Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка оцинковки. Как не сдохнуть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 БРАНДМЕЙСТЕР

БРАНДМЕЙСТЕР
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Август 2012 17:19

Надобно переварить днище на сторой копейке.
Под рукой здоровый кусок оцинковки...

вот думаю: стоит ли её использовать? Обьём работы большой, парами надышаться можно всласть.
За то будет днище оцинкованное :0)

Кто вообще варил оцинковку и на сколько это противоречит ТБ ?

СпасиБо )
  • 0

#2 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 04 Август 2012 18:11

Если варить на улице,и ветерок,я думаю можно.Только я бы зачистил лепестковым кругом из наждачной бумаги края латок по сантиметру от края.И варил бы полуавтоматом.
  • 0

#3 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 04 Август 2012 19:03

А я бы не заморачивался с этой оцинковкой. Прав Митька-края зацищать от цинка нужно. Только по итогу ржаветь все это будет как банальная черная сталь. В чем выгода? Времени только больше потратиш.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#4 tehnik88

tehnik88
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Август 2012 19:53

По началу попытался варить кузов машины кровельной оцинковкой.
Хоть и варил на улице да при ветерке, но вонь была такая, что аж глаза слезились. Да и швы получились чёрти-чего. И в любом случае цинк сгорает чуть ли не на пару сантиметров вокруг шва. На том я и оставил эту дурацкую затею.
Поехал на свалку металлолома, подкараулил очередного металлиста-ГАЗелиста и за небольшую плату приобрёл у него на жестянку пару старых Жигулёвских капотов и крышу от Копейки. Хватило пару гнилых в труху Москвичей обварить, глушак от БМВ можно сказать заново смастерить и при том жестянка ещё осталось.
  • 0

#5 БРАНДМЕЙСТЕР

БРАНДМЕЙСТЕР
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Август 2012 17:30

Всем большое спасиБо :0)
  • 0

#6 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Август 2012 18:26

Вот хохма раньше ходила что один мужик работая на оборонку решил сделать вечное днище из нержавейки к своей Победе . И за три года неимоверных усилий он свою мечту исполнил . Но не повезло ему - через три дня попал в аварию . газ м20 в хлам -только днище осталось (про лонжероны не помню с чего были ) . Это как варить трубу с оцинковки . рядом со стыком металл сгниёт . а труба останется .
  • 0