Перейти к содержанию

Задача: наплавлять башмаки(траки) гусеничного крана, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Так бы и не знал что в уони св8 а . применяется . один знакомый такой же фанат . только по мотоциклам попросил уони 4 мм на спицы . ну типа там сталь другая . Нет . в уонях дело в обмазке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём сомнение: по идее состав проволоки 02 гс гораздо складней уоней. Но как-то РДС складнее. я не про большие работы на скорость. Т так, про разовые, где про качество .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и не знал что в уони св8 а . применяется . один знакомый такой же фанат . только по мотоциклам попросил уони 4 мм на спицы . ну типа там сталь другая . Нет . в уонях дело в обмазке .

Там не только обмазка,но и состав электрода другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В от в чём сомнение . по идее состав проволоки 02 гс гораздо складней уоней . Но как то рдс складнее . я не про большие работы на скорость . а так про разовые . где про качество .

Полуввтоматом хорошо работать при небольших толщинах,при работе где нужно чтобы не вело,чтобы чистота шва была(меньше брызг)ну и многое другое,всё неперечислишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,

Обоснуйте . На св 8 крутая обмазка . Ну а состав электрода это что ?

Что=то мы отвлеклись от темы башмаков,а перешли на другую тему,я не специалист в ТТХ поищи в поиске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, .

Полу автоматом удобней работать там где тебе сварщику удобней варить . вот сижу на работе и стоит вдгу сельма с пдго 510 . одновременно не как . вот на каждый конкретный случай сидиш репу чешеш . а стоит ли переключатся . ибо смысла нет . после аргона . не в одном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,

Да занесло . по башмакам не знаю . но поиск рулит . даже в старые времена знали чего наплавлять . а сейчас тем .более .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, .

Полу автоматом удобней работать там где тебе сварщику удобней варить . вот сижу на работе и стоит вдгу сельма с пдго 510 . одновременно не как . вот на каждый конкретный случай сидиш репу чешеш . а стоит ли переключатся . ибо смысла нет . после аргона . не в одном .

Ну мужики уже дело до аргона дошло,одно круче другого.А не дороговато ли варить аргоном чернушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,

Да занесло . по башмакам не знаю . но поиск рулит . даже в старые времена знали чего наплавлять . а сейчас тем .более .

ну и чем-же?Вы знаете мне приходилось наплавлять ленивец от каматсу,уоней небыло поэтому решили использовать АНО-21 диам.5 в два слоя,и получилось довольно неплохо,сезон отходил.А вот МР-ие через неделю раскатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar

Я про другое, я так про себя. Это меня после аргона вернули в нормальный черняжный мир. Это кошмар, как я раньше жил и варил это ржавое наследие социализма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Науглеродить кромки всегда было много способов . Ну когда под рукой как и всегда раньше, ни хрена кроме газосварки. Вот всегда выручала... Мы конечно оставим для дураков утверждение, что если добавить углерода в пламя, то деталь закалится А повёлся я, однако, один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуввтоматом хорошо работать при небольших толщинах,при работе где нужно чтобы не вело,чтобы чистота шва была(меньше брызг)ну и многое другое,всё неперечислишь

 

Вы не поверите.., работал я на одном из крупнейших АТП Петербурга - в "Саутеке", генеральный директор финн, Саули...короче, он считал РДС - "плёхой" сваркой, то есть низкопроизводительной; поэтому ковши, стрелы,рамы варили полуавтоматами, все нормально держалось, аппараты были хорошие - Телвин,Эсаб, не менее 270 ампер; хотя ручники тоже стояли, на всякий случай

 

конечно контора богатая, не везде такие аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не поверите.., работал я на одном из крупнейших АТП Петербурга - в "Саутеке", генеральный директор финн, Саули...короче, он считал РДС - "плёхой" сваркой, то есть низкопроизводительной; поэтому ковши, стрелы,рамы варили полуавтоматами, все нормально держалось, аппараты были хорошие - Телвин,Эсаб, не менее 270 ампер; хотя ручники тоже стояли, на всякий случай

конечно контора богатая, не везде такие аппараты

ВЫ знаете впринципе он прав,РДС можно всё это сделать,но,нужен хороший ручник .А полуавтомат 50% работы сделает за тебя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как привык . я полу автомат осваивал гораздо позжё чем рдс . если кто с автомата начинал то наверное привычней . но есть в каждом способе свои нюансы которые даже трудно перевести . в буквы . такие траблы которые не вписываются в физику уважаемого Исака Ньютона .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ знаете впринципе он прав,РДС можно всё это сделать,но,нужен хороший ручник .А полуавтомат 50% работы сделает за тебя.

Чем бы Вы не варили - 50% успеха - это правильная подготовка кромок под сварку и выбор режима сварки.

Есть конечно свои нюансы ; полуавтомат люблю за отсутствие необходимости отбивать шлак (за исключением порошковой проволки) и за скорость (не надо электроды менять).

Я так прикинул, за смену полуавтоматом можно наварить 7-8 траков(а то и 10) с перекурами, электродом 3-5, то есть разница ощутимая, (в зависимости от степени износа конкретных траков) Сейсас варю параллельно 3-4 трака, но все равно довльно медленно, а скоро придется еще и катки наплавлять , а там износ примерно 10-15 мм

Главные минусы полуавтомата - низкая мобильность (относительно короткий шланг горелки и балон) и необходимость ухода за сварочной горелкой (надо все время чистить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...