Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ремонт и исправление недочетов в полуавтомате Искра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mister_kyk

mister_kyk
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Август 2012 17:12

ремонт полуавтомата "искра"

люди,колеги!!! что мне делать?у меня вышел из строя полуавтомат.знаю,знаю что скажете отдать в ремонт!но проблема в том что рем.сервис за 300км.хочу своими силами вернуть аппарату жизнь.у меня не работает механизм подачи проволки,а катушки вроде гудят.я осмотрел блок и нашел 2 дорожки сгорели.на их место я перемычки из проволки припоял.но как включил аппарат,то одна дорожка спыхнула.от этой дорожки идет провод к силовому трасформатуру.и я не имею ни малешего приставление почему она сгорает.

#2 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 02 Август 2012 18:06

Укажи точно модель,фото внутренностей,а мы поможем. :friends:
  • 0

#3 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Август 2012 00:26

Но бывает ещё вариант . не обязательно в сервис официальный обращатся . я у себя в городе частников нашёл -сделали в лутшем виде инвертор . чинят и полуавтоматы .
  • 0

#4 mister_kyk

mister_kyk
  • Гость

Отправлено 20 Август 2012 01:46

Укажи точно модель,фото внутренностей,а мы поможем. :friends:

"искра 200"проволкой и электродом варит.

#5 mister_kyk

mister_kyk
  • Гость

Отправлено 27 Август 2012 23:24

отдал челу свой аппарат чтоб сделал его.подачу проволки он сделал,но есть такая проблема-аппарат подает проволку где-то с минуту,потом движок не крутит.постаить немного и подача возобновляется.может быть проблема в реле?если я не ошибаюсь реле должна присуствовать в полуавтомате искра200.

#6 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 29 Август 2012 05:13

отдал челу свой аппарат чтоб сделал его.подачу проволки он сделал,но есть такая проблема-аппарат подает проволку где-то с минуту,потом движок не крутит.постаить немного и подача возобновляется.может быть проблема в реле?если я не ошибаюсь реле должна присуствовать в полуавтомате искра200.

Было такое на ПДГ 100. Постоянно вылетал транзистор. Замены хватало на месяц, пока не заменили под ним радиатор на более мощный и всё стало ОК.
  • 0