Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Осветление сварного шва

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 коля

коля
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Июль 2012 22:46

Как осветлить сварной шов на 12х18н10т после аргонно-дуговой сварки без механических повреждений,царапин,зарезов и т.д. Много лет назад видел что мазали шов составом из различных кислот,но как то в тот момент это не нужно было и того человека уже не найти.Если кто сталкивался подскажите.Заранее благодарен

#2 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 27 Июль 2012 00:08

Наверное такое? Травильная паста Stain Clean предназначена для восстановления коррозионностойких свойств нержавеющих сталей, изменивших свой цвет и потерявших хром в результате сварки.Изображение
  • 1

#3 sed_alex

sed_alex
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Июль 2012 00:10

Существует очень много "травильных паст" (нужно смотреть какие есть у вас в городе).
P\S Перед нанесением советую внимательно прочитать инструкцию.
  • 0

#4 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 27 Июль 2012 17:14

Раньше полировщики старались схватить ещё нагретое изделие и промазывать (называли кислотой ) по горячему . после отошли от этой технологии . и не столько из за вреда здоровью (мало кто знал что эти пасты так вредны) . стали более професионально полировать и на: сделке : на пасту уже не теряли время . Но это так -про производство полотенце -сушителей .
  • 0

#5 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 27 Июль 2012 21:54

Раздел Аргонно-дуговая сварка — TIG, тема "Обработка шва нержавейки после сварки"
Раздел Фотогалерея, тема "Сварочные швы" пост №46-№50

Коля, я ведь просил почитать форум прежде чем создавать новую тему, на многие вопросы уже есть ответы.
Тему закрываю.

http://websvarka.ru/...?showtopic=1521
http://websvarka.ru/...topic=166&st=40

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ