Перейти к содержанию

Сварка оцинковки. Как не сдохнуть?


Рекомендуемые сообщения

Надобно переварить днище на сторой копейке.

Под рукой здоровый кусок оцинковки...

 

вот думаю: стоит ли её использовать? Обьём работы большой, парами надышаться можно всласть.

За то будет днище оцинкованное :0)

 

Кто вообще варил оцинковку и на сколько это противоречит ТБ ?

 

СпасиБо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варить на улице,и ветерок,я думаю можно.Только я бы зачистил лепестковым кругом из наждачной бумаги края латок по сантиметру от края.И варил бы полуавтоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А я бы не заморачивался с этой оцинковкой. Прав Митька-края зацищать от цинка нужно. Только по итогу ржаветь все это будет как банальная черная сталь. В чем выгода? Времени только больше потратиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу попытался варить кузов машины кровельной оцинковкой.

Хоть и варил на улице да при ветерке, но вонь была такая, что аж глаза слезились. Да и швы получились чёрти-чего. И в любом случае цинк сгорает чуть ли не на пару сантиметров вокруг шва. На том я и оставил эту дурацкую затею.

Поехал на свалку металлолома, подкараулил очередного металлиста-ГАЗелиста и за небольшую плату приобрёл у него на жестянку пару старых Жигулёвских капотов и крышу от Копейки. Хватило пару гнилых в труху Москвичей обварить, глушак от БМВ можно сказать заново смастерить и при том жестянка ещё осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хохма раньше ходила что один мужик работая на оборонку решил сделать вечное днище из нержавейки к своей Победе . И за три года неимоверных усилий он свою мечту исполнил . Но не повезло ему - через три дня попал в аварию . газ м20 в хлам -только днище осталось (про лонжероны не помню с чего были ) . Это как варить трубу с оцинковки . рядом со стыком металл сгниёт . а труба останется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...