 22.08.56 № 1173 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах»(действующее до 92г. ныне отменён)
в разделе XXXII. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ
указывает что Сварщики аргонной и атомно-водородной сварки идут по льготному списку №2,а в новом Постановлении Кабинета Министров СССР от 26.01.92 N 10 ни слова о аргонщиках!!! Так раньше была такая профессия, если входила в список или нет?
  • 0

#3 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 16 Сентябрь 2012 20:06

Спасибо за информацию OLEG, буду теперь внимательнее следить за тем, что мне пишут в трудовую! Жаль что не могу ответить на Ваш вопрос.
  • 0
Cum Deo!

#4 владимир1

владимир1
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 24 Сентябрь 2012 20:21

электросварщик ручной сварки варит РД и плазменной сваркой. Все остальные виды сварки с использованием защитных газов относятся к специальности электрогазосварщик.
  • 0