Перейти к содержанию

Настройка нового аппарта EWM TAURUS 351


Рекомендуемые сообщения

Други мои родные, такая проблема, купили мне новый аппарат. Вот он: http://www.ewm-russia.ru/catalog/main_301/section_0/item_45325/

 

Панель управления Synergic, находится на подающем устройстве. Я уже работал на нем одну смену, варит просто изумительно, но как то вот не могу подобрать настройку под разные металлы. Когда надо сварить обычное железо, например 10 мм, никаких проблем, но когда нестандартные швы, никак не могу. Провар получается отличный, но внешний вид не очень. Да и вообще там столько настроек, пока врубился процентов на 30. Может есть тут кто работает на таком оборудовании, поделитесь, может есть какие то тонкости. Буду рад любым советам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
посмотрите под крышкой подающего механизма когда открываешь, где ролики стоят там расписана таблица или в инструкции (какая настройка соответствует выбраного металла и гaза) дальше на панели управления нажимаем(JOB LIST) и выбираем соответствующее номер задания. Покрайней мере на EWM PHOENIX 421 BASIC PULS FORCE ARC так, а он постарше будет вашего и у немцев панели внешне схожи. Мог бы выложить фото но компа нету с сабою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите под крышкой подающего механизма когда открываешь, где ролики стоят там расписана таблица или в инструкции (какая настройка соответствует выбраного металла и гaза) дальше на панели управления нажимаем(JOB LIST) и выбираем соответствующее номер задания. Покрайней мере на EWM PHOENIX 421 BASIC PULS FORCE ARC так, а он постарше будет вашего и у немцев панели внешне схожи. Мог бы выложить фото но компа нету с сабою.

Спасибо, я уже более менее разобрался. Скажите, если у вас ФЕНИКС, то у вас должна быть импульсная сварка. У меня этого нет, я только слышал об этом. Можете как то объяснить, что это за импульсная сварка? Для чего она используется, для каких металлов и т.д. А то у нас планируют еще один аппарат покупать, думаю, нужна ли нам эта функция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импульсная есть но сам еще не разобрался как работает, аппарат 3-4 года тупо стоял раз в год кто нибудь поварит если сможет настроить и все, подающий механизм даже ржавчиной покрылся. А импульсный режим вроде для сварки алюминия я в этом пока не силён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой апарат, с панелью сенерджик,

На боковой крышке есть джоб-лист внутри апарата Сначала выбираеш чем вариш смесь или кислота, потом диаметр проволки, и какой металл,

для чернухи задание №4 для смеси № 9 или на оборот посмотри не помню точно.для рутарк 255 помойму.

на лицевой панели выбираеш джоб лист кнопка и ставиш нужную программу, на средней панели кнопкой ставиш толщину метала, вот и все!!! НО для сварки кислотой

там есть кнопка DYN +/- ставиш -40 (узкая дуга) для смеси +40 я делаю так.

расход газа должен быть четкий тоесть по формуле ДИАМЕТР ПРОВОЛКИ УМНОЖАЕШ НА 11 получаеш расход по ратометру!!!! гдето 12,5-13 л.

есть импульсный режим и есть супер пульс они разные !!!!

для сварки в кислоте ставлю толщину больше пример варю 4 ставлю 5--4,8

апарат сам расчитывает скорость подачи и ток, ставиш только толщину метала и все, можно ставить и ток он сам расчитает или подача проволки это сварка синерджик.

можно отключить ее,и выстовлять все самому.

доп функции РУТАРК провар корня шва.

И ФОРСАРК глубокий провар сильным током.

все режимы в джоблисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои родные, такая проблема, купили мне новый аппарат. Вот он: http://www.ewm-russi...n_0/item_45325/

 

Панель управления Synergic, находится на подающем устройстве. Я уже работал на нем одну смену, варит просто изумительно, но как то вот не могу подобрать настройку под разные металлы. Когда надо сварить обычное железо, например 10 мм, никаких проблем, но когда нестандартные швы, никак не могу. Провар получается отличный, но внешний вид не очень. Да и вообще там столько настроек, пока врубился процентов на 30. Может есть тут кто работает на таком оборудовании, поделитесь, может есть какие то тонкости. Буду рад любым советам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой апарат, с панелью сенерджик,

На боковой крышке есть джоб-лист внутри апарата Сначала выбираеш чем вариш смесь или кислота, потом диаметр проволки, и какой металл,

для чернухи задание №4 для смеси № 9 или на оборот посмотри не помню точно.для рутарк 255 помойму.

на лицевой панели выбираеш джоб лист кнопка и ставиш нужную программу, на средней панели кнопкой ставиш толщину метала, вот и все!!! НО для сварки кислотой

там есть кнопка DYN +/- ставиш -40 (узкая дуга) для смеси +40 я делаю так.

расход газа должен быть четкий тоесть по формуле ДИАМЕТР ПРОВОЛКИ УМНОЖАЕШ НА 11 получаеш расход по ратометру!!!! гдето 12,5-13 л.

есть импульсный режим и есть супер пульс они разные !!!!

для сварки в кислоте ставлю толщину больше пример варю 4 ставлю 5--4,8

апарат сам расчитывает скорость подачи и ток, ставиш только толщину метала и все, можно ставить и ток он сам расчитает или подача проволки это сварка синерджик.

можно отключить ее,и выстовлять все самому.

доп функции РУТАРК провар корня шва.

И ФОРСАРК глубокий провар сильным током.

все режимы в джоблисте.

Спасибо братуха, уже разобрался.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...