Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Задача: наплавлять башмаки(траки) гусеничного крана, нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 28 Октябрь 2012 18:35

.
Хоть и не плохая на полу автоматах проволока 02 гс в последнее время применяется . но как то берёт сомнение . привычка больше доверять уоням . что посложнее сразу перехожу на более привычное рдс . вот наверное поэтому нас нас не возьмут (и не берут ) . в новые . продвинутые организации .

Да ладно уж так,хороший ручник даст фору опытному п/а,просто кому какие требования,какие условия работы,не везде поработаешь п/а,я тоже больше склонен к РДС.более для меня привычно и как мне кажеться надёжней(но это бывает обманчиво)
  • 1

#22 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 29 Октябрь 2012 14:03

jkramar, УОНИ рулят везде! Это факт! Щас устроился в ИркутскАвтоДор, варю там все, начиная от сантехники до тракторов и буровых. УОНИ выручают конкретно, хвала Богу, начальство не жмотится и купило ЗапСибГазПром-вские 13-55. Горят и главное повторно зажигаются отлично! Крутите начальство на эти электроды - самый нормальный бюджетный вариант.
  • 0
Cum Deo!

#23 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 18:02

jkramar, УОНИ рулят везде! Это факт! Щас устроился в ИркутскАвтоДор, варю там все, начиная от сантехники до тракторов и буровых. УОНИ выручают конкретно, хвала Богу, начальство не жмотится и купило ЗапСибГазПром-вские 13-55. Горят и главное повторно зажигаются отлично! Крутите начальство на эти электроды - самый нормальный бюджетный вариант.

Я семь лет катался в Бодайбо,так там кроме УОНИ и нержавейки практически ни чем не пользуються,ну ещё Т-590
  • 1

#24 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 29 Октябрь 2012 18:21

jkramar, Во-во! Последнее время только ими и работаю. Мурзилкой редко, разве что гнилую листовуху тонкую, потому как жаль силы и время... и электроды! :crazy:
Т-590 работал в начале года на кирпичном заводе в основном. Там ими делал конечную наплавку шнеков. Сначала наплавлял с арматурой "тело" шнека диаметром 500 мм, а потом проходил на один раз Т-590.
  • 0
Cum Deo!

#25 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 18:33

jkramar, Во-во! Последнее время только ими и работаю. Мурзилкой редко, разве что гнилую листовуху тонкую, потому как жаль силы и время... и электроды! :crazy:
Т-590 работал в начале года на кирпичном заводе в основном. Там ими делал конечную наплавку шнеков. Сначала наплавлял с арматурой "тело" шнека диаметром 500 мм, а потом проходил на один раз Т-590.

Раньше кроме УОНИ и не было ничего ,да и не знал про другие,сейчас всё чаще пользуюсь ESAB-ми ОК-ми,отличные электроды
  • 0

#26 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 29 Октябрь 2012 19:11

Так бы и не знал что в уони св8 а . применяется . один знакомый такой же фанат . только по мотоциклам попросил уони 4 мм на спицы . ну типа там сталь другая . Нет . в уонях дело в обмазке .
  • 0

#27 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 19:44

Вот в чём сомнение: по идее состав проволоки 02 гс гораздо складней уоней. Но как-то РДС складнее. я не про большие работы на скорость. Т так, про разовые, где про качество .
  • 0

#28 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 19:44

Так бы и не знал что в уони св8 а . применяется . один знакомый такой же фанат . только по мотоциклам попросил уони 4 мм на спицы . ну типа там сталь другая . Нет . в уонях дело в обмазке .

Там не только обмазка,но и состав электрода другой
  • 0

#29 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 19:50

В от в чём сомнение . по идее состав проволоки 02 гс гораздо складней уоней . Но как то рдс складнее . я не про большие работы на скорость . а так про разовые . где про качество .

Полуввтоматом хорошо работать при небольших толщинах,при работе где нужно чтобы не вело,чтобы чистота шва была(меньше брызг)ну и многое другое,всё неперечислишь
  • 0

#30 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 19:51

jkramar,
Обоснуйте . На св 8 крутая обмазка . Ну а состав электрода это что ?
  • 0

#31 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 19:57

jkramar,
Обоснуйте . На св 8 крутая обмазка . Ну а состав электрода это что ?

Что=то мы отвлеклись от темы башмаков,а перешли на другую тему,я не специалист в ТТХ поищи в поиске
  • 0

#32 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 19:59

jkramar, .
Полу автоматом удобней работать там где тебе сварщику удобней варить . вот сижу на работе и стоит вдгу сельма с пдго 510 . одновременно не как . вот на каждый конкретный случай сидиш репу чешеш . а стоит ли переключатся . ибо смысла нет . после аргона . не в одном .
  • 0

#33 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:03

jkramar,
Да занесло . по башмакам не знаю . но поиск рулит . даже в старые времена знали чего наплавлять . а сейчас тем .более .
  • 0

#34 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:05

jkramar, .
Полу автоматом удобней работать там где тебе сварщику удобней варить . вот сижу на работе и стоит вдгу сельма с пдго 510 . одновременно не как . вот на каждый конкретный случай сидиш репу чешеш . а стоит ли переключатся . ибо смысла нет . после аргона . не в одном .

Ну мужики уже дело до аргона дошло,одно круче другого.А не дороговато ли варить аргоном чернушку
  • 0

#35 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:14

jkramar,
Да занесло . по башмакам не знаю . но поиск рулит . даже в старые времена знали чего наплавлять . а сейчас тем .более .

ну и чем-же?Вы знаете мне приходилось наплавлять ленивец от каматсу,уоней небыло поэтому решили использовать АНО-21 диам.5 в два слоя,и получилось довольно неплохо,сезон отходил.А вот МР-ие через неделю раскатывает.
  • 0

#36 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:15

jkramar
Я про другое, я так про себя. Это меня после аргона вернули в нормальный черняжный мир. Это кошмар, как я раньше жил и варил это ржавое наследие социализма ...
  • 0

#37 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:20

jkramar
Я про другое.

Ха,а это чтобы жизнь малиной не казалась!!!
  • 0

#38 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 20:24

Науглеродить кромки всегда было много способов . Ну когда под рукой как и всегда раньше, ни хрена кроме газосварки. Вот всегда выручала... Мы конечно оставим для дураков утверждение, что если добавить углерода в пламя, то деталь закалится А повёлся я, однако, один раз.
  • 0

#39 tinpu

tinpu
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Октябрь 2012 23:01

Полуввтоматом хорошо работать при небольших толщинах,при работе где нужно чтобы не вело,чтобы чистота шва была(меньше брызг)ну и многое другое,всё неперечислишь

Вы не поверите.., работал я на одном из крупнейших АТП Петербурга - в "Саутеке", генеральный директор финн, Саули...короче, он считал РДС - "плёхой" сваркой, то есть низкопроизводительной; поэтому ковши, стрелы,рамы варили полуавтоматами, все нормально держалось, аппараты были хорошие - Телвин,Эсаб, не менее 270 ампер; хотя ручники тоже стояли, на всякий случай

конечно контора богатая, не везде такие аппараты
  • 0

#40 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2012 05:23

Вы не поверите.., работал я на одном из крупнейших АТП Петербурга - в "Саутеке", генеральный директор финн, Саули...короче, он считал РДС - "плёхой" сваркой, то есть низкопроизводительной; поэтому ковши, стрелы,рамы варили полуавтоматами, все нормально держалось, аппараты были хорошие - Телвин,Эсаб, не менее 270 ампер; хотя ручники тоже стояли, на всякий случай
конечно контора богатая, не везде такие аппараты

ВЫ знаете впринципе он прав,РДС можно всё это сделать,но,нужен хороший ручник .А полуавтомат 50% работы сделает за тебя.

• 0